Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пить или не пить? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Моё отношение к алкоголю по мере моего взросления очень менялось.
Лет с 15-16 пила водку, в больших количествах, потом мне было всегда плохо. Но пила все равно.
Когда забеременела и только родила - отрезало, ни пить, ни курить вообще ни капельки не хотелось.
Потом стала снова понемногу выпивать в компаниях. Крепкий алкоголь в меня уже не лез. Вообще, только пиво или вино.
В период развода, разброда и шатания в моей жизни пить стала чаще. Пиво в основном.
Со временем все устаканилось. И я прихожу к тому, что алкоголя мне вообще не хочется. Иногда выпью чуть-чуть вместе с Сашей (бокал вина за вечер), в компании тоже бокал вина тяну, что вопросы не задавали типа "чего не пьешь, беременная что ли?".
Но понимаю, что даже после бокала вина болит желудок. Вот и смысл пить?
Короче, от конкретного пьянства я вероятно скоро перейду к полному отказу от алкоголя. Ну не хочется мне пить.

А у вас как с алкоголем дела обстоят?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня отношения с алкоголем ровные - ни он меня, ни я его не достаём. Крепкие напитки не люблю, но пила, было дело. Правда, напилась только раз в жизни. Не, два! Если пила водку, то разбавляла её соком или минералкой. Зачем тогда водку пить?! Сейчас могу выпить маленько, а могу и не пить.
Сашка, Ань, хоть и не страдал болями в желудке, перестал пить просто потому, что понял, что это ему не нужно. И курить тоже, кстати. Ни он, ни я не меняемся сильно от выпитого, ну и чего деньги переводить? Где-то давно прочитала, что Близнецы имеют некую защиту от алкоголизма, не грозит им спиться. Вряд ли это справедливо в 100%, но у нас вот так.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я пила и немало, компании всякие и т.д. сейчас не хочется, бокал вина и после него не болит ничего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
интересно, мне писать или и так все понятно? laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
интересно, мне писать или и так все понятно?
Ну напиши, как ваша взаимная любовь развивалась)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну ..начинали мы  с Морозихой,естестна
крымский портвейн..(тогда был дешевым пойлом) сейчас он стоит мама не горюй
потом, помню, водка была..вино..( болгарское, кстати..неплохое)
пива не было,т.к. на острове его просто не было..
потом в Самаре пиво полюбилось..но водка на праздник
потом была жуткая полоса,когда надо было ДОБЫТЬ хоть что
гнали самогон..
а теперь..ну мне, в принципе,все равно, что пить
могу то..могу это..
бокал вина? смысл? поддержание компании если только
не знаю,можете считать меня алкашкой(мне все равно)
но если уж пью,то пью,а нет так нет..вот всю неделю же не пила и не хотелось
но если кто-то бы позвал на ...ну..на текилку, например,
пошла бы и выпила и не по рюмочке,а чтоб вставило
не вижу смысла пить, если не кроет
кстати,плохо мне редко бывает
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
бокал вина? смысл?
Мне вкус хорошего вина нравится, смакую потихонечку.
И атмосфера) Наливаем, говорим (если вдвоем) друг другу кучу хороших слов - вино у нас ассоциируется с романтическим вечером.

чуня:
не знаю,можете считать меня алкашкой
Думаю, вряд ли кто здесь считает тебя алкашкой)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
не вижу смысла пить, если не кроет
меня кроет от двух банок пива уже, а раньше с подружкой ящик пива брали на двоих, а все помнят сколько бутылок в ящике и они по 0,5.
сейчас наслаждаюсь болалом вина к обеду иногда дома в выходные или в будни если вечером не на машине на работу, в отпуске каждый день по бокалу потом надоедает, делаю перерыв.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне кураж нужен
если уж заведусь,то все.
гулять так гулять! dance
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А я как-то научилась веселиться в трезвом виде)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Крепкий алкоголь на меня плохо действует-я его не люблю..если пью водку-предпочитаю сделать коктейль с соком..коньяк тоже не понимаю вкуса и не люблю..люблю вино-немного.за ужином или в обед после работы.если хорошее вино-просто в удовольствие для меня..люблю пиво-летом.когда жарко и с рыбкой или сухариками..два бокала мне более.чем..а одного вполне достаточно..если случается перебор спиртного-мне плохо и меня рвет..ужасное состояние-раз 5 в жизни было такое..без алкоголя вполне спокойно обхожусь,но от хорошего вина не откажусь..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну и ч.т.д.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я пью в основном пиво - все остальные напитки мне как то не але, люблю шампанское - но точно знаю что моя норма бутылка - если больше - потом будет хреновато, вино люблю, водку мешаю с соком , плохо мне бывает редко, но иногда бывает все таки, веселится могу и так и так ))) своей дури тоже хватает ) часто я единственная за рулем - так что самый трезвый человек в компании - эт окогда мы выезжаем на рыбалку например
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
помнится мне,как Виня озвучила свою норму пивасика
что было потом, история умалчивает laugh
но скажу,что ЕЕ норма была превышена раза  в три..а то в пять rofl
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
так в хорошей компании - норма не считается)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.