Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Любимая детская сказка определяет жизненный сценарий человека [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Думаю, девочки, вы неоднократно слышали эту теорию: самая любимая в детстве сказка становится чем-то вроде жизненного сценария; схемы, по которой человек подсознательно строит свою судьбу. Чаще и ярче всего это проявляется в сфере любовных отношений, но это вовсе необязательно. Расскажите, работает ли эта теория на вас?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
первый раз слышу про такую теорию..
у меня не было любимой сказки..я их терпеть не могла..ваще все
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 04:49)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я не помню своей любимой сказки.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А я помню - "Снежная королева".
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как бы "Золушку" под построение своей судьбы подогнать?  scratch
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну давайте,подгоняйте,раз теорию вывели
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не получается! Было дело, но так, немного...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Не получается! Было дело, но так, немного...
Вот и у меня не получается) Вроде никого не спасала)
Думала, может только у меня. А оказывается ложная теория)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
воот..поэтому  я ее и не знала! laugh
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я прочитала психологическую теорию и задумалась, к какому типу себя отнести вообще не поняла. и сказку любимую не помню, любила сказки Пушкина, снежную королеву и буратино и другие тоже.
вот что прочитала:
1. Я+ ты+. Это здоровая позиция, наиболее пригодная для достойной жизни, позиция подлинных Героев и Принцев, Героинь и Принцесс. Люди, стоящие на других позициях, всегда чувствуют себя в той или иной степени Лягушками; родители предписали им быть Неудачниками, и если они не преодолеют это предписание, они снова и снова будут падать вниз; в крайних случаях они потратят жизнь впустую, если их не спасет чудо психиатрического лечения или если они не сумеют излечиться сами. Но всегда остается сомнение, подлинное ли это я+ или человек только религиозно в это верит. Я+ ты+ - человек либо постигает это в самом раннем возрасте, либо добивается тяжелым трудом впоследствии; эту позицию нельзя приобрести простым желанием.
2. Я+ ты-. Я Принц, а ты Лягушка. Это позиция типа «нужно от него избавиться». Есть люди, которые играют в «ты виноват» - в свободное время, для забавы, или совершенно серьезно. Такие люди начинают крестовые походы, постоянно ищут реальных или воображаемых врагов. Это позиция «высокомерия»; в худшем случае – позиция убийцы, в лучшем – человека, который постоянно вмешивается в дела других и «помогает», когда в его помощи не нуждаются. Но по большей части это позиция посредственностей, в клиническом смысле – параноидальная позиция.
3. Я - ты+. Психологически это депрессивная позиция, политически и социально – позиция самоунижения, передаваемая детям. Люди с такой позицией меланхолики; Неудачники, называющие себя игроками, предпочитающие избавиться от себя, а не от другого, изолирующие себя в меблированных комнатах или пустынях, тюрьмах или психиатрических лечебницах. Это позиция «если бы только» и «я должен был бы».
4. Я - ты-. Это позиция безнадежности или «почему бы и нет?» Почему бы не убить себя? Почему бы не сойти с ума? Клинически это шизоидная или шизофреническая позиция.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я тое первый раз о такой слышу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.