Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дружить или не дружить? [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Маня темку подкинула. У неё за четверть вышло на 1 четверку больше, чем за прошлую - по "Окружающему миру". Само по себе это, на мой взгляд, не трагедия совсем, никто от Мани быть отличницей не требует, но она получила четверку потому, что отдала свои работы подружке-отличнице, которая то ли забыла задание выполнить, то ли дома забыла, а если у неё выйдет четверка за четверть, то ей дома сильно накажут (так она Мане сказала). В итоге Маня получила не "5", как всегда, а "4", потому что не сдала последние  работы. Вчера спрашиваю Маню, почему они не общаются с Дашей по телефону (раньше только и чирикали), а она говорит, что мама ей запретила. Пытаю Олю, она говорит, что с Маней разговор был такой, что нельзя подставляться из-за чьей-то лени, то есть, надо понимать, когда можно выручить друга, а когда этот друг просто использует тебя. Кстати это уже не первый раз было, Маня и раньше то тетрадь Даше отдавала - та задание не выполнила, то вышивку по "Технологии", то рисунки.  Прямого запрета  на дружбу с Дашей не было. Маня говорит: "Я подумала и решила, что мама права".
Меня озадачило, что Маня так просто сдалась, отказалась от подружки. Они, конечно, в школе опять задружатся (сейчас у них каникулы весенние), но сейчас ситуация вот такая. Маня и на каникулах ходит на рисование и танцы, у неё и там подружки, но с Дашей они уже второй год дружат...
Что скажете, мамы?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
"Я подумала и решила, что мама права".
Соглашусь с Маней и ее мамой..подружка подумала только о себе в этом случае..мне было бы обидно и на месте Мани.и на месте Оли..возможно,на месте Оли я бы еще и в школу сходила с учительницей обьясниться..такую подружку нужно вовремя научить.что хорошо.а что плохо..а то ведь вырастет с такими понятиями о дружбе..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
полностью с Олей и с Маней согласна. хочется думать что Маня правильные выводы сделает не только на время каникул.
у нас вот в саду похожие ситуации что у одного что у другого, домашку конечно не дают, но вот не желательная дружба есть. и сколько бы мы не объясняли не говорили, дома да да со всем согласны, говорят что не будут дружить с этими мальчиками, а на деле оказывается все с точностью до наоборот.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
С Маниной учительницей говорить бесполезно, она очень своеобразная тетя. Да и что она может сделать? Это, теоретически, было бы хорошо с родителями поговорить, но не полезешь же к ним со своим "уставом".

Ну твои еще очень маленькие, Оксан, слишком многого ты от них хочешь в их возрасте.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я сама такая как Маня..и все всю жизнь на мне едут..
а вот хорошо это или плохо большой вопрос
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это смотря для кого, по-моему. И насколько далеко заходит. Понурых "лошадок", на которых все ездят без зазрения совести, мало кто уважает, а вот людей, всегда готовых помочь, любят и ценят. Грань невидимую не перейти бы и всё нормально будет, мне кажется.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ха..вот и я о чем..
тут главное, как мне кажется,научиться говорить "нет" в нужный момент
МедальГрамота
Сообщений: 443
буквально вчера в голове подобные мысли были,как то не очень мы кому то нужны когда у нас проблемы,а когда за помощью так завсегда.
я сейчас с ногой дома сижу,подругу попросила сходить в магазин,причем не просила никогда,Илья просто уехал на каникулы,а она гуляла с сыном,зайти не сложно в принципе...нет,я не пойду,а когда с сыном посидеть ее 15 минут или сбегать купить памперс,потому как кончились а они гулять собираются,это запросто...
я одна с детьми была,поэтому я в принципе ее понимаю и выручаю,даже предлагаю Егора привести,пока она по делам мотается-я просто помню и знаю как это,когда помочь некому.ну почему мне нельзя сделать в ответ,тем более если по пути,я не прошу ее бросить вои дела...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Странная, мягко говоря, подруга, Ромаш. Нахальная и непорядочная. Мне кажется, таких все-таки меньшинство. Нет?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 443
Савушкая даже не знаю меньшинство или как,я почему то если попросят стараюсь прийти на помощь,даже своих детей могу одних оставить,как говорится последнюю рубашку отдам и детям тоже говорю,а вдруг тебе плохо будет и не поможет никто,надеюсь,что в будущем если вдруг понадобится,то меня не оставят,а получается по другому...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ромашка:
ет,я не пойду,
не сталкивалась, мне помогают обычно как и я помогаю. и она причину не назвала?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня "подружка" есть в нашем подъезде - бабушка под 80 лет, глухая напрочь и в связи с этим очень неразборчиво говорящая. Но громко. Однажды пришла и зовет к себе - вызвать "Скорую" с её телефона почему-то  для её гостьи, тоже такого возраста. Я пошла, не сказав своим, думала, вызову да и вернусь. Вызвала, опрометчиво назвав возраст бабушки. Глухая моя соседка попросила подождать "Скорую". Гостья  суетится, начала мне рассказывать о своем сыне, невестке и еще о чем-то, причем без перерыва пошла по второму кругу о том же, потом по третьему. Глухая кричит, гостья "бегает по кабине", я слушаю. Через час моя голова стала на грудь падать, а глаза закатываться, а в бабушках энергии не уменьшилось ничуть! "Скорая" приехала часа через два (а чего торопиться к 80-летней бабке?), что ли, я уже концы отдавала от "общения". Укол гостье вкатили и она успокоилась и подружка моя как-то поскромнее стала и я ушла домой, где меня уже потеряли. Теперь, когда на улице меня встречает, начинает громко-громко  и возбужденно рассказывать про судьбу своей гостьи - в психушку её забрали в конце концов с подачи того  самого сына, про которого я уже наизусть всё выучила.  
Соседка, другая, мне всегда говорит, когда нас видит: "Чего ты её слушаешь? Она же дура-дурой". А она не дура, она  просто малограмотная и глухая, ей и поговорить не с кем, а от меня не убудет. Если, конечно, не 2 часа разговаривать. Юра вcегда ей помогал, если она просила отвезти что-то в деревню или оттуда привезти, денег не брал никогда, а больше в подъезде никто с ней не общается, мне кажется.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 443
Ааааааа,Люда я прям хохочу в голос!как представила все это!
У нас тоже соседка есть,лет не знаю сколько,ну примерно так же,она у нас как генерал домовой,все знает,за всеми детьми смотрит,утром выбегаешь на кухню в неглиже часов в 6,а она уже ходить мимо и здоровается(мы на 1 этаже живем),приходится в шторы прям заворачиваться!Как то смотрю б.Валя губки поджала,думаю,че тако?я оказывается из машины у хлебного вылетела и не поздоровкалась rofl я в отмаз-было говорю,а она мне-я и забываю,кого видела а кого нет!теперь здороваюсь КАЖДЫЙ раз как вижу,даже если это уже 5 на дню!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И мудро поступает! Здоровья же желает, а его много не бывает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.