Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вы ходите в магазин со списком покупок? [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
и стратегии походов в магазины составляешь.
эх...была бы  у нас такая система, как у америкосов: купоны вырезать  в газетах
купономанию смотрю иногда по TLC..меня бы туда..я б развернулась laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет, ломать себя не надо, конечно. Так всякая экономия не в прок будет. Но смешно же покупать дороже то, что в магазине, который рядом, по пути расположен, стОит вдвое дешевле.

И вообще, дай нам всем Бог иметь возможность распоряжаться деньгами своими по своему же желанию, а не высчитывать последние копейки. От тюрьмы и сумы, как известно...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Высчитывание сэкономленных копеек ввергает меня в тоску.
меня угнетает честно скажу, именно психологически в напряг, поскольку раньше мы жили по-другому материально и я вообще не глядя тратила деньги, сейчас я контролирую расходы но не до такой же степени.
чуня:
я хожу пешком 
а вот это уже экономия, у кого машины нет у тех денег полно сэкономлено, только вот в отпуск-то на чем ехать, на палочке верхом? машина обходится в копеечку и сжирает деньги сотнями, кто сознательно отказывается от машины тот реально экономит.
чуня:
я не куплю что-то по 150 руб,если знаю,что ЭТО через 200 метров лежит по 90руб.
а я куплю, плевать
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
кто сознательно отказывается от машины тот реально экономит.
позиция моего мужа!
зачем платить за ее жрачку,страховку,ремонт,стоянку,если махнул рукой и "вези,такси"
а в отпуск мы ездим на поезде
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
зачем платить за ее жрачку,страховку,ремонт,стоянку,если махнул рукой и "вези,такси"
а если работаешь в соседнем городке то на таксях разоришься. на поезде, кстати, тоже не дешевле чем на машине зато по времени в 3 раза больше уходит. да и продукты на себе таскать мне как-то не улыбается, одного молока берем по 12 литровых пачек, картошка, лук, другие овощи и т.д. ослика тогда надо да он кушать запросит))) laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Вот мы вчера зашли с Винькой в одну кафешку..там пиво оказалось по 40 гривен за 0,5..зашли в другую-10 гривен..вот нафига столько переплачивать,если через 10 метров другая..и диванчики там не хуже.. laugh Я не люблю и не могу экономить запланировано..но,не стану покупать в соседнем магазине что-то дороже,чем в магазине.мимо которого буду сегодня проходить..хотя,если мне очень надо и у меня нет времени или просто лень идти в другой магаз и мне позволяют финансы-куплю за ту цену,которая есть..так что,я очень экономная становлюсь в том случае-если у меня с деньгами напряг.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой Чуня, у меня супружник один в один ты! но не скряга, у него это уже в привычку вошло за 5 лет жесткой экономии, найти где дешевле и купить.у него все эти сетевые магазины огромные в один ряд в 10мин. от работы, вот он в обед и едет по ним.уже знает где дешевле молочка,мясо,кура и т.д.
я например как Аня, я не запоминаю где на "20ку" дешевле, пришла в магаз, если понимаю что смогу это купить то покупаю.
но все же стараюсь со списком ходить, и не потому что лишнее могу купить. а потому что просто не реально в голове все удержать. и мужу список пишу, но он умудряется даже по списку некоторое не купить или купить то что я не писала.могу правда вне списка купить. по ходу прохождения полок в магазине, созревает что то. и беру.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
думала-думала...скряга я или нет? scratch
ни фига не скряга  laugh
я могу купить и дорогое что-то
например,я ж покупаю дорогое спиртное..и не жужжу
и легко могу отдать что-то кому-то и даже глазом не моргну
но если есть выбор и  я про него знаю,
то обязательно выберу  в пользу более дешевого пусть и на 100 метров подальше
может тяжелая материальная жизнь на протяжении 17 лет выработала во мне эти привычки?
не знаю...
кстати,вот в отпуске я ж не экономлю...покупаю,что вижу
я ж не знаю,где у них что дешевле laugh
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Это я как-то мужа послала за рисом..и он мне принес рис.который я бы не купила,потому что есть дешевле и не хуже..а он просто не обратил внимания на его цену..а цена была в 2 раза дороже обычного..вот не ходит по магазинам и не знает цен..или еще-на развес в магазине дешевле и сахар и крупы,чем фасованное..принес фасованный сахар-потому что не нашел-где на развес..или даже не догадался поискать,схватил то.что первое увидел и все..а список я иногда пишу-когда много чего нужно купить,потому что в памяти не держится все..зашла в магаз и все из головы вылетело..хожу тогда-мозги напрягаю..вчера пошла конкретно за стир.порошком..в итоге-поймала себя на том моменте-когда в кассе рассчиталась и пошла на выход с полным пакетом-и тут мысля-а порошок-то я и не купила..хорошо еще.что так вовремя.а не дома..в итоге-пришлось вернуться и купила порошок и шампунь-тоже нужно было уже прикупить... hoho
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
принес рис.который я бы не купила,
вот кстати,а рис,да и ваще крупы,я никогда не покупаю развесные
только  в пакетах..недешевые,
НО только в Магните,потому что там все равно дешевле! rofl
получается,что я экономлю не на продуктах,а ищу как бы магазин обмануть и подешевле унести!
и скорее всего так и есть!! мне бы или государство обуть или хотя бы уж магаз..
и это так радует!!
вот где собака порылась!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
ни фига не скряга  
  [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
вот кстати,а рис,да и ваще крупы,я никогда не покупаю развесные
а почему? если у нас сам магаз пакетирует и это стОит уже дороже,то какой смысл платить за их фасовку? бывает фасовка не только магазинная,конечно,и это тоже стОит дороже,чем развесное..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Просто разумный подход к СВОИМ деньгам, которые даются совсем не легко. На мой взгляд, это очень хорошая и нужная черта. Ты же не чахнешь над "златом", как Кощей. Именно за счет разумной экономии ты можешь позволить себе бОльшее - хлебосольно принимать гостей, подарки чаще дарить, ремонт приличный, наконец, забабахать  и т.д. и т.п.
Полностью согласна.
Чуня, считай себя рачительной хозяйкой и гордись собой! Я не язвлю, если чо)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Чуня, считай себя рачительной хозяйкой и гордись собой! Я не язвлю, если чо)

Подписуюсь! И даже маленько завидую...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
фууууууууууууууу...успокоили..а то я уж копаться начала в себе..что со мной ни так
Пересвет:
а почему?
вот даже не поверишь: брезгую...как это тупо не звучит
я беру фабричную фасовку..причем только определенные марки
да это дороже,но  в данном случае мне все равно laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.