Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Карточка или все же наличка? [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Девочки вы за что?
я больше наличку люблю))))) конечно удобно с карточками но не всегда и не везде, наверно еще не для нашей страны эта форма оплаты.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас большинство проплат переводятся нам на карточку, в магазин мы ходим чаще в супер-маркет, поэтому чаще всего карточкой пользуемся.
Но наличка небольшая есть всегда в кошельке.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
а мы только наличкой пользуемся..как-то стремно деньги оставлять на карте..лучше по-старинке.наличка дома..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
как-то стремно деньги оставлять на карте..
Свет, почему стремно?)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Пересвет:
как-то стремно деньги оставлять на карте..лучше по-старинке.наличка дома..
мне не стремно, но бывает что у нас карточки не принимают, типа нет связи с банком в данный момент, а в мелких магазах так вообще по большей части только наличка в ходу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня смешанный вариант
и на карточке деньги лежат мало ли что..вдруг не хватило в магазине ли заплатить за что-нить надо
и наличка..и в кошельке, и дома немножко тоже мало ли что laugh вдруг ночью понадобятся-в банк бежать что ли
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Свет, почему стремно?)))
присоединяюсь к этому вопросу))))) shock
наличка лежит в кошельке в сумме 50€ примерно, часто нужно детям давать и на рынке только наличка. все остальное на счету и карточкой плачу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тоже и карточкой пользуюсь, и налички немного в кошельке.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
как-то стремно деньги оставлять на карте..лучше по-старинке.наличка дома..
я знаю много людей нашего возраста,которые так же рассуждают
причем это достаточно успешные люди
но всякие карточки отвергают напрочь
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
достаточно успешные люди
но всякие карточки отвергают напрочь
  Олина начальница (полковник, между прочим) именно из таких. И не старая ещё женщина.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
причем это достаточно успешные люди
но всякие карточки отвергают напрочь
я никого таких не знаю. т.е. получаешь з/п, снимаешь всю и дома лежит? берешь понемногу тратишь?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
я никого таких не знаю.
не забывай,где ты, а где мы живем
у нас  у многих людей еще зарплата наличкой выдается
Мимичка:
т.е. получаешь з/п, снимаешь всю и дома лежит? берешь понемногу тратишь?
да..именно так..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне удобнее карта - именно из за того что я меньше трачу )) захотелось пивка - а налички нет - в ближашем магазине только нал  - вот и обойдусь потому как топать к банкомату далеко и лениво - хотя конечно мелкие разменные деньги всегда есть - малая то каждый день на треньку ездит - а в автобусах карты не принимают - хотели ввести безналичную оплату - даже карты заставили всех купить - но так это идеей и осталось
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не для меня все ж что не говори наличка ближе. мне на карту переводят зп, я перевожу ее в сбер опять же на карту детсадиковскую и с нее муж платит за сад или переводит денежки себе на карту и что то снимает, и часть мне зп дают в конвертике и так душу он мне греет)))))вот эту часть тупо дома в кубышку.в магазин я предпочитаю с наличкой ходить.
а мама например с отцом не признают этих карточек, мы предлагали им сделать, отказываются.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 июня 2014 в 15:26)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
хотели ввести безналичную оплату - даже карты заставили всех купить - но так это идеей и осталось
а  у нас  транспорт в основном все картами оплачивают..транспортными
наличкой только те,кто редко ездит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.