Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Так почему же большинство браков - несчастливые? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
На днях мы выяснили, что большинство из нас думает, что счастливых семей раз, два и обчелся.
Почему же так, девочки?
Каждая несчастная семья несчастна по своему? Или все же есть основные причины, по которым браки не удаются?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
на днях встречалась с приятельницей и она про свой брак начала рассказывать, 25 лет они вместе, был брак по большой любви, сначала жили оченъ хорошо, лет 10 назад начались проблемы, постепенно стали меньше общаться а последние 5 лет живут как соседи и она очень несчастлива. нет никаких внешних причин, оба успешны на работе, денег достаточно, он-образцовый, не пьет не курит не гуляет не скандалит.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А она видит хоть какую-то причину такого отдаления?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А она видит хоть какую-то причину такого отдаления?
не, она очень переживает но видно не может быть все хорошо постоянно, в течении 25 лет. вот я лично считаю лучше скандалить и все выяснять, не оставлять и не нагнетать эту обстановку, не замалчивать. она сейчас к психотерапевту (или психиатру) ходит, не хочет развода все думает как нибудь и дальше. любовника тоже не хочет, она очень серьезная женщина, не пустышка. он мне тоже нравится кстати. всегда все в дом и детьми всегда занимался очень много.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
вот я лично считаю лучше скандалить и все выяснять, не оставлять и не нагнетать эту обстановку, не замалчивать.
А они свои проблемы не проговаривали? Просто делали вид, что все хорошо?

Вообще, я считаю, что скандалить не есть гуд. Но разговаривать нужно обязательно.
Хотя сама время от времени срываюсь на крик.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если всё очень гладко длительное время, то это, мне кажется, признак равнодушия друг к другу. Сошлись два человека (может быть даже с негативным семейным опытом), которые четко знают, чего друг от друга хотят, согласились с взаимными  требованиями или пожеланиями и живут себе без взлетов и падений. Ну и кто может сказать, что их брак несчастливый? Им хорошо и это главный критерий. Другое дело, что далеко не у всех так получается, да и не очень многие захотят так жить, по-моему.

Насчет "поговорить" всегда "за". Мы не Господь Бог, не можем все знать и читать в мыслях партнера, иногда такого напридумаем, о чем другой и додуматься сроду не смог бы! Это я про себя, в частности. Потом аж стыдно бывало.

Мимичка:
постепенно стали меньше общаться а последние 5 лет живут как соседи и она очень несчастлива. нет никаких внешних причин,

А так чаще всего и бывает. Если эти самые "внешние причины" есть, то брак распадается быстро и не очень болезненно (хотя...). А вот если люди постепенно охладевают друг к другу и ничего не делают, чтобы остановить процесс, то травмирующая ситуация растягивается надолго. Не может любовь пылать 10-20 лет! Ну не может! Трансформируется - это да. И это естественно, по-моему, и бояться этого не нужно.
Люди творческие обычно недолго терпят охлаждение. Сексуальная притягательность слабеет, они просто меняют партнера да и все дела (или изменять начинают), им нужна постоянная эмоциональная подпитка. Ведь очень мало среди артистов, например, долгосрочных союзов, правда?

А вообще, любовь, говорят, не всем даётся, не все её способны испытать. Чаще всего молодые женятся просто потому что "уже пора", или "все друзья уже женились" и т.д. Девушки начинают суетиться, т.к. окружающие все надоедливее: "Ну, замуж не вышла? А почему?" И оказываются под одной крышей зачастую просто несовместимые люди. Они по отдельности могут быть вполне нормальными, хорошими, а вместе - противопоказано, вот и портят друг другу жизнь.
Тема эта бесконечна, неоднозначна и злободневна во все времена, а ответов четких не так уж и много...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А они свои проблемы не проговаривали? Просто делали вид, что все хорошо?

Вообще, я считаю, что скандалить не есть гуд. Но разговаривать нужно обязательно.
ну, таких подробностей я не знаю конечно, но еще давно я от нее слышала что он стал отдаляться, хотя когда-то очень ее любил. куда все делось?
спокойно разговаривать можно уже после скандалешника, через пару часов, к примеру.
Sava:
Если всё очень гладко длительное время, то это, мне кажется, признак равнодушия друг к другу.
мне этой гладкости напоказ совсем-совсем не нужно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Если всё очень гладко длительное время, то это, мне кажется, признак равнодушия друг к другу.
Когда мы с экс-супругом решили разводится, но еще вместе жили, то вообще не ругались. Реально по барабану уже всё было.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а я ниче писать не буду,а то тетушка Сава заругает опять sad
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И прааааальна! Я вот наговорилась уже... sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 6
Мы тоже с мужем вот так жили - каждый сам по себе, даже в разных комнатах. Жили-жили, пока не развелись...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну это же логичный исход в такой ситуации...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 6
Однозначно. я и веду к тому, что иначе не бывает. Если каждый живет своей жизнью, то рано или поздно ваши пути расходятся. Вопрос лишь в том - через год или через десять.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Kaia:
Если каждый живет своей жизнью, то рано или поздно ваши пути расходятся. Вопрос лишь в том - через год или через десять.
И чем быстрее ты найдешь в себе смелость это признать и отпустить человека, тем лучше вам обоим.
Я, к сожалению, долго тянула...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  и отпустить человека
это если он захочет "отпуститься" ведь полно таких от которых нифига не избавишься
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.