Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Вам не кажется странным, если мужчина не пьет вообще? [4]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
Ир,ты русским матом ругаешься?
аха, я ругаюсь и на других языках тоже, и вообще я громко разговариваю что тоже считается некультурным.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну значит и я тоже совсем ишо молоденькая! laugh Я тоже не очень-то полуфабрикаты покупаю, крайне редко. А насчет "маму ждет" я же написала: "Думаю". Я так думаю, понимаешь? Жил же он один больше года и не помер от голода. Да и причем тут оценка-то, Ир, - взрослый - не взрослый. Готовностью выпить/напиться взрослость измеряется, что ли? Тема-то про отношение к непьющим.Мне вот по фигу. Более того, кажется стремным, что люди лояльно относятся к выпивке, хотя всегда есть возможность не заметить грани и переступить (сплошь такие рассказы алкоголиков можно слышать), а к людям, которые просто смысла, вкуса выпивки не приемлют, почему-то настороженное отношение. Ведь непьющий - это не синоним "ботана"!  

Мимичка:
ой да что уж он прям так боится отравиться-то? чем это объясняет? вы ж пъете и не умерли и здоровы ттт
  Ир, да не боится он отравиться, ну ты чего? Не понимает он, зачем пить. Потому,что так заведено? Кем? И почему все должны быть "как все"? Вот,кстати, не было бы у нас уже сына, если бы он выпил 4 года назад, в Крещение, с друзьями, сгорел бы вместе с домом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Не понимает он, зачем пить.
ну тогда ладно, мы только не понимаем как это, но уж лучше так, чем пить много и часто. это уж факт.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
а меня сразу настораживает такой мужик. я до мужа встречалась с одним, познакомились аккурат 31 декабря. нг вместе праздновали, ни капельки человек в рот не брал, год от встречались и понеслась душа в рай.... оказывается он поспорил с кем то там что год не будет пить.  мы разошлись( не по причине его пьянства) я узнала о том что он развязался уже когда с мужем встречаться стала. а семья того парня меня обвинила в том что он пить начал, типа мы расстались и он с горя запил.....ой кровушки он мне попортил.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот интересно все-таки, почему не считается странным, если человек не наркоманит, не курит? И вместе с тем расхожая фраза: "Не умеешь пить - не пей!" Да как же  не пить-то, если человека, который не травит себя химией единственно для того,чтобы изменить свое сознание на время, считают белой вороной? А потом, когда тот спивается, воротят от него нос! Сколько лучших людей сгубил алкоголь, сколько трагедий по пьяни случается! И всё равно считается, что лучше все-таки пить. Почему?! Ведь никто не гарантирует, что вот этот конкретный человек, которому надоело это общественное "фи", сможет удержаться на грани, не сопьется просто в силу физиологических или иных особенностей.

около трети всех смертей в нашей стране в большей или меньшей степени связаны с алкоголем. В разных регионах алкогольная смертность составляет от 30 до 46%, а в среднем по стране – 37% от всех смертей.

А много ли смертей с диагнозом "трезвость"?
Не, не занудничаю я и никого не собираюсь учить, мне просто интересно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Да как же  не пить-то, если человека, который не травит себя химией единственно для того,чтобы изменить свое сознание на время, считают белой вороной?
ты же сама пьешь, вот зачем? вот с сегодняшнего дня не пей вообще ни капли!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Не, не занудничаю

А чем занимаешься?  joke

Я просто из личного опыта поняла, что мне с шибко правильными не по пути. Скушные они)))
Как там у классика:

Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  из личного опыта поняла, что мне с шибко правильными не по пути.
я тоже об этом, никто не говорит и не доказал что надо пить, но алкогольные напитки являются частью нашей культуры, как и питание и т.д. когда человек полностью отказывается без причины (как алкоголик или тяжело больной) то это СТРАННО. вот и все. да и наркотики тоже, от выкуривания косячка под настроение еще никто не умер.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
А чем занимаешься?  
  Пытаюсь ответ получить, а вы все не то пишите. Вот не понимаю я искренне, почему человека, который не пьёт, называют шибко правильным? Значит пить - все-таки не правильно? Да и вообще, сомневаюсь,что трезвым не плевать на правильность или неправильность, они просто не хотят туманить мозг, не интересно им быть в состоянии измененного сознания, некоторым вкус любого алкоголя не нравится. Я пиво не люблю и не пью никогда, и что?  А Чуня, Виня и другие любят. И что? Кто тут правильный или неправильный?

Последние результаты статистики смертности от употребления алкоголя были обнародованы прошлой осенью. Тогда было объявлено, что почти полмиллиона россиян - 352 тысячи мужчин и 135 тысяч женщин - ежегодно умирают из-за высокой доступности алкоголя. По данным Государственного научно-исследовательского центра (ГНИЦ) профилактической медицины, алкогольной зависимостью в России страдают два миллиона человек , злоупотребляют алкоголем 30 миллионов. Вклад алкоголя в преждевременную смертность населения России составляет почти 12%.

Кому было бы хуже, если бы эти полмиллиона человек были бы "поправильнее", жили и воспитывали нормально своих детей?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Кому было бы хуже, если бы эти полмиллиона человек были бы "поправильнее", жили и воспитывали нормально своих детей?
не все так однозначно, Люд, немного алкоголя часто помогает снять напряжение.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Далеко не все могут удержаться на грани "немного алкоголя", в этом дело-то...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Далеко не все могут удержаться на грани "немного алкоголя", в этом дело-то...
Люд, да абсолютное большинство может. Почти все люди могут пить время от времени и не упиваться при этом до скотства.
Те, кто не может - больные люди.
Да, кому-то неинтересно "туманить" свой мозг. Ради Бога.
Ты хочешь, чтобы все поголовно считали это абсолютным достоинством и чуть ли не святостью?

Sava:
Значит пить - все-таки не правильно?
Люд, ты ведь прекрасно понимаешь о чем речь. Есть вещи одобряемые обществом и как бы не очень.
Ну да, пить неправильно, и курить не очень то, а в детстве учиться нужно на отлично, станешь старше - ребенка нужно в браке заводить, и в брак этот вступать лучше примерно лет в 25 и желательно на всю жизнь, и еще много чего.
Сообщений: 2
Мы с мужем живем вместе 26 лет. За это время я ни разу не видела его пьяным. Да, при необходимости или в хорошей компании он может выпить и литр вискаря, но никогда не напивается. А в обычной обстановке спиртному предпочитает хороший кофе или очень крепкий чай с цукатами. У них в семье все мужчины к спиртному равнодушны, свекор, так тот вообще больше трех рюмок по 30 граммов никогда не пил.
Если не имеешь, кого любить, люби, кого имеешь.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это мы от древности нашей культуры "впереди планеты всей" по пьяницам... Ну очень почетной место! Есть чем гордиться. Блин, лучше бы Владимир мусульманство выбрал,что ли...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Далеко не все могут удержаться на грани "немного алкоголя", в этом дело-то...
да запросто можно удержаться. некоторые много едят и потом 200 кг весят, удержаться не могут.
Nata:
так тот вообще больше трех рюмок по 30 граммов никогда не пил.
90 грамм, ну пъет же понемножку по случаю
Sava:
впереди планеты всей" по пьяницам... Ну очень почетной место!
при Аадропове запрещали алкоголь если кто помнит, но почему-то не помогло
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.