Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ждет ли Россию очередной дефолт? [7]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
стиральную машину "Ардо"? Я, к своему смущению, о такой марке и не слышала.
У меня Ардо-стиральная машина.плита и вытяжка)) а ты вот даже не слышала)) Обидно.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
может и имеют ввиду то что они досрочно за 2-4 года гасят?хотя это ж сколько зарабатывать надо
не, Оксан, они о том, что налоги не надо платить а так, ерунду, все себе в карман а потом хоп-и квартира. а мы тут все голожопые налоги платим. и все в таком духе, причем многие такое говорят. у нас же и правда фиг че укроешь от налогов, (ну мало)вот сын подруги еще и 30 ему не было а дом построил, образование купленный диплом, где работает и кем-вообще непонятно, если спросить-хрень какую-то порет невразумительную. дом отгрохал тем не менее в черте города две машины дорогих, по курортам. откуда все это интересно? умом не блистал никогда и не учился и в.о. куплено.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не ну это надо в нагляк воровать и не бояться, на мой взгляд.у нас через одного среди молодежи такие попадаются, но это только благодаря родителям, у них вышка и квартира
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
  мне кажется сейчас в россии жить тяжело((у нас нет реальной социальной помощи от государства.

Оксан, а когда жизнь была лучше? Ты с каким периодом сравниваешь? Вот при какой власти вольготно жилось всему народу? Назови хоть одну фамилию национального лидера, который бы всех устроил.  

Материнский капитал когда-нибудь раньше выплачивали? Я, например, ни фига не получила за детей. А моя мать при моем рождении 1 месяц до и 1 – после родов «отдыхала», а потом – «пожалуйте на работу» (по закону, а не по желанию) и никаких выплат не было.  Сейчас платят, по-моему, 40% от зарплаты мамы до полутора лет ребенку.  Не «золотой дождь», но всё-таки…
Вот не очень я в курсе, т.к. меня это не касается  - по поводу целевых программ «Молодая семья», «Жилище», «Обеспечение жильём молодых семей», ещё и «Губернаторские программы»(но это, по-моему не федеральная). Это не помощь?
А льготы малоимущим, многодетным, инвалидам, ветеранам, реабилитированным, чернобыльцам, пенсионерам  по оплате ЖКУ, проезду в транспорте? Давали квартиры сиротам при выходе из детского дома?  
Субсидии малоимущим, учителям, полицейским, военнослужащим, госслужащим и бюджетникам на приобретение жилья; субсидии на оплату коммунальных услуг, молодым семьям и на оплату ЖКУ
В связи с рождением малыша – более 13 с половиной тысяч, не помню точно. А ещё «Губернаторские выплаты» - от 2 до 150 тысяч (от региона зависит, его возможностей).
А прошлогодние «подтопленники» - уже все, практически, обеспечены новым жильём после наводнения. Плачут, рассказывая, что даже помыслить не могли, что их в беде не оставят! Ну, тут и народ помог личными деньгами, но не на 100% ведь.
Я совсем не хочу сказать, что мы в сказке живём, сама частенько ругаюсь на власти всех мастей, но знаю точно, что на живого человека не угодишь никогда! Всегда ему чего-то мало (денег, в основном), а благодарности испытывать мы абсолютно не приучены.
Я, в основном, ругаюсь за то, что у нас полно нужных и правильных законов, а за их исполнением (такое впечатление)  никто не следит, что и порождает коррупцию, воровство и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Назови хоть одну фамилию национального лидера, который бы всех устроил.  
не спорю нет таких фамилий((
Sava:
Вот не очень я в курсе, т.к. меня это не касается  - по поводу целевых программ «Молодая семья», «Жилище», «Обеспечение жильём молодых семей», ещё и «Губернаторские программы»(но это, по-моему не федеральная). Это не помощь?
А льготы малоимущим, многодетным, инвалидам, ветеранам, реабилитированным, чернобыльцам, пенсионерам  по оплате ЖКУ, проезду в транспорте? Давали квартиры сиротам при выходе из детского дома?  
не помощь, вернее помощь но не для всех. в первую очередь в эти программы суются только свои да наши, если бы не мой муж(упертый и пробивной) мы бы не получили даже эти крохи. а не у всех ведь нуждающихся есть такие мужья....
малоимущем тоже помощи нет, в основном соседи помогают да сочувствующие, то что они там в кремле раз в год газели выдают на публику я не беру в расчет.
чернобыльцы....могу сказать одно, до путина жилось намного лучше им. сейчас одна подачка(по другому не назову) от гос-ва, оплачивают какой то % на дорогу. только вот сильно они ездят то? ну еще чернобыльские на книжку, мало. денег конечно много не бывает, но тут реально копейки. пенсии...мне например страшно подумать какая пенсия будет у меня?  с их постоянными мутками, то деньги,то стаж, а теперь балы собираются вводить....понятно что от работодателя зависит многое.ой короче даже не могу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Чернобыльцами я называю ликвидаторов аварии. Юрин сослуживец (и не один такой, подозреваю) при выходе в запас ухитрился через врачей выбить себе справку (и документы подправить, наверное) о том, что он сильно пострадал при ликвидации. В результате, имея звание, должность и выслугу лет гораздо ниже, чем у Юры, получает  пенсию на 13 тысяч с чем-то, не помню точно, больше. Теперь он, будучи на пенсии, пьет запоями (здоровье не подводит) и нигде не работает.

