Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В каком по величине городе вы хотели бы жить? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, какая же скукота на родине моей. Тишина и глушь.
А ведь с подругами разговариваешь, они наоборот говорят, что классно: тихо, лес кругом.
С другой стороны в огромных мегаполисах мне тоже не уютно. Москва, например, меня меня просто угнетает.
Поэтому Иркутск с его 600 тысячами населения мне в самый раз.

А вам какие города нравятся?
Сообщений: 118
я вот не могу сказать конкретно про город, я скажу, что хотела бы в Беларуси в Минске или Гомеле жить.. А вообще мне нравится Канада)) но попасть туда конечно тяжело, тем более из такого Зажопинска, где я сейчас живу)))
Сообщений: 118
сложно сказать какой именно город(( я вот в столице в Киргизии живу, и поэтому пригород я не воспринимаю. Я привыкла и к машинам и к их газам и что все куда то торопятся... Так что думаю, мегаполисы - это как раз - моё... Хотя для примера я б пожила в Новороссийске, Белгороде, Калининграде, Москве и Питере)) Но никак не в Саратове, Красноярске, или Хантымансисське rofl
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Поэтому Иркутск с его 600 тысячами населения мне в самый раз.
да, средней величины город-самое оно, климат важен, культура
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ни за что не хотела бы жить ни в одной из российских столиц.
В другой стране тоже категорически не хочу - не смогу перестроиться на другую культуру и язык.
Арвирина:
Но никак не в Саратове, Красноярске, или Хантымансисське
А мне очень нравится Красноярк. Саратова и Хантымансийска не видела - не знаю.
Сообщений: 118
Ариана:
В другой стране тоже категорически не хочу - не смогу перестроиться на другую культуру и язык.
ну а в Беларуси? не сильно же язык отличается))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Арвирина:
Хотя для примера я б пожила в  Белгороде,
Арвирина:
Но никак не в  Красноярске
ну уж Красноярск всяко больше и круче Белгорода!
Арвирина:
ну а в Беларуси? не сильно же язык отличается))
В Белоруссии хорошо пока Батька там,а не будет, будет нам Украина номер 2
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Арвирина:
ну а в Беларуси? не сильно же язык отличается))
Нет, не хочу.
Только если просто приехать посмотреть)))
Ну или наездами еще можно - зиму перезимовать.
Сообщений: 118
чуня , дааа, Батько рулит... Да я думаю он после себя своего преемника оставит с такими же принципами и порядками. По крайней мере я на это надеюсь
Сообщений: 118
Ариана , да так и смысла нет рыпаться)) если б было желание.. а если нет, то можно и в провинции хорошо жить joke
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Арвирина:
ну а в Беларуси? не сильно же язык отличается))
Понять можно, но особенности произношения интересные. Помню, после приезда вышли с мужем в город из военного городка, спрашиваем, как пройти куда-то, не помню уже. Девушка показывает: "А вы прамо, прамо идите до тоя бярозы...".  Люди там мне очень понравились.

Арвирина:
думаю он после себя своего преемника оставит
  А то! Он преемника с лет с пяти таскает с собой даже на серьезные гос. мероприятия,военную форму ему сшили. Готовит потихоньку. laugh

Я поняла, что не хочу жить в огромном городе,меня напрягает суматоха бестолковая. Люди в мегаполисах жестче, прагматичнее,даже те, которые из провинции приехали (а таких абсолютное большинство), "перевоспитываются". Мне непонятна гордость некоторых москвичей, питерцев и т.д.. Работают в какой-нибудь обычной булочной, парикмахерской (даже при наличии хорошего образования), живут или в съемной квартире или в  какой-то капельной в отдаленном районе, в музеи, театры и т.п. сроду не заглядывали, а туда же: мы столичные жители! Прямо сверху вниз смотрят на провинциалов! Ну, это, понятное дело, не от большого ума.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2014 в 18:28)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
А вы прамо, прамо идите до тоя бярозы..
Я чет и не сообразила сразу, чего она сказала)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне одно время хотелось уехать очень.
Но теперь я понимаю, что дело было не в городе, а в душевной неустроенности.
Теперь не хочу. Понимаю, что очень бы скучала.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Я чет и не сообразила сразу, чего она сказала)))
  А вы прямо, прямо идите, до той березы
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мне тоже нравится Белоруссия своим порядком батькиным..думаю.что не смогла бы говор местный вытерпеть-меня раздражает неправильная речь(отличная от русской)..могла бы переехать в Одессу или такого же масштаба другой город..когда ездила в Москву-на второй день меня уже утомляла эта постоянная толпа народу вокруг-не хотела бы жить в таком огромном городе..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.