Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Идеальная семья [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Для Люды наличие двух и более детей - одно из обязательных условий.
для меня тоже, лучше троих, но двое тоже неплохо.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Бывают, конечно. Что тут мудрить? Любовь, взаимопонимание, здоровье всех членов семьи (хотя бывают и исключения), никакого насилия ни в каком смысле, двое, как минимум, детей, отдельное от родителей жильё, достаточный для конкретной семьи самостоятельный доход - что ещё нужно для счастья?
Ариана:
Для Люды наличие двух и более детей - одно из обязательных условий.
не, я думаю Людмила написала не свои критерии идеальной семьи, а статистические.
я кстати как то давно читала, какой то опрос попался на глаза только не про идеальную, а про счастливую семью, так там многие отвечали двое и более детей.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
  так там многие отвечали двое и более детей.
классика..поэтому и идеально
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
  только не про идеальную, а про счастливую семью, так там многие отвечали двое и более детей.
Оксан, мысли читаешь, я тоже хотела поправить на счастливую семью. но думаю бывают семьи и без детей счастливые, например двое разведенных женятся, дети уже взрослые у обоих, новые дети на фиг не нужны, отдыхают, развлекаются, путешествуют вдвоем, короче наслаждаются жизнью. разве это не счастъе? а с маленькими детьми на руках все проблема, особенно когда некому вообще помочь, все на нервах и от всего отказываться надо, куча обязанностей у обоих и нет свободного времени. но каждый выбирает как ему лучше. мы выбрали детей и не жалеем, несмотря ни на что.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
мы выбрали детей и не жалеем, несмотря ни на что.
Ну вы же бездетными женились)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну вы же бездетными женились)
не совсем, я уже беременная была когда расписывались. муж с первой женой намучились она никак не могла забеременеть хотя оба проверялись и все в порядке. бывает несовместимость без причины. когда они развелись то она сразу от другого и родила.
так что мы когда начали вместе жить это был сразу нехилый стресс на выживание, без детей в начале было у нас 3 совместных отпуска только и все. Австрия, Германия и Сочи. потом все. и родня его когда мы начали встречаться спрашивала: когда детей? побыстрее бы внуков! боялись что он женится и опять не будет внуков, а после жены у него еще баба с двумя детьми была так родители категорически были против отношения с ней, им внуков хотелось и они правы. а мне и лучше, первый муж тянул, пожить да то да се а потом когда-нибудь можно и о детях подумать и че я время на него буду терять у меня другие планы.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оксана:
я думаю Людмила написала не свои критерии идеальной семьи
  Не, это я именно так и думаю. Потому и родила Сашку в 35 лет. Девочка была уже, Максимка умер, очень хотелось ещё ребенка, мальчика. Юрка медсестру разгневал в роддоме - все перезванивал, не ошиблась ли, точно ли мальчик. И орал потом у телефона от радости, Оля рассказывала.
Мимичка:
я тоже хотела поправить на счастливую семью.
  Так зачем поправлять? Вопрос именно об идеальной семье был.
Мимичка:
вое разведенных женятся, дети уже взрослые у обоих
  Так зачем в немолодом возрасте детей рожать, если у обоих уже есть? Инстинкты, материнский и отцовский, удовлетворены, теперь время и для себя пожить. Никаких противоречий не вижу. А все эти новомодные "чайлдфри" в молодом возрасте - это заумь и дурь. Потом многие "перерождаются" в обычных людей, рожают или жалеют, что не родили.
Но опять же: идеал у каждого свой, но без любви никак!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
теперь время и для себя пожить
ну да, им проще быть счастливыми чем молодым. у молодых и рождение детей и квартирный вопрос и вопрос карьеры и денег-все решай, попробуй тут наслаждаться жизнью! а вот после уже можно если есть здоровье и деньги.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
А мне бы хотелось назвать идеальной семью,где жива любовь..и эту любовь каждый бережет..и не важно количество детей..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
А мне бы хотелось назвать идеальной семью,где жива любовь..и эту любовь каждый бережет..и не важно количество детей..
Свет, я абсолютно так же думаю.
Если нам с годами получится не утратить тех чувств и взаимопонимания, которые есть сейчас, буду считать свою семью идеальной, не зависимо от того, получится ли еще с детьми и каким будет наш социальный статус.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Если нам с годами получится не утратить тех чувств и взаимопонимания, которые есть сейчас

Ну да, это и есть основа счастливой семьи, но для идеальной, мне кажется, этого маловато. Не про вас с Сашей речь, Ань, я обобщаю. Я на вас смотрю и радуюсь - очень правильно вы делаете, что не замыкаетесь в своём мирке. Мы под конец нашей семейной жизни эту ошибку делали постоянно и по разным причинам.
Мы уже все здесь согласились, по-моему, что понятие идеала у всех разное, но общих точек больше, чем различий. Для простоты, опять же IMHO, надо добавить: "на данный момент", т.к. ничего постоянного нет в мире. К сожалению или к счастью - не знаю.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
основа счастливой семьи, но для идеальной, мне кажется, этого маловато.
тогда давайте уж разграничим понятия : счастливая и идеальная
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Зачем? Мне кажется, тут и обсуждать особо нечего, всё равно к Л.Н. Толстому придем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну почему же?
счастливыми могут быть:
мама с ребенком( без папы упыря)
муж  с женой без детей
два педика,  в конце  концов..
но вряд ли их всех кто-нить идеальной семьей назовет!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
очень даже логично
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.