Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вам не кажется странным, если мужчина не пьет вообще? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а не бывшая алкашка она?
Она точно нет.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
хоть капля в рот- улетела..
только больница  с капельницей могут вывести
у мужа родственница, я ее не знаю, тоже такая
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нее фермента не хватает,что алкоголь расщепляет,как у чукчи
сразу запой с одной рюмки..организм требует
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
.организм требует
нужно сладкое есть..конфеты,мед и тп..потребность организма.если нет приема алкоголя..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
Сообщений: 118
у кого-то стоп есть, у кого-то как в рот попало этот "стоп" пропадает... Все мы не святоши конечно, я считаю, что каждый человек в своей жизни напивался "в сисю" (ну из тех, кто выпивает, конечно).. Так вот, нормальные адекватные люди понимают, что жизнь не в рюмке с водкой состоит.. а так, для праздника, чтоб расслабиться, чтоб поговорить по душам, попеть песни, поплакать в конце концов)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А вот скажите мне, девы, зачем люди пьют? Алкоголь меняет ведь  душевное состояние любого. Во хмелю  каждый человек иллюзорно, словно во сне, удовлетворяет ту или иную из своих общечеловеческих потребностей -  чтобы развеселиться,  за компанию, чтобы расслабиться, для снятия нервно-психического напряжения,  для храбрости, и так далее и тому подобное... А чаще просто стадное чувство берет верх, боязнь показаться кому-то "белой вороной", особенно в первый раз. Но ведь такое состояние искусственное, фальшивое, неоплаченное. Цена настоящей радости, заслуженного душевного покоя (как бы  пафосно это ни звучало) — это любовь, работа, терпение, вдохновение, пот и даже кровь. А цена алкогольной радости — стоимость бутылки. Удовольствие достигается простым химическим раздражением тех областей, центров в мозгу, которые управляют настроением, чувствами, переживаниями. Обманывая мозг, мы обманываем сами себя. «Пьяному море по колено», он весел без повода, не стесняется ни себя, ни других, он «утопил» вчерашние и завтрашние проблемы и беды.
То есть,человек с помощью алкоголя на время опьянения восполняет то, чего ему недостает: хорошего настроения, умения общаться, отдыхать и веселиться и умения успокаиваться, расслабляться после нервного напряжения, переживать сложные моменты и т.д. А есть люди, которым не нужна эта химия, они запросто без неё обходятся. Так что здесь подозрительного?  Вот мы с Олей иногда по случаю пьем вино, Сашка рядом сидит и он абсолютно в теме с нами, также ржет, так же обсуждает с нами проблемы. На корпоративы ходит, также веселится, как и другие, только   не травит себя да и всё.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает по себе...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 118
Sava:
Сашка рядом сидит и он абсолютно в теме с нами, также ржет, так же обсуждает с нами проблемы.
ну о том и речь, что далеко не все такие.. конечно, каждый выбирает свой путь, пить или не пить, кто-то алкоголь заменяет путешествиями, спортом и прочими прочими вещами... И все же рюмашка да под хорошую закуску очень даже полезна и для душевного и для физического здоровья)) Даже врачи рекомендуют))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну так и не запрещает никто, речь-то о том, что некоторые считают непьющих какими-то подозрительными, странными и т.д.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 118
Sava:
подозрительными, странными и т.д.
ну о том и речь, что причины то разные, вдруг это бывший алкаш и не дай бог сорвется, потом будешь огребать, либо еще какие-то причины)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Во, уже прагматичные резоны пошли. smile Мне замуж не выходить, так что мне нормально с непьющими по любой причине. laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 118
ну вот и замечательно))
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
  умения успокаиваться, расслабляться после нервного напряжения, переживать сложные моменты
Вот я бы уже расслабилась)) холодненьким полусладким..можно вдвоем..но.не с кем)) scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
.можно вдвоем..но.не с кем))
я сегодня тоже вина выпила в обед, и тоже сама с собой
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
  и тоже сама с собой
Иногда хочется компанию..противоположного пола.. zst
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
речь-то о том, что некоторые считают непьющих какими-то подозрительными, странными и т.д.
Люд, я такими их считаю. Не понимаю я таких людей, уж не обижайся.
Видимо потому что сама не такая.
Sava:
Алкоголь меняет ведь  душевное состояние любого. Во хмелю  каждый человек иллюзорно, словно во сне, удовлетворяет ту или иную из своих общечеловеческих потребностей -  чтобы развеселиться,  за компанию, чтобы расслабиться, для снятия нервно-психического напряжения,  для храбрости, и так далее и тому подобное...
Вот такого типа размышления от абсолютно непьющих терпеть не могу.
Мне нравится НЕМНОГО выпить хорошего вина в приятной компании. Когда кто-то сидит и не пьет, меня это раздражает.
Все мы такие, какие есть. Я абсолютных трезвенников не понимаю. Для меня это своего рода занудство.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.