Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы устаете от своих детей? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, только честно?
Или я одна такая злобная мамаша?

Мы время от времени в поездке ругались, т.к. по разному видим отдых.

Таня устает от новых впечатлений гораздо быстрее меня. Мне летать надо везде, а она от половины мест в путешествии отказывалась и сидела в номере. Мы ругались.
Ей нужны книжки и уединение, мне - обсуждать увиденное. В маленьком гостиничном номере разойтись по углам сложновато.

В общем сегодня она у отца. И я не расстроена))))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас так же, я 4 дня была с ними одна, я подолгу плаваю, они лежат у телека, потом сходят искупаются , переоденутся и в город к порту, там интернет, и сидят там часа 3. вечером опять туда часов до 11. их ничего не интересует. особо активная у нас одна я, Ань, у тебя хоть муж с тобой таскается везде а мой тож не очень-то.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я у нее спрашиваю: "Ты столько тысяч км ехала, чтобы книжку читать?" Она мне "Посмотри на каком классном балкончике я ее читаю". Бесполезно спорить. Однажды она меня совсем вызлила своей фразой, ну ладно,говорит,  съезжу я в твою грёбаную пещеру. Да многие люди ничего подобного никогда не видели в своей жизни и нет возможности увидеть. А тут уговаривать ее. И стоит это удовольствие не дешево.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я так рада,что мои выросли и мне не надо их никуда таскать
в прошлом году в Киеве мы с детьми отдыхали параллельно
немного погуляли их и они стали сами себе маршруты придумывать
и развлекаться как хотят.а мы  как мы хотим
вот счастье-то!!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Да многие люди ничего подобного никогда не видели в своей жизни и нет возможности увидеть. А тут уговаривать ее. И стоит это удовольствие не дешево.
ну у нас все то же самое, но одних не оставишь.
чуня:
я так рада,что мои выросли и мне не надо их никуда таскать
мы тоже частенько об этом мечтаем, только чтобы время быстрее летело как-то тоже не хочется
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мы как-то всегда без напряженных ситуаций обходились. Вот только сейчас задумалась, почему? А потому, наверное, что мы по-идиотски отпуска проводили - то к одним родителям + родичи в округе, пока всех обойдешь! Потом к другим родителям + то же самое. Я в каждом отпуске с кем-то из родных или друзей по школе мужа знакомилась. Дети около нас крутились. А потом они как-то сразу выросли, а перед этим был период, когда денег не хватало катастрофически на жизнь, не то что на отдых. Два раза на море съездили без детей (нам тоже от них отдохнуть надо было, особенно мне, а  то у мужа и детей отпуск, а у меня всё те же самые кастрюли, постирушки, глажки и т.д.), два раза под Киев в военный санаторий, тоже без детей. Дети у бабушек обретались, чем не отпуск?
А сейчас красота - как хотят, так и отдыхают. Оля Маню с собой таскает каждый год, Сашка с толпой единомышленников кааак куда-нибудь запилится! В Карелию вон ездил на выживание, на скалы какие-то лазал.  
Иногда детки ворчат, что море увидели уже довольно взрослыми. Ну и что? Я тоже уже студенткой его увидела. И ничегошеньки не подпортилось в моем мировосприятии от этого.
А вообще, девы, дети никогда, практически, не бывают довольны тем, что им "в рот кладут", не ценят они этого, быстро привыкают думать, что так и должно быть.  Родителям не нужно лезть из кожи, это точно. Да и действительно все мы разные, в том числе и дети, насильно никого не осчастливишь. Одному необходимо то, что другому на фиг не нужно. Ну и кто тут прав?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2014 в 16:55)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А вообще, девы, дети никогда, практически, не бывают довольны тем, что им "в рот кладут", не ценят они этого, быстро привыкают думать, что так и должно быть.  Родителям не нужно лезть из кожи, это точно. Да и действительно все мы разные, в том числе и дети, насильно никого не осчастливишь.
Люд, понятно, что разные. Я и написала, что устаю от этой разности.
Не ценят - я не требовала, чтобы она ехала. Она сама хотела. Был период, когда она категорически отказывалась куда-либо ехать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
я не требовала, чтобы она ехала. Она сама хотела
вот это и обидно,сидела бы  с папочкой дома,а то поехала и кобенилась потом
я б тоже психовала и орала,что больше не возьму
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
вот это и обидно,сидела бы  с папочкой дома,
Папочка на Байкале все это время развлекался. Вот и сидела бы с ним в лодке от зари до зари)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а че,тоже хороший пейзаж,для чтения книжки!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мы уже давно вместе не отдыхаем - у нее тренировки, сборы, а я вырываюсь на пару дней поэтому не могу сказать что друг от друга устаем, а раньше всегда со мной, и сначала я такскала пойдем ближе к экскурсоводу - потом она   меня - не отставай, прицепится к экскурсоводу и слушает - даже пофоткаться иной раз не дает
но вообще видим отдых мы наверно одинаково познавательно
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
но вообще видим отдых мы наверно одинаково познавательно
Везет вам)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я на отдыхе(не зависимо море, или отпуск у родителей или выходные) устаю от поведения своего старшего. с ним не возможно куда либо кроме как во двор выйти))) это бесконечное нытье, то ему одно то другое. младший себя так не ведет. и такие мне психи показывает, такой характер! и это в 5 лет, что дальше будет?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дочь моя сейчас мне по телефону сообщила, что только рассказывая вчера отцу о поездке, наконец осознало, как же было классно)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Она сама хотела
  Вот это странно. Ехать куда-то, кучу денег потратить и в результате сидеть в номере с книгой. Думаю, я бы тоже сердилась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.