Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Важна ли поддержка мужа/жены? [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мысль собственно, такая: для успеха очень нужна поддержка близких. Хоть одного. Или хоть не очень близкого. А? Или человек сам может пробить все "стены"? Была ли у вас ситуация, когда вам кто-то помешал претворить в жизнь мечту?

В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены…

Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд…

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»…

А вот последняя фраза Форда наталкивает (меня, по крайней мере) на мысль, что очень важно, когда твои усилия замечаются и оцениваются. И хорошо характеризуют человека, оценившего помощь. Или это не очень важно?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас как раз недавно на эту тему с Сашей разговор был. Он меня благодарил, за то что я поддерживаю его идеи, верю в них. Сказал, что для него это очень важно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
когда мы жили очень бедно и доедали последний хрен  с голода( это на самом деле было)
и не было работы, и не было жилья, и было трое детей..
я всегда говорила мужу:"подожди,придет твое время! и будут твои золотые ручки на вес золота и нарасхват!"
и пришло....
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я всегда стараюсь поддержать. знаю что у него в итоге, как бы плохо не было сначала, все получится. у нас тоже как то раз зашел разговор о том что одного нашего друга девушка оставила в трудное время, мне мой спасибо сказал, что я с ним, зная его и трудный характер и то что поддержку оказываю.
мне тоже нужна поддержка и в первую очередь его, вот реально легче становится когда знаю что я за ним замужем))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
и пришло....
  Тоже насиморонила?  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Тоже насиморонила?

неее..это уже жизнь..просто мудро ждала... laugh
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Не просто важна, - необходима поддержка, я считаю. И именно близкого человека. Как сама бы без этого не смогла жить,так и мужа, и друзей всегда старалась поддержать в трудную минуту. Очень жаль людей, лишенных моральной опоры и остающихся один на один со своими проблемами, - а таких немало, как показывает жизнь (причем, даже при наличии у них семей и близких).
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Конечно, Ирин, я с тобой согласна. Но навязываться со своей поддержкой нельзя, по-моему. Если ты точно видишь, что человек не готов принять помощь, она ему в данный момент не нужна, даже злит, то смысла "кланяться" не вижу. Понятно, да? У кого что болит...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПесик
Сообщений: 2437
Конечно, Люд, я сама никогда никому не навязывалась... Кстати, тебя совсем не имела ввиду, когда писала.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Но навязываться со своей поддержкой нельзя, по-моему
Люд, да кто ж навязвается с поддержкой в наше время? скорее наоборот всем на тебя наплевать, а чтобы кто-то свою помощь навязывал такого и не помню.
с мужем поддерживаем друг друга естесственно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Северянка:
Очень жаль людей, лишенных моральной опоры и остающихся один на один со своими проблемами, - а таких немало, как показывает жизнь (причем, даже при наличии у них семей и близких).
Я ощутила тыл в своей жизни только совсем недавно...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Северянка:
Конечно, Люд, я сама никогда никому не навязывалась... Кстати, тебя совсем не имела ввиду, когда писала.

Да это у меня сейчас такое состояние, Ирин,что я сразу про свои дела думаю, при любом "удобном" случае. Иногда в ступор впадаю: это с нами происходит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 06:33)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 8
Конечно поддержка необходима. Если ее не чувствует ваша вторая половинка, то она просто найдет эту поддержку в ком-то другом. Вот об этом не стоит забывать никогда.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет причин не согласиться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 4
Привет всем. Ребята тему еще можно поднять?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.