Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Наш ответ на санкции [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Девы, а как вы относитесь к закону о запрете ввоза продуктов из стран, которые против России ввели эти дурацкие санкции? Даже Австралия отметилась со своим кенгурячьим мясом!
Под запрет попали:

— мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное;

— мясо крупного рогатого скота, замороженное;

— свинина свежая, охлажденная или замороженная;

— мясо и пищевые субпродукты домашней птицы свежие, охлажденные или замороженные;

— мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое;

— рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные;

— молоко и молочная продукция;

— овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды;

— фрукты и орехи;

— колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе;

— готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров;

— пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров).

Я, может и не права, но первая мысль: "наконец-то!" С ума весь мир сошел в угоду Америке! Ей-то по фигу, а остальные несут нехилые потери и все равно прогибаются! Как у нас было во времена Ельцина. Белоруссия вон уже приплясывает - обещает обеспечить молочными продуктами! Нам точно от этого не будет плохо! И другие страны, если что, найдутся, мы же многим отказывали из-за контрактов с Европой.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да хоть бы навсегда запретили! с голода не умрем!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас не так уж и много продукции из этих стран на прилавках -  может удаленность сказывается. Посмотрим. Лишь бы все в два раза дороже не стало...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я сегодня ржала.когда услышала)) тоже подумала про Белоруссию..да и бОльшее развитие своего животноводчества начнется,думаю..решили Россию в голодовку вогнать..неужели настолько тупые? смешно на весь мир)) хотя.уже никто и не удивляется.мне кажется тупости их санкций..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
Я сегодня ржала.когда услышала)
а мне не смешно, чем менъше бизнеса с россией тем ненужнее и язык. я без работы боюсь остаться.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а мне не смешно, чем меньше бизнеса с россией тем ненужнее и язык. я без работы боюсь остаться.
да ладно! можно подумать у тебя одни фермеры обучаются..
народ путешествовать будет ездить!!
а этих сук зажравшихся давно пора проучить..санкции они нам-хрен вам по всей роже! вот!
наш ответ Чуньберлена!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
народ путешествовать будет ездить!!
да и туризм сейчас пострадал тоже
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
да и туризм сейчас пострадал тоже
я думаю.что это все временно..сейчас взвоют все.кому это невыгодно.. а их будет большинство..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
да это все понятно, Свет, и тем не менее
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
На мой взгляд,надо было давно это сделать.хотя скорее всего скачок цен будет.:
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
я когда в России жила все местного производства покупала, даже не помню что импортное бтала, может яблоки, креветки замороженные, все такое. а так молочная продукция например даноне дороже российского, а даноне производят все равно в Москве, там филиал даноне. амясо, куры, рыба все на рынке.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне вообще страшновато, чего дальше будет.
Хотя, конечно, чего дергаться, когда от тебя ничего не зависит. Только за развитием ситуации остается наблюдать.

Хотя, безусловно, просто так "проглотить" все эти идиотские санкции было бы крайне неразумно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вон только сейчас сказали,что в прошлом году рыбаки Норвегии
заработали млрд бакинских на рыбе, поставляемой в Россию
и как выдумаете,кто-то допустит такие убытки? взвоет весь запад
вон уже предложили за стол переговоров сесть
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот уж чего нет у меня, так это страха. Мне обидно было, когда Россия долго терпела и изображала "мальчика для битья". Карлик какой-то вроде Швейцарии и то что-то там вякнул, к санкциям они присоединились! А где хваленая нейтральность-то?! Сколько можно молчать и только вытирать плевки от всяких "шавок" америкосских?!
Не вымрем,не война,чай!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Наш доход зависит от экономической ситуации, поэтому я переживаю
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.