Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вы умеете похихикать над собой? [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Помните: «Лишь сам я над собой могу смеяться так!»? Сирано де Бержерак, его «тирада о носе».

Чтобы мы могли легко смеяться над недостатками своей внешности или поведения, нам действительно требуется хорошо знать себя (это помогает выделить свой крупный или мелкий недостаток) и в то же время достаточно себя любить (чтобы от шутки не пострадать). Самоирония требует особого изящества: нужно рассмешить собеседника, при этом не унизив себя и не поставив в неловкое положение другого. А это не так легко, как кажется. С одной стороны, такая игра облегчает контакт с другим человеком. А с другой стороны, важно следить за тем, чтобы избежать двух опасностей – принижения себя и манипуляции.  Здоровая самоирония отличается тем, что не причиняет вреда ни тому, кто шутит над собой, ни тому, кто слышит эти шутки. Это легкий, необременительный юмор.

А вы, девочки мои, умеете над собой посмеяться или хоть похихикать? И вообще, нужное ли это качество в человеке? 
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
И вообще, нужное ли это качество в человеке?
Качество точно нужное)))
Очень серьезное отношение к себе - удел зануд
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я всегда ржу над своей неуклюжестью и раз...ээ.гильдяйством ..неаккуратностью..
у меня все во все стороны летит падает я сама, как чмо, ношусь во всем этом..
народ это знает и видит..я когда меня подкалывает, я всегда отвечаю на шутку шуткой
шила  в мешке не утаишь..вот такая я и что же теперь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2014 в 11:16)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Было время, когда я отключалась по несколько раз на день. Мне было стыдно почему-то и я вечно "юморила" по этому поводу. Сейчас такое случается очень редко, посему и хихикать вроде бы не над чем.

А вообще я замечаю, что стала более обидчивой. На Сашку могу обидеться просто на ровном месте. Но это другая тема.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я могу, типа: ну и дура же я! и муж так может сказать, ну и дурак же я! а вообще здесь это не принято и на нас косо смотрят. но мы какими были такими остались
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я могу пошутить на тему своей забывчивости-склероз старческий,старость-не радость))иногда прошу что-нибудь мне напомнить вовремя.а то могу забыть..иногда и тему внешности могу зацепить,типа-Красавица я сегодня.однако)).это когда совсем никакая в зеркале,бывает,не выспалась или с прической не все в порядке..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
без проблем и над собой похихикаю и над другими)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В понедельник на Дне рождения были у жены Сашиного друга.
Вот он к себе относится прям крайне серьезно. Пошутить на его счет нельзя вообще. Крайне утомительно.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, такие люди сложны в общении, подтверждаю. Есть парочка знакомых. Стараюсь поменьше общаться, мне сложно не посмеяться, а они как бараны на меня смотрят, обижаются, хоть я никогда "под кожу" не лезу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы в понедельник пели в караоке (вернее орали дурными голосами). Я знаю, что петь не умею. И мне как-то не обидно, когда над моим пением смеются - вместе со всеми смеюсь.
А когда я этому другу заметила, что мы с ним одинаково талантливы в пении, он смертельно обиделся.
Чего обижаться то)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Он, видимо, уверен был, что талант в нем сидит, а ты обломала! laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
а ты обломала!
Больше не буду)
Вообще постараюсь общение к минимуму свести. Утомил)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Это, кстати тот, который осенью по экстрасенсам ходил)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, такой вот сложной организации человек. Самому не сложно со своим характером жить, интересно? scratch
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня кстати, мужа мой не всегда может вынести что над ним хихикают. я раньше часто его и подкалывала и посмеивалась, но несколько раз не совсем адекватно он отреагировал я и перестала.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.