Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Соседи! [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксан,ну ты, конечно, загнула...
в восемь вечера сверлить поздно?
а если люди на работе весь день,когда им ремонт делать?
рано нельзя.поздно нельзя.днем дети спят..в выходные отдохнуть народ хочет
и что делать?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана, здесь у всех своя правда. Твоя в том, что надо детей укладывать. А они возможно действительно на работе весь день. И что делать то? Мы домой приходим, например, не раньше семи, пока поужинаем. Конечно, проще ремонт затевать во время отпуска. Но не у всех получается. Вообще по закону тишину обязаны соблюдать с 23:00 до 6:00, поэтому даже жаловаться на них смысла нет, если они в восемь шумят и сверлят.
Конечно они могли бы и в ваше положение войти, но раз люди конфликтные, то...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня  у приятельницы обратная ситуация
купили квартиру недавно.. под ними  соседи задрали уже просто
ходят в день по 3 раза:"почему у вас дети бегают?"
и что делать? детей привязывать? или ноги им повыдергивать?
терпимее надо быть, наверное...
я своих приучала спать хоть при каком шуме
хочет спать -уснет..другое дело когда болеет ребенок..тут уж можно и попросить пойти
а так... кто ж виноват, что живем мы в картонных коробках?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Кодекс об административных правонарушениях запрещает шуметь с 22.00 до 6.00 (раньше было с 23.00). Нарушителю грозит штраф от 5 до 20 минималок.  Это, конечно, не касается аварийных работ. Так что, Оксан, только договариваться с соседями.

Наши соседи снизу тоже не любят, когда Маня приезжает - она бегает, да еще на большом мяче скакала в прошлом году. Неужели так уж слышно?! И шумит она до 21 часа, потом мы ее закладываем спать. Ну, приходят, спрашивают, что это за шум такой? Мы с Маней работу проводим. Она бегает некоторое время на цыпочках, а на мяче скачет теперь дома - у них первый этаж.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
девчонки, в том то все и дело в теч. дня я слышу шум, т.е. ремонт идет чего то прибивает, чего то высверливает, а с восьми конкретно стены вибрировать начинают. я даже не знаю что он там включает. шуметь можно до 23, но это шуметь а все работы связанные с вибрацией намного раньше должны быть прекращены.я тоже понимаю что после работы вся основная работа в кв.у него идет, но как то надо в положение входить.
днем я приучила младшего спать под шум, я сама с ним на диван ложусь и тогда он спит.и я не против что он в восемь бор машину свою врубает, просто надо тоже совесть иметь, ну включи ты ее пораньше и в девять выключи, вы не представляете, когда он ее врубает у нас говорить не реально.не то что спать под нее.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
муж призвал на помощь "пенсионера" написал в администрацию, сегодня должен ответ прийти.посмотрим что нам напишут.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне кажется, что от администрации толку мало будет, если честно( Хотя...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да нам ответ важен, они присылают ответы на заявления с ссылками и сносками к закону и грамотными разъяснениями))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я даже не знала об этом - тёмная)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
век живи век учись! я сама об этом недавно узнала. реагируют исправно.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас соседи тоже из подьезда рядом уже пару месяцев и сверлят и долбят и стучат каждый божий день,за редким исключением..и даже после 22-х,бывает..злимся и терпим,надеемся,что скоро уже закончат свой ремонт..у них у самих маленький ребенок,так что где-то к 22-30 заканчивают..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас тоже все картонное. Все слышно конкретно. Я привыкла в своем доме жить без ходьбы по потолку и рева за стенкой. Мне первое время вообще как-то странно было, теперь вроде не замечаю уже.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у нас шуметь можно до 22:00 потом можно полицию смело вызывать
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас тоже можно. Я сама вызывала летом, когда несколько машин собрались на площадке у магазина (практически у нашего подъезда), врубили музыку и разговаривали, смеялись очень громко, буквально орали - из-за музыки сами себя не слышали. А время-то было уже около часу ночи, окна у всех открыты. Менты приехали очень быстро и дискотека закрылась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у мамы под окнами бывалю летом спишь а окна открыты, приедет сосед, музыку на полную и п....т стоят рядом с машиной пока кто-нибудь не высунется и не наорет на них. но ментов не вызывали, свои же.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.