Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На сколько распространяется наша честность? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, если бы вы нашли кошелек или сумку с крупной или не очень суммой денег. Стали бы вы искать хозяина, чтобы отдать?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
если бы там были документы - то вернула бы, а если нет специально разыскивать не стала бы
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:

если бы там были документы - то вернула бы, а если нет специально разыскивать не стала бы

аналогично.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Что-то не ручаюсь я за себя...
Надоело очень ловить себя на первой мысли: "Где деньги-то взять?", - при любом соблазне. Вот вчера ездили в курортное местечко под Рязанью, по лесу гуляли и увидели баннер с приглашением приезжать на выходные - "отдых выходного дня". Чего там только ни предлагается: бани разного типа (русская, финская, хамам), аквапарк, тренажеры, лошади, развлекухи разные. Оля: "Вот куда тебя надо заслать!" Я сразу:"Где деньги взять?" Даже цену вопроса не узнала. А потом уже: "да что я тут одна делать буду?" и т.д.  и т.п. Вкус к жизни теряется и появляются отмазки разного рода. Поэтому постоянно и твержу то, что вы и сами знаете отлично - не пускайте рутину в свою жизнь, избавиться будет очень трудно. А уж когда с деньгами очень туго, да всё это на депрессию накладывается!
Короче, взяла бы деньги, если бы хозяина не нашла поблизости, хоть и стыдно в этом признаваться. Но не исключаю и того, что в один момент может всё поменяться и совесть так куснет, что отдашь всё "нечестно нажитое"!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Если бы деньги были без всяких опознавательных знаков-оставила бы себе..возможно,мучила бы совесть..но.давать обьявление в газету-кто потерял крупную сумму денег -не стала бы))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Северянку спрашивать боюсь...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я тему к чему завела: наша работница (которая билетами у нас в кассе торгует) нашла кошелек. Там было 18 тысяч рублёв. По сути это ее месячная з/п. Она везде объявления поразвесила - что, мол, обратитесь в кассу, кто кошелек потерял.
В общем нашлась хозяйка (там кое-что в кошелке лежало, что только она знать могла). И даже спасибо не сказала.
Взяла кошелек, развернулась и ушла.
Вот и суетись ради таких. Конечно от добра добра не ищут. А все же неприятно.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас когда-то Артем-ему лет 5-6 было.нашел паспорт..мы тогда жили возле Тургостиницы и дети бегали туда во двор гулять..паспорт местного мужчины..мы по адресу узнали номер телефона.позвонил муж.договорился о встрече..в процессе разговора по телефону тот мужик все у моего мужа выспросил-кто мы такие.откуда.где работаем и тп..потом пошел на встречу отдавать документы-еще была масса всяких наводящих вопросов..для Артема передали 20 гривен на подарок..но выводы мы сделали-больше ничего никому не передавать.если уж нашли..было такое чувство,как будто это нас подозревали в краже этого паспорта..в лучшем случае-подкинуть по месту жительства.если не лень куда-то идти и искать адрес..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Саша тоже находил документы. Я прописку посмотрела и мы подались возвращать, недалеко от нашего дома. Там пенсионное удостоверение было кроме паспорта. Бабушка растерялась от неожиданности, а взрослый внук спросил сколько я хочу за благородный поступок. laugh

Кстати, Сашка, будучи в детсадовском возрасте sad  часто находил деньги на улице, даже в песочнице. А потом перестал...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 марта 2014 в 09:20)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
  Сашка, будучи в детсадовском возрасте
у меня Артем тоже частенько находил мелкие купюры)) потом перестал))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.