Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Неравный брак [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тема пришла в голову после вчерашних посиделок со знакомыми)
Мы пришли в гости к девушке, с которой я уже некоторое время общаюсь. Мужа ее до вчерашнего вечера ни разу не видела. Отзывалась она о нем всегда восторженно.
А я была в шоке)
Она - с двумя высшими образованиями, с грамотной речью, на мой взгляд, достаточно широким кругозором. И этот рабоче-крестьянский муж. Он весь вечер нес ну такую пургу (с умным видом правда).
Вообще не понимаю, о чем она с ним уже в течении 10 лет разговаривает.
Для себя подтвердила вывод, что самое разительное неравенство в браке - это неравенство интеллектуальное. Такое яркое несочетание)

Девочки, а в чем для вас смысл словосочетания "неравный брак"?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
"неравный брак"?
для меня в материальном положении, когда один богатый другой бедный.
а какую пургу он нес?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а какую пургу он нес?
думаю,Анька это не сможет воспроизвести laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а какую пургу он нес?
Вообще все началось с христианских праздников - Рождество жеж. Смысла праздника якобы верующий человек не знает, хотя вроде из названия всё ясно) И не в курсе, например, в какой реке крестился Иисус, что такое Страстная Седмица и т.п.
Потом разговор перешел к Крестовым походам. Так я узнала, что крестоносцы шли на Россию, их целью было замочить всех евреев, а главное сражение происходило на Ладоге.
Даже перебивать его не стала, сидела и слушала, открывши рот)
Далее о многом говорили, т.е. в основном говорил именно муж моей знакомой, а мы с Сашей поражались глубине его ума)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
думаю,Анька это не сможет воспроизвести
Примерно воспроизвела, что в состоянии воспроизвести)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ну и темы у вас, я бы от скуки зевала и даже не вникала бы))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну и темы у вас, я бы от скуки зевала и даже не вникала бы))))
Ну надо ж о чем-то с малознакомыми людьми разговаривать) Нашли тему - Рождество)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
он, наверное, исторический канал смотрел и уснул,что -то запомнил,что-то во сне пригрезилось
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну надо ж о чем-то с малознакомыми людьми разговаривать)
у на это обычно работа, политика, мигранты, деньги, отпуска и путешествия, дети, школа, соседи, машины, шмотки, кулинарные рецепты, рестораны  и т.д.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
По мне так хоть о чем разговаривать можно, было бы с кем.
Вот с этим мужчинкой точно разговаривать не о чем было. Поэтому говорил только он в основном)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Вообще не понимаю, о чем она с ним уже в течении 10 лет разговаривает.
ну видать не разговорами он ее держит))) может в пастеле такой ураган))
а вообще я встречала таких мужчин, вот примерно как он, такой простачок, на первый взгляд  и поговорить не о чем,из себя весь корчит не пойми чего, а как узнаешь получше так человек человеком)))
а если конкретно что такое не равный брак для меня. то это скорее всего разница в материальном  положении.хотя вот задумалась, если не о чем поговорить то это наверно тоже плохо. но ведь живут уже они 10 лет вместе, значит и ее и его все устраивает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ты считаешь, что она умнее его? а почему она тогда молчит? и отзывается о нем восторженно. скорей всего она ему под стать.
наличие высших образований еще не показатель, ну вспомни своего бывшего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ты считаешь, что она умнее его? наличие высших образований еще не показатель, ну вспомни своего бывшего.
Я вообще то с ней общалась. А моего бывшего можно обвинить в чем угодно, только не в глупости.
Оксана:
а вообще я встречала таких мужчин, вот примерно как он, такой простачок, на первый взгляд  и поговорить не о чем,из себя весь корчит не пойми чего, а как узнаешь получше так человек человеком)))

Не, для меня если тупой, то сразу досвидос, все остальные душевные-физические-общечеловеческие качества уже не интересны. У меня отец был очень эрудированным человеком. Вообще не помню, чтобы я спросила чего-нить, а он не знал. Возможно поэтому для меня ум крайне важен. Поэтому мне интересно, как умные бабы могут с такими жить)

А неравных браков в денежном отношении я в своей жизни не встречала. В кругу моего общения нет мега-богатых людей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 12:19)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот о чем я и говорю, значит  с ней он не такой, или она слишком подвержена его влиянию, что все мысли о нем и о нем....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
вот о чем я и говорю, значит  с ней он не такой, или она слишком подвержена его влиянию, что все мысли о нем и о нем....
Возможно она во главу угла другое что-то ставит. А неравество мозгов для нее вторично)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.