Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Простуда,сопли,кашель [4]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не высидел? А кто ж его спрашивал? Оля моя орала так, что соседи интересовались, но 10 минут и ни минутой меньше! Но, конечно, Юра смотрел, чтобы не слишком низко над кастрюлей лицо было, чтобы не обжигал пар. Во привязались к вам простуды!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не Люд у нас теперь номер "тебя не спрашивают" не прокатывает. он психует из-за носа что не дышит и лишний раз его напрягать пока нет у меня ни сил ни терпения. промываем нос часто то хьманитом (вроде так) им три раза в день потом капли. а в промежутках аквамарисом. но вот уже два дня вроде как не просит аквамарис, обходится тремя разами)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не прокатывает, потому, что ты сдаешься. Но, Оксан, у тебя все-таки другая история - двое мелких, да еще пацаны. Сашку, например, мы даже шлепнуть по попе не могли - если он плакать начинал, то синел и глаза закатывались, дыхание останавливалось на несколько секунд. Поэтому ему все разрешалось (вернее почти все)Я раза два такие "закаты" увидела и мне хватило. Это ужас такой! Тут даже "Скорая", если что, не успеет приехать. Избаловали мы Сашку в итоге, я, в основном. Но как-то получилось, что не очень, не катастрофично. Зато он, вырастая, все время себя испытывал и доказывал себе и нам, что он мужик. Иногда по-дурацки, как в случае с ОМОНОМ, например. Видимо, чувствовал издержки тепличного воспитания.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 914
Соплей нет, а нос не дышит -- это отек слизистой. Чаще всего, если нет аллергического насморка, врачи связывают это с аденоидами. /// необязательно над картошкой дышать, я думаю. Можно купить аромалампу и масла (я беру пихтовое, сосновое, чайного дерева). Или добавлять в увлажнитель воздуха. Еще можно на (ненужную) раскаленную сковородку капнуть немного масла. На лопасти вентилятора накапать и включить. Способов дофига...
Поднявшись на вершину горы, продолжайте подниматься выше. (тибетские мудрецы)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, над ингалятором легче дышать, конечно, но пацан-то маленький еще, не усидит, наверное.Я просто сосновые, еловые иголки настаивала и наливала в ингалятор. Но это процесс длительный, с одного раза не поможет. Маня сидит перед телевизором и дышит, ей даже нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 11:06)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не знаю что именно но что то нам помогает, хочется верить.в носе сопли захлюпали, даже чего то откачиваю. смотрю иногда с закрытым ртом сидит.ингалятор будем покупать, чуток попозже. я пока их в ванную комнату загоняю, горячей водой ее прогреваю, капаю пихту и лаванду, 5 мин. правда выдерживают.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я еще, когда засыпал, тряпочкой смоченной пихтой, или еще чем, махала над носом
несколько раз прям накрывала rofl тока добрый папа боялся, что задохнется и снимал rofl
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
надо будет помахать мне сегодня тоже)) на лицо не положу, сама боюсь.но помахаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 09:18)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня эта тема прям как сводки с поля боя)))
вчера помахала чуток тряпочкой с эвкалиптом, потом привязала тряпочку к кроватке в изголовье, сегодня заметила улучшения)))
но заболел теперь младший.вызвала опять доктора, очень красное горло,сопли и температура ночью 39. после как сбила утром встали 38.7. выписали антибиотик.завтра должны были идти к ней со старшим, теперь сидим дома до вторника. у нас в городе два сада на карантине и три школы. ротовирус гуляет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
кОшмар сплошной! а тряпочка помогааааает! joke
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да уж до тряпочки чем только не лечила. Опять лазарет полевой!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чесноком и луком повдыхать тоже хорошо, убивает всех бактерий.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Новейшая информация! Дня три назад услышала по ТВ новость: оказывается, в чесноке нет никаких веществ, помогающих при простуде! Веками были, а сейчас пропали!Нет там, как считают некоторые ученые, фитонцидов, которые убивают вредоносные бактерии. Про лук ничего не говорилось, видимо - в следующих изысканиях.

А Малышева в своей передаче заклеймила корень солодки. Тоже веками проверенное средство от кашля. По ее словам, солодка - это сущий яд! А сироп из корня солодки сто лет в аптеках продается, детям его прописывают и взрослым тоже. Ан нет! Травимся мы, считает Малышева и Ко.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чеснок не переношу органически, поэтому не лечусь им никогда - ничего о полезности сказать не могу.
А вот солодка, яд она или нет, но лично мне и дочке моей очень даже помогает.
Может самовнушение? Эффект плацебо?)))))))))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я, Ань, всегда своим детям и внучке давала солодку - и сироп, и отвар. И вроде живы-здоровы. А чеснок мы все любим. Я всю прошлую зиму бросала в тарелки с супом нарезанный чеснок - никто не простудился ни разу и грипп не подхватил.

А еще бутерброд лечебный и профилактический знаете, наверное? Лимон с кожурой, но без семечек - через мясорубку+мед+масло сливочное. Перемешать и утром намазывать на бутерброд. Говорилось в рецепте, что никакая зараза не пристанет. (да и вечером можно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 05:07)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.