Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Губы или глаза? [2]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
простая...
вот от того,что простая...недаром говорят-простота хуже воровства..не люблю слишком простых людей,от них можно всего ожидать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
простота хуже воровства.
моя любимая поговорка))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Sava:
А женщина ведь хорошая, простая...
  Я имела в виду то, что она без выпендрежа, общается нормально.

А вообще, поговорку "простота хуже воровства" не всегда правильно трактуют. Так говорится неодобрительно о том, чьи простодушие, доверчивость, наивность приносят ущерб, неприятности. Например, вор наносит меньший ущерб, чем человек, по-детски верящий всем подряд, не способный даже явного подвоха увидеть, позволяющий раз за разом обводить себя вокруг пальца, обманывать, несущий от этого большой урон и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
А вообще, поговорку "простота хуже воровства" не всегда правильно трактуют.
у меня есть соседка одна..вот уж точно про нее
пришлет дочку..дай ей чуть-чуть сахара..потом через полчаса..а лука нет?..потом еще муки бы немножко..
глядишь, на обед уже и набрала..и я не беднела laugh
................
кстати,вчера ехала  в маршрутке и смотрела на лица..у всех глаза накрашены..а губы только  у единиц
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
простота хуже воровства" не всегда правильно трактуют.
этa поговоркa о навязчивых людях, которые на шею садятся а ты как бы и не можешь отказать НЕТ, до того у них это просто и естесственно получается. это верное определение этой поговорки, кстати.
чуня:
..дай ей чуть-чуть сахара..потом через полчаса..а лука нет?..потом еще муки бы немножко..
глядишь, на обед уже и набрала..и я не беднела
какой вкусный обед, из лyка муки и сахара, что ж за блюдо такое?  сладкий жареный лук в панировке? пальчики оближешь. love
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
этa поговоркa о навязчивых людях, которые на шею садятся
  Не, Ир, неправда твоя.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Не, Ир, неправда твоя.
да Люд, так у нас в самаре называют людей нагло использующих других в своих целях с улыбкой и свойственной им простотой
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Слово "простота" всегда имело два основных значения: с одной стороны это – собственно простота, естественность, еще говорят «священная простота» и другое значение – наивность, переходящая в глупость, простота ума, ограниченный ум, "недальний" (недалекий человек).
Пословица родилась на основе второго значения слова: Простота хуже воровства - глупость, которая набедит пуще вора (навредит больше вора).
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Пословица родилась на основе второго значения слова
согласна!
Мимичка:
какой вкусный обед,
ну я же утрировано...она сначала одно попросит..потом другое..через час еще что-нить
вроде мелочь,но как-то странно
"дай стаканчик риса,собралась делать плов, а риса НЕТ!"
как можно готовить то,чего нет..не понимаю..
мне не жалко, я всегда даю..но просто так странно..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ну я же утрировано...она сначала одно попросит..потом другое..через час еще что-нить
вроде мелочь,но как-то странно
"дай стаканчик риса,собралась делать плов, а риса НЕТ!"
а магазинов рядом нет пойти и купить? я тоже обращаюсь к соседям и они ко мне но редко и в выходные когда магазины почти все закрыты, начинаешь готовить и бах! нет яиц или сахара, у нас в воскресенье магазины только два в городе открыты-на жд вокзале и в аэропорту и там толпа. но у вас как я помню, это не проблема, полно всяких 24-часовых и пр, неужели вот так людей напрягать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ну я же утрировано...она сначала одно попросит..потом другое..через час еще что-нить
вроде мелочь,но как-то странно
"дай стаканчик риса,собралась делать плов, а риса НЕТ!"
как можно готовить то,чего нет..не понимаю..
мне не жалко, я всегда даю..но просто так странно..

Каша из топора прям)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
насчет пословицы: простота хуже воровства- смысл ее в том, что вор открыто обворует тебя и все понятно, а простой так хитро все выманит что сам отдашь и не заметишь, вот эта простота и хуже воровства, вот как чунина соседка, она же не может сказать: иди и купи у меня не магазин! это неудобно, а соседке все удобно. во блин лингвисты собрались.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
неужели вот так людей напрягать.
Никогда не пойду просить продукты..лучше не буду готовить..или приготовлю что-то другое..или все-таки схожу и куплю.что мне надо..мне как-то странно прийти к соседям и попросить стакан риса..или сахар))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а магазинов рядом нет пойти и купить?
да полно..но зачем? похлопай глазками..изобрази непонятку..(куда рис делся)
и добрая Чуня насыпет тебе..самое интересное она всегда говорит "я завтра верну"
но никогда еще  не возвращала rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
Никогда не пойду просить продукты..лучше не буду готовить..или приготовлю что-то другое..или все-таки схожу и куплю.что мне надо..мне как-то странно прийти к соседям и попросить стакан риса..или сахар))
Полностью согласна.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.