Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Думы о работе [6]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а! еще машину забыла! поменял вторую...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
но куры,овощи,фрукты-все свое..
ну вот же и ответ
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
меня мама не понимает и че это я ТАК стремлюсь работать? и на фиг оно мне сдалось? а вот к ним в гости считают что я должна прилететь (с детьми) так нужно на один проезд 1тыщу 500 €. это самый дешевый с пересадками и т.д. с поездом. А что для меня это дорого она не может понять (деньги можно найти если захотеть) т.е. получается что я не очень-то и хочу!! по ее мнению. вот и не объяснишь человеку  laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
во в тему   :  Встречаются президенты Франции,США и России.Саркози:-У нас зарплата 8000 евро в месяц,налоги,то-сё,на руки получают 7500евро.На проживание надо 3000 евро.Куда девают остальные 4500,хрен их знает!Обама:-У нас з/п 10000 долларов в месяц,налоги,то-сё,на руки получают8500 долларов.На проживание надо 4000.Куда девают остальные 4500,хрен их знает!Путин:-У нас з/п 8000 рублей в месяц,налоги,то-сё,на руки получают 6500 рублей.На проживание надо 10000.Откуда остальные 3500 берут,хрен их знает!
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я тут на одном сайте отвечала тетеньке, которая какое-то снадобье рекламировала для похудения - три пузырька стОят 8600 руб. Ну, пересказывать не буду, среди прочего я заметила, что у некоторых пенсия меньше, а мне в ответ пишут, что и зарплата тоже!

Конечно, свои овощи-фрукты, мясо - это большущий плюс, хоть и труда все это стОит немалого. Ведь куча же огромная денег идет именно на еду! И все-таки одним людям дано экономно вести свое хозяйство, не сильно себе отказывая, а другим - нет, хоть расшибись! [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
-У нас зарплата 8000 евро в месяц,налоги,то-сё,на руки получают 7500евро.На проживание надо 3000 евро
аха, только з/п во франции не 7.500 евро а 1.300 евро. rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Согласно исследованию, проведенному французским журналом Maxi, в ближайшие пять лет будут востребованы профессии программиста, секретаря-администратора, бухгалтера, охранника, водителя общественного транспорта и учителя.

Самой высокооплачиваемой профессией из этого списка на сегодняшний день является профессия программиста. Так, например, минимум, на который могут рассчитывать работники этой профессии во Франции, – 1260 евро, а в среднем программисты получат около 2000 евро в месяц. Это чуть выше, чем в Москве. Согласно анализу объявлений на рекрутинговом портале SuperJob.ru, средняя зарплата программиста 1С в российской столице – 1700 евро, а программиста PHP – 1400 евро. Максимальные зарплаты в этой профессии в Москве составляют 4000 и 3000 евро соответственно, что сопоставимо с французскими максимумами.
 Квалифицированным рабочим платят до 3500 евро, что почти в три раза превышает прожиточный минимум. 
Учителя во Франции, как и в России, не входят в касту высокооплачиваемых работников – в среднем школьные учителя получают чуть больше минимальной оплаты труда (она во Франции равна 1254 евро). 
Самая интересная ситуация во Франции с бухгалтерами: несмотря на то что эта профессия считается одной из самых перспективных, начинающий бухгалтер может рассчитывать на 500–600 евро в месяц. А в большинстве случаев их зарплата не доходит до 2000 евро. Странно: минимальная з/плата 1254 евро, а молодой бух получает 500-600.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Самой высокооплачиваемой профессией из этого списка на сегодняшний день является профессия программиста.
И это радует)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас есть на работе женщина.которая вообще живет на сьемной квартире,у нее есть дочка-лет 11 и муж.который прикидывается уже года 3 инвалидом и не работает..у нее,помимо зарплаты-есть еще доплата.которую получают матери-одиночки(это очень немного.я думаю)..так вот,как она выживает-это вообще уму непостижимо..тут хоть муж зарплату приносит,а у ее мужа что-то с ногой(больно при наступании)-ничего не делают,не лечат,инвалидность не пытаются оформить(как бы на все это тоже нужны деньги,которых нет) и не пытается найти работу хотя бы сторожем..мы уже даже ничего на эту тему у нее не спрашиваем-все равно все без изменений-зачем человеку душу травить..умная хорошая женщина..вот зачем она его тянет на своей шее и не заставит работать..сама готова найти подработку,а ему покупает сигареты(хоть и дешевые).да и выпивку тоже..кредитов набрала,а куда ее это приведет потом увидим..у нас стало,конечно,сложнее выживать с началом учебы Артема..денег стало не хватать..конечно,я реже на рынке беру мясо,творог..стараюсь обходиться курятиной..и по оплате отопления начинаю зависать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  среднем программисты получат около 2000 евро в месяц. Это чуть выше, чем в Москве.
у нас программист отлично получает, от 2000 чистыми (это минимум) и более, тогда как токарь например 1400 а продавец 1000. а женщины меньше на 25-30% за туже работу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот как мой выучится, выкину  в Европу-деньги зарабатывать
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Sava:
Максимальные зарплаты в этой профессии в Москве составляют 4000 и 3000 евро соответственно, что сопоставимо с французскими максимумами.
   Можно и не выкидывать. Хотя, Москву всегда успеют обжить, ежели что.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Странно: минимальная з/плата 1254 евро, а молодой бух получает 500-600.
минималка установлена законом и меньше платить никто не может, так что 500-600€ во франции никто не получает. а московские з/п программиста выше европейских, тем не менее приезжают к нам, едут на меньшие деньги за более высоким стандартом жизни.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
за более высоким стандартом жизни.
звучит заманчиво,только ты частенько жалуешься на этот стандарт
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ты частенько жалуешься на этот стандарт
поэтому нужно чаще выезжать в другие страны, и посмотреть как там, лучшее лекарство от ностальгии. laugh
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.