Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вы ходите в магазин со списком покупок? [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
перекресток 299 м
покупочка 131 м
магнит  232 м
вот пятерочка подальше однако 558..
но все равно за семгой или форелью слабосоленой по 89 рублей за 250 г
я  туда пойду laugh
неужели ты купишь по 130 рублей,но на 131 метре? laugh
мне даже интересно стало!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 07:45)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
но в месяц-то реально дешевле еда обходится

Я пользуюсь пенсионерской скидкой в ближайшем супермаркете (ну и дисконтные карты кое-где)и за месяц кое-что набегает, но вот до того, чтобы высчитывать, не дошла, а зря! Не вижу ничего зазорного, просто не умею. Чистоплюйство какое-то - свои деньги не беречь. Ань, это я о себе, всю жизнь деньги толком не считала, даже когда их не было, практически. Тупо не покупала то, что не могу в данный момент и все. А ведь люди с таким же достатком умеют организовать свою жизнь, чтобы не урезать себя и позволять себе гораздо больше, чем имеющие бОльший достаток. Семья моей лучшей подруги - пример этому. Я всегда им удивлялась, но это, как я понимаю, данность.  

Короче, начинаю работать над своими финансами. Мне же зубы менять...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
неужели ты купишь по 130 рублей,но на 131 метре?
Легко)
Я просто внимание не обращу, что в другом месте дешевле. Посмотрю, что это мне по карману, и куплю.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Чистоплюйство какое-то - свои деньги не беречь. Ань, это я о себе, всю жизнь деньги толком не считала, даже когда их не было, практически. Тупо не покупала то, что не могу в данный момент и все. А ведь люди с таким же достатком умеют организовать свою жизнь, чтобы не урезать себя и позволять себе гораздо больше, чем имеющие бОльший достаток.
Люд, я уважаю таких людей. Но ломать себя просто не хочу.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
покупочка
магнит  
пятерочка

Во! И от меня такие магазины недалеко! Еще "Дикси", "Фикс прайс", "Рубль бум". Отворачивала нос от двух последних, а надо зайти и разобраться!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Во! И от меня такие магазины недалеко! Еще "Дикси", "Фикс прайс", "Рубль бум".
Какие-то странные названия)  У нас таких нет.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
фикс прайса нет рядом..давно хочу доехать, но руки-ноги не доходят
а рубль бум, странно,но дорогой..
химбыт все равно самое дешевое в какашане
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 08:05)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Если "здесь это брать не будем", это значит пойдем еще в один магазин?
Ну нет... С меня одного достаточно.

я никогда не хожу в два магазина и никакими акциями меня не заставишь по ним мотаться. это мое время и бензин, который тоже не бесплатный. мы обычно по субботам вместе закупаем основные продукты в недорогом супермаркете и все. а остальное докупаем на неделе в дорогом магазине который напротив дома и прекрасно знаем все цены и все-таки там покупаем потому что удобно и плевать что дорого. а супермаркет подешевле он подальше и на неделе я если мимо иду то всегда там докупаю фруктов или овощей.
вот если я курицу хочу именно сегодня то ни за что не буду ждать до четверга когда она будет дешевле или не поеду в дешевый магазин, я возьму эту курицу задорого и приготовлю ее СЕГОДНЯ. вообщем часто я неэкономно закупаюсь зато я не напрягаюсъ, а вот погоня за дешевизной это напряг для меня, я вообще часто дорогие продукты или деликатесы покупаю и плевала на цены.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как писал известный в Америке журналист Найт Киплингер, самая большая преграда на пути к достатку – это привычка жить, как миллионер, до того, как им станешь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Как писал известный в Америке журналист Найт Киплингер, самая большая преграда на пути к достатку – это привычка жить, как миллионер, до того, как им станешь.
Не жить как миллионер и возводить экономию во главу всего - это все же разные вещи имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2014 в 02:58)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А кто против? И кто возводит экономию во главу всего? Пальцем  ткни, Анют. laugh  Мы же про плюшкиных не говорим вообще! Я, например, за умение правильно расходовать деньги. Умения этого у меня нет. Ну, почти нет, скажем так. Мечтаю научиться.  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 15:51)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Мечтаю научиться.  
я не мечтаю даже, зачем? сэкономишь двадцадку-тридцадку на еде в месяц забегавшись по акциям а потом на неожиданный ремонт машины сотни уйдут, какой смысл? или на лекарства или еще чего уйдут бОльшие деньги.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Я, например, за умение правильно расходовать деньги. Умения этого у меня нет. Ну, почти нет, скажем так. Мечтаю научиться.
Для меня гораздо важнее психологическое состояние. Высчитывание сэкономленных копеек ввергает меня в тоску. Ну не моё это. Не хватает? Значит нужно больше зарабатывать - мне так проще.
Если Чуня, например, радуется, что классно сэкономила, так это здОрово и замечательно. Это ей на пользу только.
Просто все мы разные люди.
Я за то, чтобы быть собой)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  неожиданный ремонт машины сотни уйдут, какой смысл?
я хожу пешком  laugh и не специально,а по пути
просто пути эти просчитаны,
впрочем,как и многое другое  в моей жизни..
я ж козерог,а это значит,что план важнее всего..
спонтанность меня напрягает..а иногда бесит,особенно если она  вразрез  с планами,
но иногда безумства и у меня случаются..
Ариана:
Высчитывание сэкономленных копеек ввергает меня в тоску
а мне дает спокойствие и уверенность и даже радость,ты права!
Ариана:
Не хватает?
почему не хватает? хватает!Слава Богу,сейчас мое материальное положение чуть-чуть повысилось laugh
но даже когда в кошельке будет лежать 5 тысяч именно на еду,
я не куплю что-то по 150 руб,если знаю,что ЭТО через 200 метров лежит по 90руб..
ну если только помирать буду и сил ползти не станет..
или если беременная и очень хочется rofl
хотя  в таком случае я Славку пошлю  rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а мне дает спокойствие и уверенность и даже радость,ты права!
Вот и я о том же. Тебе такие вещи РАДОСТЬ приносят. Ты с удовольствием всё это рассчитываешь и стратегии походов в магазины составляешь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.