Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ждет ли Россию очередной дефолт? [6]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Ань, просто я не понимаю
это потому что у тебя есть своя квартира, Люд. а Аня хочет свое жилье.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Я пишу о своём ощущении, а оно такое, что ничего смертельного пока не происходит. Ну не в истерике же заранее биться! Да и потом я бы не стала...
Люд, а я о своем ощущении пишу. И оно такое. Да, у меня истерика. В последние три года я работала практически без выходных. Даже в поездках вставала в 6 утра, чтобы поработать. И вот уже вроде забрезжил конец.
А тут.
Да, мне безумно обидно за себя, уже начинается казаться, что я просто не достойна своего угла в этой жизни. Если это не сочетается с твоим мироощущением, уж извини...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Аня, ну этот кризис утрясется и наладится все и еще заработаете, в России только ленивый квартир не покупает, налоги-то можно не платить так что тем, кто работает на себя нечего переживать, клади все деньги себе в карман и плати мизерный налог для отвода глаз. у моих знакомых у многих так, покупают квартиры чтоб деньги вложить.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
  в России только ленивый квартир не покупает
Ну значит абсолютное большинство россиян - крайне ленивые. Если бы заработать на квартиру было так просто, то я б не расстраивалась так, наверное.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  абсолютное большинство россиян - крайне ленивые.
я думала, не у абсолютного а у просто большинства россиян есть свое жилье.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
это потому что у тебя есть своя квартира, Люд. а Аня хочет свое жилье.
  А у моей Ольги тоже есть своя квартира? Не замечаю у неё уныния и депрессии. Кстати, работает она, думаю, не меньше Ани. И потом, если бы была квартира, а копили на супержелаемую машину, дачу, например, было бы менее обидно? Не в том дело, на что конкретно собирают деньги, дело в приоритетах - что важнее в жизни. Нужно просто оглянуться вокруг и сопоставить кое-какие вещи.  Никто не говорит, что потерять заработанные деньги не обидно, конечно очень неприятно, но, повторю - не смертельно! К тому же, деньги не потеряны, нет никакого дефолта! И вообще, я о том, что не нужно раньше времени гнать волну. Какой в этом смысл?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
А у моей Ольги тоже есть своя квартира? Не замечаю у неё уныния и депрессии
у нас тоже госквартира, мы из контракта по покупке (как было задумано долевое строительтво) вышли пару лет назад. квартиру можно переписать на детей если вдруг еще какую купить, или самим жить и она за нами числится, новостройка, классный дом. а собственной у нас тоже нет, кроме той квартиры на море, она-собственность.
Люд, ну и у меня нет не то что депрессии по этому поводу а вообще я довольна что могу деньги, заработанные мужем, потратить на себя, на нас, на путешествия, на ресторан, на машину, да на шмотки в конце концов.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
кому повело,так это Максу..и Оксанке..цены-то фиксированные на хатки  у них
а Оксанка еще в рубли успела перевестись!!
о надеюсь что нам не поднимут процент выплат, в связи с тем что сейчас происходит(((( мало того что мы в рубли ушли, так еще и в сбере)))
Мимичка:
вчера речь путина показывали, я своими ушами слышала как он сказал: ВСЕ ХОРОШО
ну а что он еще скажет.? типа все так и было задумано....ой застоялся он у руля((((
Мимичка:
в России только ленивый квартир не покупает, налоги-то можно не платить так что тем, кто работает на себя нечего переживать, клади все деньги себе в карман и плати мизерный налог для отвода глаз. у моих знакомых у многих так, покупают квартиры чтоб деньги вложить.
Ир. откуда у тебя такие сведения? кв. в россии ну очень сложно приобрести((( с прямыми деньгами себе это могут позволить единицы, а ипотека это такая ипотека((( и налог собираются поднимать. так что как вложение денег кв. будет не выгодна.
Ариана:
Если бы заработать на квартиру было так просто, то я б не расстраивалась так, наверное.
тут я Ань тебя понимаю и переживаю за тебя очень.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
ой застоялся он у руля(
  И кого поставим?  scratch
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
Ир. откуда у тебя такие сведения? кв. в россии ну очень сложно приобрести((( с прямыми деньгами себе это могут позволить единицы,
сведения как таковых нет, Оксан, но Аня сама писала на форуме что без ипотеки можно накопить за 2 года на квартиру если на себя работаешь. у нас это невозможно а ипотеки берутся на 28 лет, а не как в россии на 2 или 4 года. и от знакомых слышала что покупают как-то и в молодом возрасте, у меня сколько знакомых в росии и все купили уже квартиры и все мне говорят что у вас жить легче и больше денег у людей чем у нас тут в общей массе.
если не права-поправьте, девочки. но мне такое рассказывают очень часто. может преувеличивают.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
а не как в россии на 2 или 4 года. и от знакомых слышала что покупают как-то и в молодом возрасте, у меня сколько знакомых в росии и все купили уже квартиры и все мне говорят что у вас жить легче и больше денег у людей чем у нас тут в общей массе.
у нас ипотеку меньше чем на 10 лет не дадут. от 10 до 30 лет. и тут естественно вариант только в молодом возрасте купить.мы первую брали на 25 лет. эту мы взяли на 10, если будет возможность то будем погашать досрочно, как и первую. но это только после ремонта и как обставим кв.ну на счет жизни не знаю. мне кажется сейчас в россии жить тяжело((у нас нет реальной социальной помощи от государства.у нас дети депутатов и чиновников голодают, так что приходиться общей массой их кормить(((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
И кого поставим?  scratch
ой не знаю, но чего то все хуже и хуже((
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
.ну на счет жизни не знаю. мне кажется сейчас в россии жить тяжело((у нас нет реальной социальной помощи от государства.
везде вообщем весело стало, у нас в связи с обвалом рубля люди теряют работу, фирмы, торгующие с россией, простаивают и сокращают. я уж не говорю о том, что туристы из россии не приедут, а ведь туризм за счет русских и немцев живет в основном. пипец че устроили.
после твоих слов, Оксан, русским знакомым больше не верю их рассказкам, похоже что лапшу они мне вешают на уши.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
после твоих слов, Оксан, русским знакомым больше не верю их рассказкам, похоже что лапшу они мне вешают на уши.
может и имеют ввиду то что они досрочно за 2-4 года гасят?хотя это ж сколько зарабатывать надо что бы так погасить и что бы на жизнь осталось scratch мы первую погасили бы за 8,5 лет. если бы не решились на расширение сейчас.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Анют, я думаю что не намного лет вам отложить пришлось покупку жилья.отыграются цены.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.