Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Роль жертвы [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
происходит нечто волшебное: мы начинаем совершенно естественным образом получать то, чего хотели с самого начала, только безо всяких усилий".
сто процентов! надо отпустить ситуацию..совсем..и все само собой складываться начинает
Ариана:
Ага, кто-то мне квартиру, на которую я усиленно работаю, на блюдечке с голубой каемочкой приподнесет.
нет..не принесет..просто деньги станут больше любить ваш дом и и откладывать больше сможете
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
нет..не принесет..просто деньги станут больше любить ваш дом и и откладывать больше сможете
Нет, я верю лишь, что под лежачий камень вода не течет. Хочешь - делай. Или вообще не хоти)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну смотри..я ве верила,что когда-то смогу отделить детей
уверена просто была..и ничего и не делала для этого
зачем,если это бессмысленно?
но как жизнь повернулась!у Макса такая работа,что появилась возможность купить квартиру!
в городе идет полным ходом программа "жилье -молодым семьям"
и вполне реально купить квартиру и Лехе( пусть женится сначала)
и полный нереал превратился в реал
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вообще у меня тоже ситуация не безнадежная. Сумма собирается понемногу. Можно было бы и сейчас взять, только тогда нужно влазить в ипотеку. Я не хочу.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
в марте,когда Макс сказал что дали денег на однокомнатную
и решили добавить на 2-Х,мне казалось 900 тыщ огромной суммой
и ваще не представляла как они ее наберут..вернее, как все мы вместе  наберем
но судьба опять внесла свои коррективы
деньги теперь не к декабрю надо, а к марту..и раскидали их на 3 взноса..
и вроде как все само собой  разрулилось..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Сумма собирается понемногу. Можно было бы и сейчас взять, только тогда нужно влазить в ипотеку. Я не хочу.
для наших реалий такое из области фантастики, это не знаю даже какие доходы нужно иметь чтобы "сумма собиралась" да еще без всякой ипотеки.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
если бы приоритетом была бы квартира-насобирала бы
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
если бы приоритетом была бы квартира-насобирала бы
я про наши реалии, если средние з/п 1.500 по стране для мужчин а квартира стоит в среднем 150.000 то хоть ты усрись а насобирать получится только на отпуск и больше ни на что. в России просто люди более обеспеченные чем у нас.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас квартира, которая нам нужна, стоит около 4 млн рублей (85 тыщ. евро). З/п средние гораздо ниже, чем у вас.
Но у нас не средние доходы все же.
Просто надеется нам не на кого, кроме нас самих. В этом случае принять роль жертвы и решить, что мне ничего не светит, я не хочу. Да и ждать, что мне вдруг откуда-нить свалится, тоже не мой вариант.
Работаем, разваваемся, пытаемся находить еще подработки. Ну и верим в собственные силы.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня тоже есть цель на недвижимостъ но даже и 20 тыщ скопить для нас невозможно, удается скопить от силы тыщ 5 да и то если эти денъги срочно понадобятся то и улетят, скорее заботимся о том как свести концы с концами. у вас еще кроме Тани нет детей а на них сколъко денег надо, я по нашим девочкам сужу, вот представь себе ты забеременеешь и засядешь с ребенком дома и муж будет один работать и откладывать уже неполучится так много.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
а ты не ошибалась, Люд, он же не 40 лет назад начал играть
  Я имела в виду, Ир, что ошиблась в выборе тогда, в 1977 году...
Ариана:
Ага, кто-то мне квартиру, на которую я усиленно работаю, на блюдечке с голубой каемочкой приподнесет. "Получите, распишитесь," - скажет...
Чет не верится мне)))
Нет, Ань, не так. Никто про волшебную палочку или фею не говорит и сюросить квартиру, например, тебе на голову не обещает. Речь о том, что события начинают складываться так, что ты к своей мечте приходишь, причем когда уже вроде эта мечта слегка померкла, что ли, затуманилась.
Еще проще: ты стремилась, упиралась в достижении цели, потом слегка подустала, отложила мечту, взяла тайм-аут, а она, мечта, вроде как сама по себе начала реализовываться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
вот представь себе ты забеременеешь и засядешь с ребенком дома и муж будет один работать и откладывать уже неполучится так много.
Я так то и сейчас дома работаю))) Буду так же работать. Будет сложнее конечно. Но мы справимся.
А вообще проблемы надо решать по мере их поступления))) Сейчас пока  ситуация такая, какая она есть, от нее и нужно отталкиваться.
Варианта по сути два - ждать у моря погоды или зарабатывать на жилье. Предпочитаю второе.

Sava:
ты стремилась, упиралась в достижении цели,
Люда, я не упираюсь до фанатизма. Если бы это было так, то у нас был бы несколько иной стиль жизни.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Буду так же работать. Будет сложнее конечно. Но мы справимся.
А вообще проблемы надо решать по мере их поступления))) Сейчас пока  ситуация такая, какая она есть, от нее и нужно отталкиваться.
Аня, у нас была эта примерно сумма к которой ты стремишься скоплена когда-то а именно 10 лет назад, нет бы квартиру купить ан нет, вложились в дом, все места нехватало надо было дом, недостроили, муж потом остался без работы, у нас выплаты за дом+2 машины одна на которой я ездила в кредит за 40 тыщ была новье, мужнина маленькая попроще. муж нашел быстро работу здесь, переехали, дом через 8 месяцев продался недостроенным, мы потеряли только по скромным подсчетам 75 тыщ + мелочевка уже не знаем сколько. деньги были годами скоплены нами и вложены в дом. сейчас доходы намного скромнее и нечего и думать о накоплениях живем сегодняшним днем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у вас съемная квартира?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
у вас съемная квартира?
не совсем, мы было вложились в долевое строительство и когда дом построили то въехали а потом передумали выкупать, можно выкупать в собственность а можно так жить, чет надоело трястись из-за денег и стали мы жить как типа муниципальное жилье, платишь немного в месяц и можно на родственников переписать потом. но нам не принадлежит. хотя выкупать можно и начать но я не хочу вообще риска, муж всегда немного зарабатывал и менял работу, никакой стабильности, это сейчас место нашел где отлично платят и кто ж знает сколько это продлится? живем и мне хорошо, вот тоже отпустили ситуацию называется!! меня гораздо больше квартира на море интересут, там у нас проблемы с соседями и мы бы очень хотели их половину у них выкупить чтобы весь дом был наш а стоит целый дом нехило совсем. вот этот дом моя мечта, наша мечта, целиком а все остальное меня уже перестало волновать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.