Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Равноправие в отношениях [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Равноправие мужчин и женщин в обществе, в отношениях - изобретение недавно ушедшего века.
Девочки, что вы вкладываете в понятие равноправие? Необходимо ли оно в вашей жизни?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
равноправие абсолютно необходимо но не то, которого многие боятся. не когда женщина наравне с мужиком тяжести таскает и т.д. путают права и обязанности. думаю, что различие полов никто пока не отменял. а вот права должны быть равными, но до этого в обществе еще ох как далеко, до сих под з/п женщины на 25-30% ниже з/п мужчины, женщине сложнее подняться по карьерной лестнице и т.д. женщина чаще сидит в декрете чем мужчина, мужчина уходит в декрет лишь в семьях где з/п жены выше а таких семей немного.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А чего тут "копья ломать"? Слово-то само за себя говорит - "равноправие", то есть, равные права. В идеале в семье вроде бы и обязанностей, как таковых быть не должно, каждый делает то, что он может, причем, делает по полной программе, "без дураков" и не оглядываясь на гендерные признаки. Понятие "должен" всегда напрягает и подразумевает какое-то насилие над собой: хоть умри на месте, а если должен, то делай!
И права ты, Ир, часто неправильно люди понимают равноправие, особенно люди не очень развитые. Рассуждают: если равноправие, то пусть женщина идет в шахту, лес валить и т.д. И "забывают", что за женщину ни один мужчина рожать не сможет, а кого она родит (точнее, здорового ли ребенка), если надрываться будет на работе? Хотя, когда надо было, женщины делали самую тяжелую работу.

Вот как начались дискуссии во времена эпохи Просвещения и великой французской революции (а это, между прочим, 18-й век), так и никак не закончатся. На 1-м канале идет программа "Они и мы", Гордон и Стриженова ведут, вот там баталии устраиваются! Но Гордон меня так бесит своим поведением и высказываниями идиотскими, что я уже и слушать не хочу!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 1
как обычно...права должны быть равные...в вот обязанности разные..."мы же женщины"...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Аааааа! Это мужчина у нас появился! И "опять двадцать пять!" Хоть, как говорится, кол на голове теши!
Да, так и есть и должно быть и будет всегда! С чем тут спорить-то? И что, интересно, вас конкретно в этом не устраивает, Капитонович?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне, по сути, не нужно равноправие на данном этапе жизни.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
не нужно равноправие на данном этапе жизни.
а мне всегда нужно, меня всегда бесило и бесит что мужикам больше платят хотя у жен зачастую лучше образование. меня роль второй скрипки убивает в семье.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
меня роль второй скрипки убивает в семье.
Вот к чему никогда не стремилась, так это к лидерству в семье.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
так это к лидерству в семье.
видимо у меня это от мамы, наследственное))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
видимо у меня это от мамы, наследственное))))
У меня возможно тоже) У нас папа был на пьедестале всегда)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
У нас папа был на пьедестале всегда)
а мама - воспитывай двух детей и не пиликай. а найдешь работу и будешь получать на 25% меньше мужа.  rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а найдешь работу и будешь получать на 25% меньше мужа.
У нас было время в семье, когда мама в разы больше папы зарабатывала, но папа все равно был царь и бог) Дело ведь не только в заработке.
И да,папа очень много внимания уделял нашему воспитанию. Я не могу сказать, что папа заботился о нас меньше, чем папа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2014 в 15:19)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
конечно дело не только в заработке, но зачастую женщина больше сил тратит на хозяйство а если еще и работать? конечно есть женщины которые болъше мужей зарабатывают, у мамы моей тоже было такое время, но в принципе я о нашем обществе говорю а не о конкретных примерах, а в современном обществе женщине в разы труднее сделать карьеру, и за одну и ту же работу з/п женщины на 25-30% ниже з/п мужчины и получается дискриминация. вот я о чем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.