Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дитё развлекается? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, ситуация из интернета. Но жизненная, достаточно распространенная. Правильно ли поступают родители?

Сегодня ко мне в гости пришли друг(Д), его жена(Ж) и их маленький сын(С). У меня дома есть собака породы Шар-Пей.
Воспитан он так, что на людей никогда не бросается, максимум что может это по рычать и хрюкнуть.
Пока мы пили чай их сын сидел на диване и играл с игрушечным молотком. Бил по всему подряд. Мои 4 кошки зная о любви к ним идущей от маленьких детей сразу попрятались. Собака мирно спала и храпела на кресле. И вот в один момент их дитятко соскучилось и пошло к собаке. Я не обратил внимания, думал что он идет гладить или обнимать пса. Но когда дитятко подкралось к псу, оно ударило его молотком по носу. Пёс проснулся с мордой типа "кто я?, где я?, и какой сейчас год?". Дитятко ударило пса еще раз. Тот отвернулся и хрюкнул. Сын их засмеялся и ударил пса еще раз. Пёс мой опять недовольно хрюкнул и прорычал. Дитятко еще веселее засмеялось.
я:-Скажи своему сыну, что так делать нельзя.
д:-да ладно, ребёнку же весело и собака не кидается, ты же говорил.
я:-но собаке неприятно.
ж:-ну пусть терпит, их же берут домой, чтобы с ними веселиться, а весело ли им-это уже другой вопрос.
Меня ответ его жены поставил в ступор. Я встал, подошел, выхватил у ребенка молоток и ударил его по голове. Тот тоже сперва ничего не понял. Друг подскочил и подошел ко мне. Я успел ударить ребенка еще раз. Тот начал кричать что-то типа"плохой дядя" и "детей бить нельзя".
д:-ты совсем е*нулся?
я:-так я же играю.
ж:-так не играют же, ребенку не нравится! Ты идиот!
д:-со своими детьми так будешь играть.
я:-но детей ведь заводят, чтобы не скучно было.
д:-ты что дибил что ли? как можно сравнивать собаку и ребенка?
я:-собака-это можно сказать мой ребенок, я ухаживаю за ним, кормлю и слежу за ним. Воспитываю, а ты видимо своего не можешь.
ж:-не лезь в нашу семью, мы сами знаем как воспитывать!
д:-пошел ты в жопу, мы уходим. Вот и живи со своей собакой.
я:-то есть мы поругались из-за того, что ТЫ не можешь повлиять на своего ребенка?
д:-нет, из-за того, что ты слишком любишь свою собаку.
я:-ну и катись к чертям.
Дальше они собрались и ушли, перед этим хлопнув громко дверью и назвав моего пса ущербным животным и пообещав отравить его... Так вот, у меня вопрос, нормально ли это??? И что делать в таких случаях потом? Так же делать ребенку то же самое что и он собаке? Или стоит сразу выкидывать таких друзей? Или же не пускать детей вообще домой?

P.S. Ребенку 4 года.
Кто прав? Кто виноват? Как бы вы поступили?Стоило бы сделать замечание своему ребенку или нет? А дружба между взрослыми закончится из за такой ссоры....!?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я бы своему ребенку замечание сделала, тут уж больно избалованный ребенок... всегда считала странными таких родителей, и разругаться с другом из за этого... значит не сильно и друзья - так знакомые а значит чегостоит такая дружба, ушли и ушли - и жалеть не стоит
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну начнем с того,что мои дети так не сделали бы просто
так как воспитаны подобающим образом
и такие понятия, как себя вести в гостях,знают с рождения laugh
и мне пофиг мать-зверюга я или еще кто..зато мне никогда не приходилось за них краснеть  в общественных местах
что касается хозяев,я б после первого раза сделала замечания,
вернее скорее всего еще на первом  подходе ребенка к собаке...
я прекрасно знаю какими "воспитанными " могут быть детки ..
и еще при входе  в квартиру обозначаю детям и их мамам, что можно  у меня делать,а что категорически нельзя
ну кому не нравятся такие условия.пусть в гости ко мне не ходят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 14:54)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну я зная своих детей была бы спокойна)))) мои к собаке не подойдут ни за что. просто боятся. но если бы например не боялись и вот такая ситуация приключилась бы, я бы сама не допустила бы что бы с молотком они подходили к собаке, знаю что дети есть дети и если игрушка в руках, рано или поздно игрушка ударит по собаке. если бы не послушались с первого раза, летели бы у меня от этой собаки на волшебных пенделях. да вот такая я мать)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Моё дитё выросло с животинами. Поэтому прекрасно понимает, что это такие же человеки, только не говорят. Она никогда не обидит животное.
Родителей, поощряющих жестокость, не пойму никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 14:59)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Реакция родителей пацана совсем ущербная, на мой взгляд. И в отношении поступка сына и в отношении дружбы взрослых. Ребенок действительно развлекался и не понимал что творит, у детей ещё нет сострадания в таком возрасте. Хотя реакцию на боль другого уже можно воспитать, но это другой случай.
Я бы тоже при первом приближении сына к собаке притормозила бы его и строго сказала, что подходить нельзя.

У нас был случай с Сашкой. Приходит как-то соседка и говорит, что Саша (лет 5 было) в толпе таких же друзей пинал котенка на улице. Я с Сашей тут же провела беседу, довела его до слез рассказом как было больно котенку и т.д. Вечером отцу рассказала при Сашке, отец высказал своё мнение, сынок ещё раз всплакнул, хоть мы голоса и не повышали. Больше такого не замечалось. А когда у нас умирала собака Дося от неизвестной причины (минут 10 м всё...), Саша держал её на руках и слёзы капали ей на голову, а уж было ему лет 25.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мои так любят животных что стремятся погладить, я всегда опасаюсь как бы не укусил их кто, если у них на виду обидят животное то они могут и заплакать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.