Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Депрессия, нервы [10]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
и с советами лезут
чуня:
и до тех пор пока будут спрашивать,я им буду отвечать!
пока будут просить совета,я буду его давать!
считаю,что ответила laugh
Винни:
а я просто хорошо знаю Лешку, он не с мамой действительно советуется а с другом ))) в лице мамы.
умница-дочка..так оно и есть..точно также и с Винькой  советовался
кто в теме,кто рядом  и кто в ситуации
..........................................
если вам не повезло в молодости со свекровями,то что уж поделать
мне Рита много мудрых советов давала,кстати даже по поводу "борща"
я много че умела,но  в 18 лет нельзя иметь тот же опыт,знания и умения что и в 48
ну никак...она очень мудрая женщина и никогда не ЛЕЗЛА,но ее добрые советы ценны и полезны были
единственно, что претило мне-так это ее индифферентное отношение к внукам...все...
а вот Нина....сельская необразованная женщина со своеобразным вкусом и взлядами
есть одна область, в которой я считаю ее супер авторитетной-огород!
и если бы у меня была дача,я б о многом ее спросила и с удовольствием слушала бы ее советы
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
так и знала, а если бы была рядом соседкой и советы раздавала?
   А чего ты первую часть моего ответа пропустила?  laugh
А зачем предполагать? Этого всё равно никто не знает точно. Ей по фигу сын-то был, не то что я и наши с её сыном отношения.
Мимичка:
погугли сама, ты любишь читать психологическое всякое
  
Я не только читать люблю, я ещё и писала и пишу (сейчас значительно реже) много на психологические темы. К тому же, у меня и свой опыт имеется, слава Богу. И невесткой была, и свекровью (хоть и не женат был мой сын). Про желание быть "первой скрипкой" я написала, что мне смешно такое желание, сроду в голову не приходило!
Мимичка:
  Sava:Ира пишет, что мы с Наташей хотим быть "первыми скрипками", а мне почему-то смешно! А зачем?!
Люд, да добра желают, вот зачем. а погугли сама, ты любишь читать психологическое всякое, вот на эту тему много чего написано, часто мать сама не понимает "зачем" а желает добра, сама искренне в это веря, а подсознательно это ревность к другой женщине/невестке так проявляется часто. это ревность двух женщин.
  
Ир, ну ты чего?! Ты же в двойных стандартах нас с Натальей обвиняешь потому, что, КАК ТЕБЕ КАЖЕТСЯ, мы обе хотим  быть "первыми скрипками" в СВОИХ семьях, со своими мужьями, то есть! Ты это откуда взяла? Я и спрашиваю: "ЗАЧЕМ ? (НАМ ЭТОГО ХОТЕТЬ?)", а ты отвечаешь: "да добра желают , вот зачем..." и  далее по тексту.
Ну, извини...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
она очень мудрая женщина и никогда не ЛЕЗЛА
к сожалению, я ни маму ни свекровь не считаю мудрыми женщинами, советоваться с моей мамой себе дороже, наслушаешься упреков по самое нехочу, по поводу детей советует вещи, которые сама сроду не делала и мне прям смешно делается. вот что касается моей работы да, советуюсь, так это и ее работа, опыт. свекровь кое-что иногда посоветует, кулинарные рецепты вот у обеих спрашиваю иногда, по выпечке.
Sava:
  я ещё и писала и пишу
вот и я писала и пишу, много чего
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
кулинарные рецепты вот у обеих спрашиваю иногда, по выпечке.
все-таки советы нужны иногда?и взрослым людям,да? laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
все-таки советы нужны иногда?и взрослым людям,да?
Ключевое слово ИНОГДА.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
вот и я писала и пишу, много чего
  На заказ?

