Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы с чем пельмени едите? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мой муж называет меня извращенкой, потому что я ем пельмени с уксусом. Хотя в Забайкалье, откуда родом моя маман, очень многие так делают.
Сам он есть пельмени с майонезом.
Девочки, а вы с чем?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Мой муж называет меня извращенкой, потому что я ем пельмени с уксусом.
shock че это?
в любой пельменной советского союза на столе стоял уксус!
тогда не было ни кетчупа(лишь болгарский в таких стеклянных бутылочках-редкость!)
ни майонеза толком,и большинство ели их с уксусом
я ем просто с маслом и перцем
Медаль
Сообщений: 1278
Папенька мой любил такую штуку "вырвиглаз" называлась. Это смесь из горчицы, уксуса и черного перца разбавленная бульоном от пельменей. Мне тоже такая нравится. Хотя я и с маслицем, и со сметанкой уважаю. Ну и местное изобретение - васаби с соевым соусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2014 в 15:12)
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я люблю уксус с краю в тарелку- и макать в сметану, которая на отдельной тарелочке
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
"вырвиглаз"
мой папа тоже так выражается, вот что значит одно пололение пап. пельмешки он ест с уксусом, сейчас правда ему такое нельзя, значит ел, еще он туда аджики добавлял, бабушкиного производства. я сама и не помню когда их ела, для меня они тяжеловаты, тесто да + еще мясо, но если ем то со сметаной просто или сварю в бульоне и в него луковичку обязательно до полуготовности сваренную люблю, но не совсем вареную а именно до полуготовности, по времени пока пельмени варятся в самый раз. вкусно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мы едим пельмени со сметаной..можно сверху посыпать молотым черным перчиком..сметана отдельно.и туда уже обмакиваешь пельмешек)) аж слюнки потекли.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ого, у кого-то уже 27 июня, 00.14! Это я такая внимательная или только что появилось нововведение? Ещё и диезик #! Интересно!

А пельмени я ем с уксусом или сметаной, или с кетчупом (ежели они жареные).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 04:00)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Кстати, пельмени с уксусом...ОЧЕНЬ вкусно))) Я сама так кушаю, иногда. Но в большинстве своем это все-таки сметана))))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я с маслом(хотя я вообще то пельмени редко ем)и хлебушком. мелкие у меня со сметаной как и муж. а вообще люблю кетчуп+майонез. с уксусом у меня брательник наяривает так что за ушами пищит))) но он с уксусом и свекольник трескает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
вообще люблю кетчуп+майонез.
не понимаю этого сочетания хоть убейте меня. Мне вообще категорически не вкусно. Хотя я и по отдельности ни кетчуп, ни майонез особо не уважаю)
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ань, вот потому что не уважаешь по отдельности, тебе и сочетание не нравится....а я тоже люблю намешать всего, только что-то последнее время как-то отошла от этой смеси......куда уж тут похудеть-то)))))
Сообщений: 57
Ариана:

Мой муж называет меня извращенкой, потому что я ем пельмени с уксусом. Хотя в Забайкалье, откуда родом моя маман, очень многие так делают.
Сам он есть пельмени с майонезом.
Девочки, а вы с чем?
Мой тоже лит с уксусом. Я больше люблю с майонезом или томатным соком.
Сообщений: 8
а я тоже и с уксусом и просто с юшкой или со сметанкой люблю
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А что за зверь такой юшка?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
А что за зверь такой юшка?
бульон это  laugh
у данном случае в чем варились..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.