Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

О зависти [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я думаю, у каждой из нас были в жизни ситуации, когда кто-то откровенно завидует.
Девочки, обращаете ли вы на это внимание?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
конечно обращаю, стараюсь о хороших событиях помалкивать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мои бывшие коллеги.которые уже на пенсии-часто в глаза и за глаза подчеркивали,какой у меня муж хороший.какой работящий..и как меня любит..и это зная.что у нас с выпивкой проблемы..было неприятно слышать..выходило так.как будто-и за что мне такое счастье?как будто-забрать ребенка из садика.или посуду дома помыть-это единственные показатели для мужа,верх совершенства..а что он помимо этого творил-как-то не вникали и не сочувствовали..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Медаль
Сообщений: 1278
Я раньше редко задумывалась над тем, что многие люди бывают счастливы, когда тебе плохо. Были у меня такие коллеги-"друзья". Они мне в жилетку плакались, я их поддерживала, ободряла, хотя у самой проблем в жизни куча была.А когда у меня пошла просто "чернющая полоса" в жизни, они мне за спиной начали гадить. И так радовались моим бедам, просто нескрываемо. Всегда на людях улыбаюсь, хожу задравши нос, может надо было согнуться и рыдать сутками? Тогда бы и завидовать не чему стало.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
lelikova:
  И так радовались моим бедам, просто нескрываемо.
Грязь какая. Что за люди вообще.

Пересвет:
Мои бывшие коллеги.которые уже на пенсии-часто в глаза и за глаза подчеркивали,какой у меня муж хороший.какой работящий..и как меня любит..и это зная.что у нас с выпивкой проблемы..
Абсолютно тоже самое. Всем же не будешь объяснять, какие у этого золота выкрутасы бывают. (Это я о бывшем муже))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2014 в 14:34)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
в моей жизни мне кажется завидовать нечему - по крайней мере зависти я не замечаю от других, сама иногда грешна - завидую , когда у человека получается сделать то что не получается пока у меня
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот не помню с какого именно времени начались высказывания по поводу моего мужа - то ли внимания не обращала, то ли не было их. Но в первый раз отметила чьё-то: "Как он на тебя смотрит!", - еще лет 30 с лишним назад. На моей работе (причем, во всех фирмах, в которых я работала) женщины часто хвалили его, тетки из нашего дома вечно следили как муж мне цветы носил. Сама говорила частенько, что самая большая моя удача в жизни - муж.  Короче, "никто не ожидал такого вот конца"... И иголки в двери, записка с проклятьями под ковриком у двери, это тоже не от любви ко мне.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  сама иногда грешна - завидую , когда у человека получается сделать то что не получается пока у меня
зависть абсолютно нормальное человеческое чувство, двигатель всех наших стремлений, она нормальна пока не превращается в навязчивое пожирающее чувство черной зависти. независтливых людей не бывает на свете и если кто-то говорит: "вот я независтливая" о себе, значит это самая завистливая и есть.
Sava:
  И иголки в двери, записка с проклятьями под ковриком у двери, это тоже не от любви ко мне.
подобной ерундой лучше поменьше заниматъся.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
сама иногда грешна - завидую , когда у человека получается сделать то что не получается пока у меня
аналогично. но как то быстро это чувство проходит. очень быстро. понимаю потому что не чему вообщем то завидовать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
зависть абсолютно нормальное человеческое чувство, двигатель всех наших стремлений, она нормальна пока не превращается в навязчивое пожирающее чувство черной зависти. независтливых людей не бывает на свете и если кто-то говорит: "вот я независтливая" о себе, значит это самая завистливая и есть.
Ир, совершенно с тобой согласна. Мы все чего-то очень хотим.

Но иногда все же зависть в маразм превращается. Я уже не могу с одной нашей знакомой семейкой общаться. Которые, на мой взгляд, занимаются только тем, что доказывают нам постоянно, что у них все не хуже.
Не надо ничего доказывать - живите своей жизнью!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Ир, совершенно с тобой согласна. Мы все чего-то очень хотим.
а я не согласна!хотеть и завидовать- по мне так абсолютно разные вещи!
зависть это типа: блин,у него есть ,а у меня нет
далее варианты:
1)тоже хооочуууу! cry
2)чтоб ты сдох!гадина! zlo
3)почему ему везет,а мне нет! sad
т.е.плакать,злиться,страдать
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня обычно заканчивается на стадии "я тоже хочу  cry ", если мне в душе не накакать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
блин..я дикая, наверное:мне АБСОЛЮТНО пох..
что у кого есть..вот ваще
ну посмотрю..ну классно..и че?
вот даже нигде ничего не колыхнется
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
хотеть и завидовать- по мне так абсолютно разные вещи!
есть взаимосвять и довольно тесная
чуня:
ну посмотрю..ну классно..и че?
вот даже нигде ничего не колыхнется
необязательно зависть к материальным благам, Наташ, вот будет то чего у тебя нет и не будет и ты позавидуешь. даже подсознательно, что и не поймешь этого. все мы люди.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
подобной ерундой лучше поменьше заниматъся
Ты это кому говоришь, Ир? Мне? Это ж не я занималась, Ир. Я только находила.

чуня:
ну посмотрю..ну классно..и че?
вот даже нигде ничего не колыхнется
  Аналогично! Завидовать тому, чего у тебя никогда не будет бессмысленно. А тому, что может быть у тебя завидовать вообще странно. Возьмись и сделай, получи, добейся.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.