Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Детские ритуалы [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас проблема прям с этим. я уже голову сломала, не знаю как мне переключить старшего с них.от одних благополучно избавляемся, но тут же появляются другие.
я уже где то писала, как Андрей у меня ложился спать. пока определенные действия потом слова потом опять действия не совершал и говорил, спать он не ляжет. если запрещала тупо лежал и ныл. но свершилось чудо, переехали в новую кв. и ттт вроде это изжило себя, по крайней мере набор вопросов совершенно не нужных.
осталась проблема прихода в сад.опять я писала что он с истерикой начал ходить, когда Ванька пошел. опять вечные одни и те же вопросы, мои одни и те же ответы, утаскивание в группу его в слезах и соплях. но вот примерно месяца три как он не плачет, а просто ноет типа не хочу идти в сад, не бросай меня, все это с улыбкой, но не отпуская мою ногу, и опять воспитатель берет за руку, Ванька за другую и уводят его в группу, он идет типа упирается но при этом улыбка до ушей!а тут группы на лето объединили и он ходит в одну с братом. я теперь его просто заталкиваю в группу закрываю дверь и держу ее, слушаю. и что я слышу, он пару раз толкает, дверь не открывается, и убегает в группу тихо спокойно присоединяется к игре. но теперь он начинает заводить свою песню как только обувается дома.
я не знаю что мне делать, общалась с нашим неврологом, она говорит надо переждать, вот такой склад характера и это его успокаивает, но я чувствую что сама взорвусь скоро.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
я не знаю что мне делать, общалась с нашим неврологом, она говорит надо переждать, вот такой склад характера и это его успокаивает,
Абсолютно согласно с врачом. Ну вот такой он, Оксан.
Моя, например, никогда не бывает довольна жизнью здесь и сейчас. Тоже ноет. А потом говорит, как же было классно там то и там то.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, не взрывайся, Оксан, прими как данность. Ну вот такой твой сын, такие у него "тараканчики".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
держусь, но так ведь вымораживает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
еще один детский странный заскок
у подружки сын (11 лет)не ест макароны бантики
считает,что они девчачьи shock
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
у подружки сын (11 лет)не ест макароны бантики
считает,что они девчачьи
11 лет... Не маленький уже вроде. Уже по идее должно пройти презрение ко всему девчачьему)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
не ест макароны бантики
считает,что они девчачьи
  Такого я ещё не слышала!  rofl
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
  подружки сын (11 лет)не ест макароны бантики
Не Дениска случаем??? тогда не удивлюсь
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а то кто же  laugh
так и пришлось самой доедать эти макароны,а ему НОРМАЛЬНЫЕ купить
а они такие вкусные.. sad
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас очередной заскок....у Андрея это все наверное от жары? 4 я ночь подряд в час начинает ныть, угоманивается только когда я прихожу в комнату и ложусь к Ване. а с мелким спать не возможно.....и вот я четвертую ночь не сплю. к себе уйти не могу даже когда заснет, такое ощущение что у него датчики на меня. к нам с ним идти не вариант, жарко вдвоем спать, а втроем тем более......
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
считает,что они девчачьи
Смешно как)) никогда бы в голову такое не пришло)) но.правильно считает-бантики же..значит.для девочек..мужик растет,это радует))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас сдвиги есть))) тут сводили на плановый осмотр Андрея к неврологу. больше из-за речи ходили, назначила э.ф. + лекарства пропить и прокапать. с ним ходил муж, и типа он спросил нормально ли то что я укладываю его спать в таком возрасте. невролог сказала что в принципе нормально и это больше проблема мамы чем ребенка. ну раз проблема мамы то получите. я дождалась 21го числа, укладываю спать и говорю: завтра тебе ДР ты мальчик взрослый, пора без мамы засыпать. спать начала укладывать в 20*30 предвидела что будет долго и нудно))) сказку короче почитала и ушла заниматься своими делами. вой стоял такой....я Ваньку унесла к нам в комнату. сидим с мужем телек смотрим, он на кровати беснуется))) воет ноет орет. потом тишина слышу песни поет! потом опять хныкать начал, потом сквозь слезы опять песню поет)) думала ребенок от горя с ума съехал(( на часах почти двенадцать. я к нему прихожу, он мне сразу выдает: Ваню принеси и я буду спать нормально. вот так и засыпает теперь))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ой, у вас же день рождения был... Поздравляю от всей души! Совсем большой ребенок уже!
Про спать, я не знаю как лучше. В этом возрасте мы с Танькой вместе спали, т.к. муж сильно храпел, я с ним не высыпалась. Да и Танька еще ссалась, за ней надо было следить.
Если теперь спокойно вместе засыпают с Ванькой, то все хорошо. А если орет опять, то я б с ним сидела, чего ребенку нервы трепать лишний раз. Все равно это пройдет рано или поздно. До 20 лет уж точно не будет требовать его усыплять)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Поздравляю от всей души!
спасибо!
Ариана:
Все равно это пройдет рано или поздно. До 20 лет уж точно не будет требовать его усыплять)
ну да....в его  20 я спать не буду видимо пока он не придет и не посидит хотя бы дома, не говорю что рядом со мной)))
не больше не орет, единственное что свет должен гореть при чем два светильника(один я потом выключаю, а второй всю ночь светит) и дверь открыта должна быть в их комнату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2014 в 13:13)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
не больше не орет, единственное что свет должен гореть при чем два светильника(один я потом выключаю, а второй всю ночь светит) и дверь открыта должна быть в их комнату.
Ну это то совсем не проблема.
А Ванька менее тревожный растет?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.