Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В какой период жизни у вас появились самые близкие друзья? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Говорят, с возрастом все труднее дружить. Девочки, так ли это на вашем примере?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Дружить, может, и не труднее, а вот новые знакомства заводить - точно. Во-первых, негде. Во-вторых, все процессы вокруг и внутри замедляются с возрастом и, как ни странно это звучит, меньше свободного времени остается.  У меня вот такого, чтобы села и просто смотрела ТВ, например, не бывает - времени нет. Слушаю в кухне, когда готовлю, а смотрю только когда в постель вечером укладываюсь. В третьих, у пожилых людей все интересы сосредотачиваются на детях и внуках (своей-то жизни почти нет), они бесконечно перетирают одно и то же, а мне, например, это скучно. Я и в молодости никогда не сидела с соседками на лавке и не "перемывала косточки" знакомым и незнакомым. Соседка как-то пригласила в пенсионерское сообщество, там собираются люди моего примерно возраста, чай пьют, разговаривают, что-то там мастерят, самодеятельность у них... Я пошла. Один раз. Больше не пойду,хоть там к праздникам раздают подарки - "сухпай".

К сожалению, люди, с которыми у нас были дружеские отношения и мы друг друга понимали хорошо, живут далеко, раскидала нас жизнь (отставка мужей). Общаемся, но, в основном, письменно или в скайпе.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
К сожалению, люди, с которыми у нас были дружеские отношения и мы друг друга понимали хорошо, живут далеко, раскидала нас жизнь (отставка мужей). Общаемся, но, в основном, письменно или в скайпе.
А мы в основном по телефону.

У меня близких друзей позже детства почему то не появилось.
Вроде по месту жительства или работы появляются какие-то приятельницы, потом эти знакомства сходят на нет, обычно по моей инициативе.
Не знаю, почему так.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Потому что вас именно деловые отношения связывали. Они закончились - закончились и связи. У меня только одна осталась подруга с работы.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня позже технаря близких не появилось. появились новые знакомые но близких совсем уж только 1, и еще пара такие полу близкие))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Чунин ответ интересно почитать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  меньше свободного времени остается. 
ой Люд, кто бы говорил? самая активная на форуме, времени зато нет!
у меня близких жизнь по разным странам разбросала, одна вот прекратила общение, т.е. свела до минимума, я очень переживала, но говорят, что если человек уходит из моей жизни значит появятся другие люди и никого не надо удерживать а уж тем более навязываться. подружки естъ у меня но скорее приятельницы, здесь не принято слишком усиленно лезть в душу, хотя и беспардонные тоже есть и просто невоспитанные. я ориентируюсь по простому принципу: подружки должны примерно на одном материальном уровне находиться и лучше тоже семейные, все другие начинают завидовать семье (если у самих нет) или достатку, а если достаток выше моего то им со мной опять же не по пути. получается так.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня пожружки близкие  - одна со школы, одна с института, остальные не очень близкие , может потому что всегда самая близкая подружка - сестра всегда рядом? ))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 14:51)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
подружки должны примерно на одном материальном уровне находиться и лучше тоже семейные, все другие начинают завидовать семье (если у самих нет) или достатку, а если достаток выше моего то им со мной опять же не по пути. получается так.
У нас с самой близкой подругой все очень по разному: у нее с деньгами всегда лучше было, но она так и не вышла замуж, сыну всего 3 года. Это единственный человек, который всегда поймет и поддержит. И, т.к. смотрим на жизнь мы очень по разному, развернет мне ситуацию с другого ракурса. А мне говорит, что я ей всегда дельные советы даю, до чего она бы не додумалась (видимо по той же причине).

Винни:
может потому что всегда самая близкая подружка - сестра всегда рядом?
Я такого про свою сестру сказать не могу)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
ой Люд, кто бы говорил? самая активная на форуме, времени зато нет
Не, форум - это ж святое!  smile  Я имею в виду время, когда вот совсем нечего делать, человек усаживается перед телевизором и щелкает пультом. Читать очень люблю, но глаза быстро устают, к огромному моему сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Чунин ответ интересно почитать.
ну да..ну да..
я постоянно завожу знакомства
мой круг общения просто огромен laugh
не со всеми я часто и подолгу общаюсь..
вот,например,моя Дубнинская подружка( та что Макса помогла устроить)
могу за год не написать ни разу( ну кроме праздников)
а потом приехать  в гости и болтать несколько дней просто часами..и вроде и не расставались
связь не рвется душевная..я не знаю почему так..так же и Владимир.. и Саратов..и Иваново
при встрече разговорам нет конца..а ведь за год можем и не позвонить друг другу
теперешние мои подружки ежедневные,так сказать.
так они мамашки моих учеников и соседки по совместительству
они молодые все..две не замужние..но это не мешает нашему прекрасному общению
или вот Славина новая девочка( тригадца)тоже очень мило сейчас общаемся
короче,я очень общительный человек и с возрастом этого меньше не становится laugh
и мне пофиг материальное положение или социальный статус человека
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 05:58)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Не могу сказать.что у меня есть такие самые близкие..а 16-17 были подруги,потом на первом месте работы много подруг(в молодости быстрее и проще заводишь дружбу),с течением времени и обстоятельств.приобретением жизненного опыта основная часть отсеялась..Осталась одна.которая ближе остальных-ровесница моей сестрички,но она сейчас в декрете..общаемся по телефону.изредка встречаемся..вот с ней я могу поговорить обо всем и это не станет всеобщим достоянием..не могу сказать.что она мне самая-самая подруга.но я ей доверяю и она мне тоже..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
могу за год не написать ни разу( ну кроме праздников)
а потом приехать  в гости и болтать несколько дней просто часами..и вроде и не расставались
Вот у меня такое же с некоторыми знакомыми в разных городах. У меня коммуникабельность частичная, если можно так сказать. Я первая с детства ни к кому не подходила знакомиться, не начинала разговор, а вот если кто-то обратился и я чувствую, что человек на моей волне, то да, знакомство могло и может продолжиться весьма плотно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
и мне пофиг материальное положение или социальный статус человека
мне тоже, но окружающим не пофиг,  если материальное положение отличается то и общение прекращается, ну например, когда я приезжаю то знакомые звонят и сообщают, что собираемся идем в ресторан, ресторан этот бешено дорогой, им плевать они богатые, ладно, схожу, на следующий день турбаза где одна ночь не буду говорить сколько стоит, или еще чего, другие места попроще это не их уровень. все, как с ними общаться-то? домой к себе никто не позовет. с другими встречаться это опять ресторан, пусть попроще но ресторан, т.е. получается каждый день причем я и есть-то не хочу меня мама вкусно кормит. вот честно никуда неохота. а, еще забыла, после ресторана если на маршрутке к примеру уедешь а не на такси то очень удивляются и обсуждают, почему не на такси и т.д.
а вот дома мне общаться проще, у людей нет таких запросов, ресторан выбирают вместе по ценам чтобы всем подходил, кто на чем приехал и уехал-его дело, часто встречаемся в кафе, взяла кофе одно и сидишь полтора часа болтаешь. проще и люди проще.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня много друзей по интересу появилось - с байдарок - и что интересно - народ там разный и богатые и бедные - но там на природе мы все одинаковые - каждый то что он из себя представляет , поэтому и люблю эти сплавы что не надо из себя никого строить )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.