Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Наши новогодние традиции [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Перенесено из другого топика:

Мимичка:

девочки, у меня на следующей неделе тема занятий все про НГ и рождество, напишите, что нового в праздники и традиции внесли, я имею ввиду, празднование НГ и рождества, есть что новое? чего раньше не было)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Тебя какая страна интересует? Везде же по-разному.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне кажется, что со времен СССР традиции празднования НГ у русского народа ни фига не изменились: 90% считает эти дни - грандиозной попойкой, теперь только выходных дней больше - пьянство дольше длится.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
ебя какая страна интересует?
Россия, ну можно и об Украине тоже пару слов, а из других стран у нас на форуме никого и нет, Люд
Ариана:
90% считает эти дни - грандиозной попойкой, теперь только выходных дней больше - пьянство дольше длится.
ну это я пожалуй не буду рассказывать)))) laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну это я пожалуй не буду рассказывать))))
Я тогда даже и не знаю, чего рассказывать. Можно наврать чего-нить, никто ж проверять не будет)
Вот задумалась, и ничего в голову не идет, кроме попойки всеобщей и тазика оливье.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И ещё: какие традиции считать новыми? Они не могут каждый год появляться - им же надо стать именно традициями, а не просто способом встречи Нового года, тем более, Рождества!

С конца 1980-х в России и других странах Европы появились модное веяние связывать приход Нового года с одним из животных китайского гороскопа (крыса, бык, свинья и др.), даже несмотря на то, что китайский Новый год наступает позже. Также всё более популярной становится зарубежная (в первую очередь американская) символика нового года: олени в упряжке Санты Клауса, сочетания красного с зелёным в декоративных элементах, венки на дверях, которые в России обычно не приняты.
С начала 1990-х годов в России нерабочими днями были только 1 и 2 января. С середины 2000-х годов с 1 по 5 января были установлены новогодние каникулы; позднее, благодаря переносам выходных дней и Рождеству 7 января, продолжительность доходила до 10 дней. С 2013 года к новогодним каникулам добавились 6 и 8 января.
После 1990 года постепенно вошло в традицию сразу после полуночи жечь фейерверки и запускать салюты, как организованно, так и экспромтом. Запускают все, кому не лень.
В России был традицией салат "Оливье", сейчас, по-моему, его заменяет потихоньку салат "Цезарь".

Насчет Рождества я вообще ничего не могу сказать, церковь очень держит традиции.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
кроме попойки всеобщей и тазика оливье.
понятно, про россию и так думают что много пьют там так еще и такое рассказать. я всегда подчеркиваю что пьют в других странах не меньше. а рождество? выходной или нет?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
  а рождество? выходной или нет?
Да, Рождество выходной (7 января)
И с Рождества до Крещения (святки) все дружно гадают.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А вообще как-то скучно всё это) Я б наврала.
Ну, например, что сразу после 12 ночи все русские выходят и ныряют головой в сугроб, кто глубже занырнет, тот в наступившем году удачливее будет))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Я б наврала.
я не буду врать, многие были в России, в командировках и в отпуске, с людьми общались, кое-что видели и слышали но все равно интересуются.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
я не буду врать
А я бы еще и прибавила, что была чемпионом двора по глубинному заныриванию)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А в Европе на святки тоже гадают? Или это русская традиция?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну я же говорила на юге - вареники с сюрпризами - правда  - это старый новый год
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Скажи своим студентам Ир, что миф о повальном пьянстве русских придумали русофобы.

Как следует из выводов совместного исследования Всемирной организации здравоохранения и Еврокомиссии, среднестатистический европеец старше 15 лет потребляет 12,5 литров алкоголя в год. В Восточной Европе потребление выше, чем в других местах, а меньше всего оно в нордических странах – около 10,5 литров на человека.

При этом жители Северной Европы, как и восточные европейцы, имеют нездоровые привычки потребления алкоголя. Тут часто пьют, не совмещая алкоголь с едой, и употребляют много спиртного в один прием. Также распространены уходы в запой.

Финны потребляют примерно столько же спиртных напитков, как остальные европейцы.

Употребление алкоголя выросло за последние несколько лет на севере и востоке Европы, в то время как на западе и юге теперь пьют меньше.

Вообще же в Европе потребляют больше алкоголя, чем в любой другой части света, сообщает исследование.

Источник: yle.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 09:00)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Еще вспомнила:
Когда начинают бить куранты, надо под их бой успеть написать желание на бумажке, сжечь ее, растворить пепел в шампанском и выпить - тогда желание обязательно сбудется.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.