Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Все ли можно изменить в своей жизни? Или есть то, что нужно принять? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, давайте пофилософствуем)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, раз уж речь зашла о философии...
Я думаю, что человек может многое.  Как бы ни пафосно это звучало, это моё убеждение. Не всё он, кончено же, может изменить,  но очень многое.  А уж в себе — подавно! Если ему категорические не нравится его жизнь, он может начать что-то делать для исправления и добиться многого.
Алгоритм примерно следующий:
1. Докопаться до сути недовольства своей жизнью.  Что именно не так?
2. Понять, его ли вина в этом? То есть, четко осознать свои ошибки.
3. Искренне раскаяться в ошибках и приложить максимум усилий, чтобы не повторять их. А уже если не получается, то не отчаиваться,  а начинать снова и снова.
4. Очень постараться развиваться в том направлении, которое  будет всё дальше уводить его от повторения ошибок.  
Очень важно не ошибиться в пункте 1.  Психологи обычно приводят пример с наличием денег. Если человека мучает обстоятельство, что у него их нет, а у других много, то надо разобраться с собой, со своей завистью, а деньги придут потом.
Вот когда человек имеет дело с собой, то, в основном, он имеет дело со своими привычками, добрыми или злыми. И есть в каждом что-то такое, что может на них действовать.  Это может быть  собственное эго, «Я», сознание, совесть, дух — тут даже не важно, как это называется. И у этого господствующего «нечто» есть свойства — разум и воля. Вот благодаря им мы и можем анализировать все явления, принимать решения, исполнять их, воздействуя на свои поступки и мысли.
А принять нужно/можно то, что другие люди привносят в нашу жизнь. Речь, конечно, не о криминале каком-то. У каждого человека, кто с нами состоит в какой-то связи — любимый, друг, родственник — есть свои особенности, свои, как мы сейчас говорим, «тараканы», вот принимать их или нет — это дело нашего разума и воли тоже.
Я так думаю. [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.