Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вам досталось ваше жилье? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, как вам досталась квартира, в которой живете?
Купили, получили в наследство или на работе дали?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
папа оставил квартиру  бабушки и дедушки
я поменяла ее на эту
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
папа оставил квартиру  бабушки и дедушки
И почему мне никто даже комнаты не оставил... А дело с покупкой собственного жилья движется медленнее, чем хотелось бы.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
после развода папа ушел жить к родителям
потом бабушка  с дедушкой по очереди умерли
папа там один остался..я выросла и он меня  к себе прописал( "мало ли что,я ж непутевый")
я как раз беременная Лешкой была..а когда Павлик родился.папа умер и квартира моя осталась
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас папа получал несколько квартир. В одну из них ( в соседнем с Иркутском городе) прописал маму свою. Когда она умерла, квартиру почему-то забрала его старшая сестра. А папа не стал с ней ругаться.
А я в итоге без угла осталась.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне досталась в наследство от бабушки, так случилось что я жила у нее и ухаживала за ней после инсультов, в какой то момент я устала (ну кто ухаживает за лежачим больным знает) сказала что нас четверо внуков - я могу уйти на квартиру жить - пусть приходит сюда кто хочет - но желающих оказалось мало - а бабушка в тот же день вызвала маму - мама приехала с Белоруссии и они вызвали нотариуса и составили завещание. Однако у меня еще есть дядя - чернобылец которому по закону полодена доля была - так мы и жили долгое время 2/3 моих, 1/3  его, постоянно цапались - в итоге в позапрошлом году он мне свою долю подарил
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мы квартиру купили по военному сертификату. Долго мечтали о своей квартире, а когда выбрали, то мне она прямо поперек души была почему-то. Никакой радости я не испытала. Оказалось не зря. Именно в этой квартире начались и продолжаются все наши неурядицы. Надо слушать свой внутренний голос, а я вот только разум слушала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Мы квартиру купили по военному сертификату. Долго мечтали о своей квартире, а когда выбрали, то мне она прямо поперек души была почему-то. Никакой радости я не испытала. Оказалось не зря. Именно в этой квартире начались и продолжаются все наши неурядицы. Надо слушать свой внутренний голос, а я вот только разум слушала.
Люда, а других вариантов на тот момент не было? Почему именно эта квартира?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не было, Ань. Нам ведь еще нужно было сэкономить на мебель недостающую. Наша стояла в контейнере на улице года два и попортилась местами.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну у нас тоже не все просто, ипотека у нас.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
ну у нас тоже не все просто, ипотека у нас.
Не хочу влазить в кредиты эти и снимать надоело. Вот в последнее время всё думаю-думаю, начего надумать не могу.

Sava:
Не было, Ань. Нам ведь еще нужно было сэкономить на мебель недостающую. Наша стояла в контейнере на улице года два и попортилась местами.
А вы знаете, кто там до вас жил? какая вообще у квартиры история?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Не хочу влазить в кредиты эти и снимать надоело. Вот в последнее время всё думаю-думаю, начего надумать не могу.
Ань другого выхода просто нет, ну по крайней мере у нас, мы вроде и не жалеем ни  о чем, кроме как что в долларах взяли((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Винни:
  в итоге в позапрошлом году он мне свою долю подарил
А сам куда? было ему куда?  в принципе-он мог и продать вам свою часть,это хорошо.что просто подарил..
А унас квартиру получал муж-еще в 94-ом году.он работал в строительной организации.стоял в очереди на квартиру.и это был последний дом.в котором квартиры давали бесплатно..уже следующий когда сдавали-очередники за свои квартиры платили какую-то часть.уже не помню.сколько это..потом и вовсе вся эта система развалилась..мы в той квартире прожили лет 10.потом сменили район-поближе к школе и работе..эту квартиру купили под ремонт-потому что раойн хороший и денег на хорошую квартиру в этом районе не хватало..долго-долго меня муж упрекал этим-его квартиру продала.купила развалюху..долго делали ремонт..и с его участим тоже-в-основном..есть и еще неохваченные места-нужно сменить 3 окна и так.по мелочи..но.в целом,мне в этой квартире хорошо.она мне нравится.мне уютно.можно сказать,что я ее люблю..и район очень для меня удобный..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
Ань другого выхода просто нет, ну по крайней мере у нас,
Я вот думаю: можно абсолютно во всем себе отказывать, с хлеба на воду, тогда в течении года, наверное, квартиру купим. Потом еще столько же отказывать во всем, и сделаем ремонт.
Но я не могу так жить. Умру от беспросветности.
Поэтому и растягивается это время.
Договаривались с экс-супругом, что он пока у меня жилья не будет, выписывать меня не будет. Нет - ему моча в голову стукнула (вернее его родственникам), что надо меня срочно выписывать. вчера съездили в паспортный стол, сдали документы. Во вторник заберу паспорт - и я бомж.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Пересвет:
А сам куда? было ему куда? 
конечно он живет с женой, в ее правда квартире - ну да не важно. Он хотел продать причем по рыночной тоимости - но я что миллионер чт ли, а потом он у меня вечно в долгах - в разных банках денег назанимал - потом чтоб в одном погасить - брал в жругом ну и как снежный ком... у меня занимал, долго не отдавал, у сестры, а потом когда мы ему занимат уже отказались - он маме позвонил - сказал срочно надо погасить - а иначе суд и т.д, мама поставила ему условие - она ему занимает - и может не отдавать - но свою долю он мне дарит...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.