Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вам досталось ваше жилье? [3]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не подписывали мы никакой контракт.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Не подписывали мы никакой контракт.
????? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ира, этот контракт в России вообще ничего не значит. Вес имеет прописка - печать в паспорте, что ты зарегистрирован там то. Если ее нет - ты бомж. Не может, например, получить полис медицинский, карту или кредит в банке, устроиться на работу.
Везде нужна именно ПРОПИСКА. Живешь ты по этому адресу или нет - дело пятое. Главное, что он должен быть.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ир, про то что ты говоришь, это тоже имеет место быть, но действуют эти правила(немного в упрощенной форме) для иностранцев. а если ты гражданин РФ у тебя должна быть прописка именно прописка или временная регистрация в паспорте.
я с такой регистрацией два первых года жила в питере. а потом мы вообще в какой то деревне прописались, и только потом как квартиру купили, уже вот настоящая прописка.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Российское законодательство, переименовав "прописку" в "регистрацию по месту жительства и пребывания" подкорректировала не только название, но и само устройство системы. Тем самым процедура регистрации стала иметь уведомительный характер, при котором не нужно получать разрешение на проживание, а можно просто уведомить органы местного управления о своем намерении проживать в населенном пункте. А можно и не уведомлять (по-моему, не знаю точно, но по смыслу так выходит). Временная и постоянная прописка также в нашем законодательстве сменила свое понятие на регистрацию по месту жительства и по месту пребывания.

Но ведь у нас всегда всё "на особицу" - регистрации как рассматривалась чиновниками разных мастей как обязательное условие допуска к различным благам, так и рассматривается. Попробуйте записать ребенка в школу или обратиться в любую поликлинику не по месту регистрации. Там и понятия не имеют, что прописка уже около 20 лет отменена. Хотя не всегда, все-таки. Вот только сегодня Оля мне сообщила, что перевела Машу из нашей ближайшей поликлиники, где она с рождения наблюдалась, в другу, прямо напротив Машиной школы. Зарегистрированы они обе в нашем сгоревшем доме, кстати, а это вообще в другом населенном пункте - п.г.т. Мурмино.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Российское законодательство, переименовав "прописку" в "регистрацию по месту жительства и пребывания" подкорректировала не только название, но и само устройство системы.
Люд, по большому счету, те же яйца, тока в профиль.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Вес имеет прописка - печать в паспорте, что ты зарегистрирован там то. Если ее нет - ты бомж. Не может, например, получить полис медицинский, карту или кредит в банке, устроиться на работу.
поняла, я всегда была у родителей а потом в собственной квартире прописана и не задумывалась. вот интересно действительно чего делать людям у кого нет собственного жилья как у тебя и у мужа своего, вот вы снимаете жилье и че с пропиской? а если правда на работу надо устраиваться не дай бог? ну не каждый же может квартиру иметь. тебе только ждать теперь мамину квартиру но еще и сестра есть.
у нас без контрактов никто квартиры не сдает и не снимает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Тем самым процедура регистрации стала иметь уведомительный характер, при котором не нужно получать разрешение на проживание, а можно просто уведомить органы местного управления о своем намерении проживать в населенном пункте.
я тебя умоляю....
Славик сначала 12 лет получал гражданство( кстати, все эти годы его легко регистрировали  у меня)
а вот как получил паспорт российский,все жопа началась
его ко мне не регистрируют,потому как  у меня нет документов на квартиру,
договора соцнайма,только ордер..( почему его нет,это отдельная песня)
вот займусь наконец приватизацией,может его и пропишут тогда..
а так он тоже бомж
..........
Ир,а договор аренды это тоже засада..надо  с дохода  налоги платить,а кому это надо?
ооо.. российская( советская) система неистребима
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
надо  с дохода  налоги платить,а кому это надо?
да эт понятно. только у нас по-другому все, нелегально людей поселишь-себе дороже будет, можешь подзалететь на очень крупную сумму штрафа или судебное разбирательство, да и квартиру нелегальные жильцы могут уделать и тебе потом ремонт придется делать. никто на такое не идет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот только недавно вышел закон о "резиновых" квартирах. Некоторые ушлые прописывали в какой-нибудь халупе сотни (!!!) нуждающихся!
А гражданство,Чунь,  - это всегда была тягомотина еще та! У нас тоже было дело - все граждане РФ, а Оля - не известно кто. И если бы у тебя были все документы в порядке, прописали бы мужа без звука, когда он гражданином стал. Сама, короче, виновата. laugh
По месту прописки, Ань, ты обязана была жить, а регистрация этого не требует. Другое дело, что "строгость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения".

Мы всей семьей были 7 лет прописаны в полку, на ул. Авиационной. Ни дома, ни квартиры не было указано. В школу детей устраивали без проблем, только справку приносили из в/ч.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 1
Ипотека рулит
Сообщений: 7
А мне жилье пока никак не досталось, живу на съемной квартире, ипотекой заниматься просто нет времени sad
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.