Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Прикорм [2]

  
Сообщений: 69
Оксана:

ты сушку дай ему пускай занимается. яблочко, а если не тянется ни к чему то и не заморачивайся.

ок, спасибо учту
Сообщений: 69
Ариана:

Тося:
А с какого возраста приступить к прикорму? нам почти 5мес
Моя на грудном вскармливании была. Прикорм мы стали примерно с полгода вводить. Вес она хорошо и на грудном набирала, поэтому мы не заморачивались с прикормом довольно долго.

ага, и у меня сына вес хорошо пока набирает
Сообщений: 10
Мамочки, подскажите, не знаю что делать,  своего молока катастрофически не хватает. Начала давать смесь, ребенка обсыпало, поменяла смесь на другую, появились запоры, что делать ума не приложу, прикорм только-только собираюсь вводить,  а молоко обычное все таки рановато как то еще давать… Кто что делал в таких случаях? Буду благодарна за помощь.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
меня лично бабушка выкармливала манкой  и на обычном кипяченом молоке) из смесей в то время доступны были лишь малыш с малюткой )может у ребенка непереносимость молочных ферментов у племяницы моей так было - давали соевую смесь только. Так что ищите свою смесь и найдете
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не было у нас никаких проблем, поэтому ничего толкового посоветовать не могу. Пробовать то одно, то другое на такой крохе не нужно, по-моему. Все вопросы к врачу и срочно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Все вопросы к врачу и срочно.
у наших врачей один ответ, попробуйте другую смесь.
а вообще да другая смесь. у моих проблем не было, как мне в больнице посоветовали смесь так мы двоих на ней и вскормили))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
у наших врачей один ответ
  Это да, но мне и вполне профессиональные встречались иногда.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
но мне и вполне профессиональные встречались иногда.
да ну...никакой профессионал не может спрогнозировать,
как именно ТВОЙ ребенок среагирует на тот или иной корм!
Сообщений: 17
Varenka:

Кто что делал в таких случаях? Буду благодарна за помощь.
А педиатр вам ничего не советовал? В таком случаи, нужно просто подобрать подходящую вам смесь, к сожалению, методом проб. Мне в этом плане повезло, и нам смесь подошла сразу, пили, кстати, Фрисо, у них и от запоров есть спец смесь. Погуглите инфу о ней, спросите у врача.

Sava:

Все вопросы к врачу и срочно.
+1
Сообщений: 13
У меня тоже с молоком проблемы начались. Нам хоть и девять месяцев уже, едим вовсю каши и овощи,  попробовала коровье молоко немножко, разбавленное, не пошло и малая пить отказалась. Хочу смесь попробовать. Не знаю стоит ли? Еще у  педиатра конечно спрошу, как раз на следующей неделе собираемся анализы сдавать.  А  какая Фрисо специальная? Как называется? На какой возраст рассчитана?
Сообщений: 10
AntiKet:
А педиатр вам ничего не советовал? В таком случаи, нужно просто подобрать подходящую вам смесь, к сожалению, методом проб. Мне в этом плане повезло, и нам смесь подошла сразу, пили, кстати, Фрисо, у них и от запоров есть спец смесь. Погуглите инфу о ней, спросите у врача.
Именно о смесях фрисо наш педиатр нам ничего не сказала, рекомендовала нам смеси, но совсем другие. Те которые я пробовала нам не подходят. Возможно еще фрисо тогда будем пробовать, может хоть она нам подойдет. Кто производит эту смесь? Как у вас со стулом было после этой смеси? И как ваш ребенок ее кушает?
Сообщений: 17
Saley:

У меня тоже с молоком проблемы начались. Нам хоть и девять месяцев уже, едим вовсю каши и овощи,  попробовала коровье молоко немножко, разбавленное, не пошло и малая пить отказалась. Хочу смесь попробовать. Не знаю стоит ли? Еще у  педиатра конечно спрошу, как раз на следующей неделе собираемся анализы сдавать.  А  какая Фрисо специальная? Как называется? На какой возраст рассчитана?
Ну фрисо есть разные, от коликов/срыгиваний, от запоров, лечебные и т.д. Вам в таком возрасте с прикормом наверно проще будет взять простую смесь от 6 мес… Ну вот спросите у педиатра, что скажет.

Varenka:

Именно о смесях фрисо наш педиатр нам ничего не сказала, рекомендовала нам смеси, но совсем другие. Те которые я пробовала нам не подходят. Возможно еще фрисо тогда будем пробовать, может хоть она нам подойдет. Кто производит эту смесь? Как у вас со стулом было после этой смеси? И как ваш ребенок ее кушает?
Это Голландская смесь, высокого качества. По вкусу слегка сладимое, я пробовала приятненькое такое,  я вообще все пробую, прежде чем дать ребенку. Малый пил нормально, без каких либо “фе”jokeзначит оно реально похоже на материнское.
Сообщений: 13
Ну да, я так и думаю, что обычную брать нужно. Запоров и срыгиваний у нас ттт нету, с этим все сейчас в порядке. Посоветуюсь с педиатром. Может каши например на смеси пока делать, а не на молоке.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Свекровь моя женщина очень положительная. Но иногда как чего выдаст.
Я начала Ромку понемногу угощать пюре. 5 месяцев ведь человеку уже и зубы вылезли, да и он стал явно проявлять интерес к тому, что мы едим. В общем все признаки того, что пора вводить прикорм, налицо.
Она же чуть ли не со слезами это воспринимает. Говорит, что у одних ее знакомых внучке сейчас что-то около 7 лет. И она обыгрывает в шахматы взрослых. И вся какая умная. А все потому, что до года ее кормили ТОЛЬКО грудью.
Ппц... Идиотизм
Я ей говорю, что у меня нет ни сил, ни желания кормить ребенка только грудью до года. Он уже пополз, ему калорий много нужно. К году, чтобы он наедался, его круглосуточно видать надо кормить будет.
В общем вот такое у нас недопонимание возникло.
Но я конечно буду делать так, как считаю нужным. Месяцам к 9-10 грудь хочу оставить только на ночь. А в год вообще свернуть.
Считаю вскармливание грудью очень важным, но ведь не до идиотизма же...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 05:55)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Говорит, что у одних ее знакомых внучке сейчас что-то около 7 лет. И она обыгрывает в шахматы взрослых. И вся какая умная. А все потому, что до года ее кормили ТОЛЬКО грудью.
охренеть..видать Макс у меня полный дебил,титьку вообще не держал во рту ни разу в жизни(мою  в смысле  laugh )
мне наоборот кажется,что сейчас какая-то новая и странная мода:
не давать детям прикорма очень долго..куда не посмотрю никто не дает
мы раньше с месяца соки начинали и кефир,с 2 - пюре и каши,в 4 - яйцо и творог
в пять-мясо уже..уж про воду я молчу....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.