Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Неравный брак [2]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну все может быть. чужая душенька потемки...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Скорее всего, твой новый знакомец, Ань, «слышал звон, да не знает, где он». Может, слышал о недавней книге  «Информационный код русских богатырских былин» М. Родионова? Он считает, что возможно, богатыри были русскими крестоносцами.
Кстати, русский крестовый поход тоже был — его организовал в 1011 году Владимир Мономах. Организовал по всем правилам: впереди войска шли священники, воины нашивали крест на одежду, шли обращать в христианство степняков. Несомненно, что калики были ударной силой этого похода.
А калики, это своего рода рыцари, объединенные в орден, схожий с европейскими орденами тамплиеров, госпитальеров, иоаннитов. Богатыри жили и воевали на заставах, были самыми настоящими пограничниками, постоянно молились.
Но чтобы на Русь настоящие крестоносцы совались — это прямо новое слово в истории! laugh
А про Рождество - не известно же, когда именно Иисус Христос родился. Может, знакомец это имел в виду, когда у вас речь о смысле праздника зашла? В Библии нет об этом упоминания. Почему, кстати? Ветхий Завет написан за 300, по-моему, лет до Рождества Христова. День смерти и воскресения (Пасха) считается более важным, чем д/р.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ой, Люд, не о чем подобном он тем более никогда не слышал. Он вообще не понимал значения слова РОЖДЕСТВО)
Об остальном я вообще промолчу)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
По теме: я всегда считала, что существуют определенные "круги" в социуме и в семью людям лучше объединяться, исходя из этого деления. Оно условное, конечно, но мне, например, нужно человека уважать, чтобы влюбиться. А уважение моё основывается на наличие ума у партнера. Дураков, тупоголовых индюков напыщенных на дух не переношу. И далеко не всегда мерилом наличие или отсутствие высшего образования бывает. Для меня, по крайней мере.
У меня отец, Ань, был сродни твоему - одно время я серьезно считала, что он знает абсолютно всё и найдёт выход из любого положения. Для меня очень ценно было его мнение о моих делах и успехах. Кстати, даже к моей фигуре у них с мамой было разное отношение. Мама была не очень довольна (будто я сама себя родила! laugh ), а отец говорил, что я сложена лучше, чем моя лучшая подруга модельной внешности. Это был единственный момент, когда я верила маме, а не отцу...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
. А моего бывшего можно обвинить в чем угодно, только не в глупости.
именно об этом и я. умный, с образованием а жизни нет с ним.
Ариана:
для меня если тупой, то сразу досвидос
я ни с ней ни с ним не общалась, возможно мое понятия "тупой" и отличаются от твоего, а может быть и совпадает. люди моментально навешивают ярлыки на других, кто думает иначе, и я не исключение. подозреваю, что тупые они оба вот и спелись.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Тогда это что-то наподобие Шукшинского Глеба Капустина из рассказа "Срезал". Нахальный тип, дуб дубом, нахватался непонятных, но звучных слов и бросается ими с умным видом. Таких тоже не переношу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
По теме: я всегда считала, что существуют определенные "круги" в социуме и в семью людям лучше объединяться, исходя из этого деления. Оно условное, конечно, но мне, например, нужно человека уважать, чтобы влюбиться. А уважение моё основывается на наличие ума у партнера. Дураков, тупоголовых индюков напыщенных на дух не переношу. И далеко не всегда мерилом наличие или отсутствие высшего образования бывает. Для меня, по крайней мере.
Мы уже где-то спорили о наличии образования кажется. И каждый остался при своем конечно) Да меня его наличие важно)
Мимичка:
именно об этом и я. умный, с образованием а жизни нет с ним.
Ир, в него я все же влюбилась.  Тут был шанс наладить жизнь. Я по большому счету до сих пор за многие вещи его уважаю. А вот в пустоголового я бы просто и влюбиться то не смогла бы.

Мимичка:
люди моментально навешивают ярлыки на других, кто думает иначе,
Это точно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Тогда это что-то наподобие Шукшинского Глеба Капустина из рассказа "Срезал". Нахальный тип, дуб дубом, нахватался непонятных, но звучных слов и бросается ими с умным видом. Таких тоже не переношу.
Вот та же ассоциация у меня вчера и возникла)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Мы уже где-то спорили о наличии образования кажется. И каждый остался при своем конечно)

Это если говорить о полноценном образовании, а не о теперешнем, когда староста группы собирает со студентов деньги, отдает преподу и тот ставит зачеты. И моя долгая практика написания курсовых об этом говорит. Конечно, и сейчас есть нормальные люди, которые учатся осознанно и сдают самостоятельно, но таких гораздо меньше, чем раньше, к огромному сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
, а не о теперешнем, когда староста группы собирает со студентов деньги, отдает преподу и тот ставит зачеты.

вот именно. или, как Наташа писала, с высшим сидит маникюрша. спрашивается, делать было больше нечего как учиться в институте зря? у нас невысокий процент по стране людей с высшим, уважают работающих людей, это важно. получил профессию и вперед, а не то как некоторые до 35 лет учатся а потом работать и неохота-умные они слишком!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не, деуки, я конечно ханжа, но мне нужен был всегда только образованный мужчина.
Мужем НЕОБХОДИМО гордиться. Ну не смогла бы я гордится мужем, который хуже меня образован.
Конечно, вместе с высшим образованием мне нужен был широкий кругозор.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
Мужем НЕОБХОДИМО гордиться.
  Гордиться можно и не образованием.. У меня муж был был простой строитель, закончил техникум с троячками. но с ним всегда можно было о многом поговорить - и многое я отличница по жизни даже не знала. а делом рук своего мужа я до сих пор горжусь - проезжая мимо дома которой он строил или водопада который он делал на море..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Мужем НЕОБХОДИМО гордиться. Ну не смогла бы я гордится мужем, который хуже меня образован.
снобизм, деушка, снобизм. слава богу у нас никто на высшем образовании не помешан, это-чисто русской прибамбас. люди стремятся получить хорошее образование и найти хорошую работу, а хорошее образование это не обязательно высшее. мне бы и в голову не пришло людей такими мерками мерять, хотя у самой университет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Гордиться можно и не образованием..
Ксюх, поверь, в своем муже я горжусь далеко не только образованием. Просто оно для меня важно.
Ну не мой тип мужчин - работяги.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
Ну не мой тип мужчин - работяги.
Вот потому мы тут все такие разные и собрались. То ли мне попадаются разносторонне развитые работяги - то ли занудные не работяги с которыми мне становится рядом быстро скучно. А то что Сашей гордится можно не только образованием - это несомненно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.