Подытожим: никто не любит беспардонного вмешательства в свою семью, это понятно. Так ведь с самого начала и оговаривалось, что не авторитет свекрови, который, повторюсь, сродни авторитету в ОПГ имеется в виду, а просто желание мужа время от времени узнать мнение мамы, если мама компетентна в чём-то больше, чем кто-то другой, включая жену. Мудрая мать и не будет лезть с советами,  которых у неё не просят. Всё! Причина спора иссякла, по-моему. Или нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2015 в 11:05)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
На заказ?
и на заказ могу запросто и без заказа.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я-то имела в виду, что много писала курсовых и дипломов, получала оценку работам, поэтому и в теме частенько бываю. Да и самой мне психология интересна.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  что много писала курсовых и дипломов
ну это ты с интернета списывала, конспектировала по пунктам дипломной работы, не сама же ты психологические статьи писала? ты же не психолог. даже если бы и написала их не опубликует никто, если в своем блоге то там все что хочешь можно писать, почти.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Ключевое слово ИНОГДА.
никто не говорил ВСЕГДА
Мимичка:
я ни маму ни свекровь не считаю мудрыми женщинами
вот! ты на ситуацию смотришь со стороны НЕВЕСТКИ и ДОЧКИ
а ты встань место МАТЕРИ!
очень надеюсь,вернее,желаю,чтобы твои дочки считали тебя мудрой и заслуживающей
того,чтобы к тебе иногда прислушаться и посоветоваться...
Мимичка:
ну это ты с интернета списывала, конспектировала по пунктам дипломной работы, не сама же ты психологические статьи писала?
у тебя ооочень странное представление о такой работе..
ты такое слово АНТИПЛАГИАТ слышала?все работы сейчас проверяют вообще-то
и никто не примет работу "переписанную из интернета по пунктам"
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
очень надеюсь,вернее,желаю,чтобы твои дочки считали тебя мудрой и заслуживающей
того,чтобы к тебе иногда прислушаться и посоветоваться...
я наших бабушек не считаю дурами, нет, но и авторитетами они для меня или мужа не являются обе, время было другое, то поколение мыслят по-другому, мама вообще такие вещи иногда совковые преподносит, причем всегда в форме претентии, упрека или запрета мне что-то говорить или делать и я не считаю нужным это выслушивать. я со своими в таком тоне не общаюсь, сейчас возраст такой, что не особо слушают, но думаю потом будут прислушиваться
чуня:
у тебя ооочень странное представление о такой работе..
ты такое слово АНТИПЛАГИАТ слышала?все работы сейчас проверяют вообще-то
и никто не примет работу "переписанную из интернета по пунктам"
ну у тебя тоже странное, как, интересно, она напишет по психологии работу, не являясь психологом но не опираясь на источники? Люда-пенсионерка а не именитый психолог со стажем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
деуки, я с вас валяюсь второй день)))) с отношений мама-сын-невестка, перешли на Люду пенсионерку))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
деуки, я с вас валяюсь второй день)))) с отношений мама-сын-невестка, перешли на Люду пенсионерку))))
Да ладно.
Надо ж поспорить то время от времени. Правда, как всегда, ни в чем друг друга не убедить. Но это уж дело пятое)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
зато какая оживленная тема... и как всегда выясняется- все мы разные )))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
ну у тебя тоже странное, как, интересно, она напишет по психологии работу, не являясь психологом но не опираясь на источники? Люда-пенсионерка а не именитый психолог со стажем.
вот я-то как раз  в теме!
во-первых,она ЧИТАЕТ много разных источников,в том числе печатных..
потом это все систематизируется,собирается,сравнивается,анализируется...
и пишется работа на уже какую-то узкую тему
работу списанную с сайта никто не примет,повторяю!
могут быть,и есть конечно,догмы,законы,выводы и мысли ученых людей
но это все пропущено через твою голову
Мимичка:
  Люда-пенсионерка а не именитый психолог со стажем.
а вот как я пишу курсовые по экономическим дисциплинам?списываю с сайтов?
меньше 70% оригинальности не пройдет и примут!!
кстати,Люда не утверждала,что большой ученый,а просто сказала,что ИНТЕРЕСУЕТСЯ этим вопросом и
много по этому поводу читали и изучала!
Мимичка:
  но думаю потом будут прислушиваться
ну следуя твоей логике,ты не должна ничего советовать!Пусть сами выплывают,как могут
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.