Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Неравный брак [3]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Вот потому мы тут все такие разные и собрались.
Поэтому нам и интересно столько лет общаться, я думаю)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ксюх, поверь, в своем муже я горжусь далеко не только образованием. Просто оно для меня важно.
Ну не мой тип мужчин - работяги.
почему именно работяги, Ань? зачем крайности? до фига мужиков в оффисах за столами сидят и работают на компах без высшего, чиновники с высокими зарплатами тоже без высшего, не обязательно со стройки мужика себе брать, работяги-это люди вообще без образования или с минимумом его, а это уже совсем другая категория, там и речь недостаточно развита и мозги, на мой взгляд. образование очень нужно, хорошее образование, но это необязательно высшее. я об этом, о людях с хорошим образованием, их очень много но без высшего. а не о работягах совсем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, мне кажется это спор ни о чем)
Я такая, какая есть. И никому свою "религию" не насаживаю.
Мне всегда было классно, например, когда не могу разобраться в чем-то из высшей математики, попросить мужа поломать голову вместе. Или если не могу сама в какой-то программе компьютерной, в языке программирования до чего-то дойти - опять у мужа спрошу (первого или второго - все равно). Мне всегда нравилось, что мой мужчина интеллектуал. В нашей стране людей с подобными знаниями, но без высшего образования просто нет.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  В нашей стране людей с подобными знаниями, но без высшего образования просто нет.
Аня, я тоже тебе свое мнение не сую под нос, у нас 3/4 страны без вышки но с другими классными дипломами сидят и шикарно разбираются в компах и программах, ни разу не слышала что для этого вышка нужна, учителя преподают в школах без вышки, полно интеллектуалов без нее. это-фишка россиян в/о любыми путями и чтоб оно было.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я то в российских реалиях живу, Ир.
У нас большинство людей, которые чего то в жизни хотят и могут, имеют то самое высшее образование.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
потому я и вижу, что мы собственно обе с примитивными мужиками жить бы не стали. различие систем налицо, у нас до фига ступеней образования с разными преразными корочками, но они не высшие, до высшего нужно еще что-то добавить но люди этого не делают, потому что находят место и работают и делают карьеру. вот как-то так.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Во, копировала себе в закрома, когда писала работу на тему образования:

"Некоторые долларовые миллиардеры из России пошли путями людей, вроде Билла Гейтса и Стива Джобса. Первый, как известно, получил высшее образование лишь спустя 30 лет после того, как его отчислили из родного Гарварда. У второго вузовской "корочки" вообще не было, причем этот факт основателя "яблочной" корпорации никогда особо не тревожил. Среди отечественных миллиардеров в этой компании оказались владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, основатель "Связного" Максим Ноготков (лишь в 1999 году он получил степень MBA бизнес-школы "Мирбис"), совладелец торгового центра "Европейский" Зарах Илиев, экс-совладелец "Вимм-Билль-Данна" Давид Якобашвили.

Образование дает не только знания, но и начальный круг социальных связей, способных оказаться очень полезными в дальнейшем, говорит управляющий директор рекрутингового агентства HeadHunter Михаил Жуков. Но если кандидат уже опытный, с успешными проектами за спиной и хорошими рекомендациями, то вряд ли образование будет что-то значить для компании, ведь человек уже смог доказать свою профессиональную состоятельность.

Можно долго и доказательно рассуждать о том, что образование не играет серьезной роли в судьбе миллиардеров, но есть как минимум два примера, доказывающих обратное, констатирует эксперт CEO Андрей Школин. Во-первых, когда люди, добившиеся успехов в бизнесе, не имея высшего образования, решают получить диплом. Зачем это владельцам заводов, газет, пароходов?
Одни не хотят испытывать дискомфорт при общении в среде, где высшее образование есть у абсолютного большинства. Другие не желают оказаться менее образованными, чем наемный менеджмент".


А вообще, мне кажется, что самообразование даже важнее для реализации человека, чем просто высшее образование.  Где-то видела не помню чьё выражение: "С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояние". Но это для дела, так сказать. А мы здесь немного о другом, как я понимаю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
"С дипломом можно заработать на жизнь. Самообразование сделает вам состояние".
Хорошие плотники, токари и т.п. могут тоже очень прилично зарабатывать.
Но ведь семейная жизнь не только из размеров заработков все же складывается.
Общность интересов, на мой взгляд, куда более важна.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну это же разные вещи - "заработать" и "сделать состояние".

Короче, мне важнее мозги, чем корочки. Но, ради справедливости, должна сказать, что в молодости я  не водилась с парнями, у которых были грязные ногти, которые, выходя из автобуса, пропускали меня вперед, лезли раньше меня в дверь при входе в комнату/здание и т.д. Чистоплюйка была еще та!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Короче, мне важнее мозги, чем корочки.

Мне по большому счету тоже. Но я не встречала в своей жизни человека без образования, способного разделить мои интересы) Способного научить меня тому, чему мне хочется учиться.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Общность интересов, на мой взгляд, куда более важна.
лично я никогда не стремилась со своими мужиками обсуждать прочитанные романы. для этого есть подруги, форумы в конце концов. для меня является одним из решающих критериев в выборе умение мужчины все делать по дому, ремонтировать все и везде, разбираться в двигателе машины не являясь автомехаником а просто сообразительным человеком. соображать и декствовать в таких ситуация где десять других будут стоять и тупо пялиться а потом отстегивать вызванному специалисту. не переношу на дух мужиков у которых руки из жопы растут,  ну о каком уважении тут может речь-то идти? муж бывший я смеялась над ним, элементарных вещей по дому не мог сделать, машинку стиральную не мог сам подключить, для меня тупее не бывает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А ведь и таких - безруких - кто-то любит, ценит! Пресловутое "какие же мы разные" на ум сразу приходит.
Во времена, когда я в библиотеке просиживала часов по 6-7 кряду, часто там встречала парня в очках с толстенными стеклами, сутулого, маленького, смешного, на мой взгляд. Смотрела и каждый раз думала - вот кому такой нужен, интересно? Типичный "книжный червь", ботан, как сейчас говорят.
Года два назад встретила знакомую по работе, рассказывает про свою жизнь, про свадьбу дочери, - "В магазин зашли, вот жду их". Выходят - очень симпатичная молоденькая женщина, стильно одетая, и он, "ботан"! Никуда его очки и сутулость не делись, роста не прибавилось и странноватость при нем та же. Она весело чирикает, вид абсолютно счастливый! Живут полтора года, ребенка родить собираются. Как они просто подошли друг к другу?! Что она в нем разглядела?! Ведь он просто не мог к ней подойти сам, шарахался от девчонок в библиотеке. "Тайна сия велика есть!"
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А ведь и таких - безруких - кто-то любит, ценит! Пресловутое "какие же мы разные" на ум сразу приходит.
Я б с бОльшей долей вероятности такого ботана полюбила, чем рукастого, но не особенно далекого)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
чем рукастого, но не особенно далекого)
рукастый-не всегда недалекий. у меня муж и рукастый и умный одновременно. smile
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
рукастый-не всегда недалекий.
Разве я где-то обратное утверждала?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.