Я с удивлением узнала, что Рязань с областью - это регион, пострадавший от радиации из Чернобыля! Где Чернобыль, а где Рязань! И следов никаких здесь сроду не было (так врачи говорят). Размахнулись тогда, в 86-м, а не подумали, где деньги брать на выплаты такой прорве народа? А сейчас уже хотят отменить льготы в нашей области, так народ ругается.

А "Газели" дают не малоимущим, а многодетным (не с тремя-четырьмя детьми, а больше). И да, соглашусь, если сидеть и никуда не рыпаться, не получишь даже положенное по закону. Вот это меня злит.  

А в программу "Молодая семья" (вроде так называется) Оля  давно ещё встряла легко, без блата (откуда он у нас, пришлых?) и т.д., только вот  добавить же надо было к субсидии, а ни у неё, ни у нас таких денег напрочь не было. Да у нас она и не взяла бы. Пришлось отказаться. Я тогда ещё удивилась, что её без мужа записали, но оказалось, что хоть и одинокая мать, но уже семья.

Аня наша получит (ТТТ) 453 тысячи 200 руб. Не плохо, на мой взгляд!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2014 в 19:55)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
даже не понимаю с чем связано. но на малой родине, белорусы с ума походили. скупают машины (обычно наши туда за машинами ездили, а тут прям ажиотаж какой то), сахарный песок и муку.
мама говорит в магазинах фасованного песка по 1кг нет. от пяти идут мешки и ценник в два раза поднят, гречка пакет и кг. нет 119р. стоит
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Оксана:
скупают машины
потому и скупают потому что разница в курсе евросов и баксов. на свои белорусские они купят этого добрища больше чем сы на рубли по курсу - вот и едут на смоленщину скупать машины - и продавать у себя подороже
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
потому и скупают потому что разница в курсе евросов и баксов. на свои белорусские они купят этого добрища больше чем сы на рубли по курсу - вот и едут на смоленщину скупать машины
ну блин не на столько я думала. там под чистую скупают, битые не битые. на псковщину едут, к нам ближе чем на Смоленщину.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ариана:
Доллар за последние две недели вырос  в цене на 2 рубля.
Это я 2 года назад так тему эту начинала)))
Теперь 2 рубля - это вообще фигня)))
Девочки, и когда этот маразм закончится? И чем?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Девочки, и когда этот маразм закончится? И чем?
я думаю не так долго конца ждать осталось, а вот чем....
мне кажется доллар вырос уже до того предела, на котором большинству пофиг( хотя мы с мужем ощущаем, стройматериалы все импортные и они за доллары куплены, а продают по сегодняшнему курсу или чуток меньше.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
хотя мы с мужем ощущаем, стройматериалы все импортные и они за доллары куплены, а продают по сегодняшнему курсу или чуток меньше.
И нам это предстоит в ближайшее время...Эх...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
И нам это предстоит в ближайшее время...Эх...
а вам там большой ремонт предстоит?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
а вам там большой ремонт предстоит?
Очень)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
тоже как и мы, все подчистую убирать будете?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.