Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

СтОит ли скрывать эмоции? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Управлять своими эмоциями - это признак силы характера.
Но всегда ли это хорошо?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Это плохо держать все в себе, людям которые выплескивают эмоции гораздо проще в психологическом плане и дипрессии у таких бывают реже
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Это плохо держать все в себе, людям которые выплескивают эмоции гораздо проще в психологическом плане и дипрессии у таких бывают реже
Однако считается, что если человек "держит лицо", когда ему очень плохо, то он большой молодец))
Вот я и спрашиваю: стоит ли оно того?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
по моему совершенно не стоит  - свое здоровье и нервы дороже )) хотя я всегда держу лицо - и редко выплескиваю лбые эмоции
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
Это плохо держать все в себе
прочитала твой первый пост,и только хотела возмутиться,а ты уже и сама призналась
Винни:
хотя я всегда держу лицо - и редко выплескиваю лбые эмоции
возможно,"держание лица"-признак хорошего воспитания,поэтому и считается, что это, типа, хорошо
но себе дороже...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
возможно,"держание лица"-признак хорошего воспитания
А где это написано? Почему так?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А где это написано? Почему так?
я где-то читала, а вспомнила, совсем недавно в журнале в приемной у врача, статья по психологии, вот там писали. ну мне это не грозит я никогда не держала лицо и не буду его держать уже наверно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
А где это написано? Почему так?
разве прилично свои эмоции вываливать на окружающих?
правила хорошего тона подразумевают сдержанность эмоций
ты видела где-нибудь аристократов скачущих как папуасы?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
разве прилично свои эмоции вываливать на окружающих?
неприлично, но по-другому не получается
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот именно.мало  у кого получается,поэтому и говорят:"молодец,держит лицо"
ведь Аня как раз об этом спрашивала
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ты видела где-нибудь аристократов скачущих как папуасы?
Эх, нет в мне аристократических кровей - однозначно))
Девочки, а вам лично импонируют люди, которые вот так все время в одном спокойно-отчужденном расположении духа?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну смотря какие эмоции  - например злость, боль - я никому не покажу, а вот если хорошее настроение - то почкму не поделится им с окружающими, не в том смысле тобы громко ржать например - но могу подурачится на людях легко. а таких спокойно-отчужденных не втречала
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  которые вот так все время в одном спокойно-отчужденном расположении духа?
да я им даже завидую немного, и как могут? в то же время они самые опасные враги, тихие такие, долго планируют и потом подстроят такоеееее. но вообще не, не импонируют.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я за естественность, но вкупе с воспитанием. Орать недопустимо, но иногда надо. Лучше бы уйти куда-нибудь и проораться, но куда уйдешь? Не зря японцы придумали резиновые фигуры, которые можно лупить как душе угодня - эмоции негативные выбрасывать. Можно подушку побить, если она не очень пыльная. smile  
У меня было время, когда эмоции - любые - меня просто отключали. Вот Оля поступила в универ на бюджет, без единого знакомого, на одно из трёх бюджетных мест в группе при конкурсе 6 челов на место. Мы поехали всей семьей за результатом. Юра с Сашкой остались в машине, а мы с Олей пошли в здание. Списков почему-то не было. Пробегал парень мимо, я его за рукав поймала, спросила, он сказал: "Сейчас", - и скрылся. Выходит, листает какие-то бумаги, лицо сурьезное, у меня сердце упало, а он подходит и сурово так: "Вы зачислены!" Мне говорит, а не Оле. Мы с Олей молча пошли к машине, я говорю: "Давай сделаем скорбный вид", чтобы сюрприз был. Сделала только я. Сели в машину, пообнимались и я брык - и отключилась! На фига вот такие эмоции! Вернее, такая реакция дурацкая. Но мои были обученные, знали как маманьку быстренько в чувство привести - точку надавить между носом и губой, ну и нашатырь, если первого способа маловато.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
и я брык - и отключилась! На фига вот такие эмоции!
ты слишком чувствительная, Люд
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.