Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы смогли бы прожить всю жизнь не замужем и без детей? [4]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Но говорить о том, что мужчина мне вообще не нужен, это недальновидно имхо.
я лично не говорю)
Ариана:
Погулять, поговорить можно, но жениться-то зачем?
вот для чего он нужен))))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 57
Оксана:

Не замужем я смогла бы))) а вот без детей наверное нет. мне всегда хотелось ребенка.
Не смогла бы, всегда хотелось семью, только зачем я так рано вышла замуж.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Alla1983:
только зачем я так рано вышла замуж.
а рано это во сколько?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Alla1983:
Не смогла бы, всегда хотелось семью, только зачем я так рано вышла замуж.
Я тоже не понимаю, куда так торопилась)))
Хотя глупо жалеть о том, что быльем уже поросло.
Сообщений: 53
Нет не смогла бы. Это одно целое и должно быть у каждой женщины.
Сообщений: 57
Винни:

Alla1983:
только зачем я так рано вышла замуж.
а рано это во сколько?

Рано это в 18, первого ребенка родила в 28, второго в 30.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Alla1983:
первого ребенка родила в 28
В моем понимании первый ребенок в 28 - это поздно. 28 или около того нормально для последнего ребенка при идеальном раскладе имхо
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Alla1983:
первого ребенка родила в 28
ну  я думаю что не просто так поженившись в 18 - первый ребенок в 28 родился. не из за простого нежелания
Сообщений: 13
поздно - это в 94!! а до этого - ничуть не поздно!!!
... и это пройдет ...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
В моем понимании первый ребенок в 28 - это поздно.
28 это поздно, поздновато, но поезд еще не ушел.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
28 это поздно, поздновато, но поезд еще не ушел.
Я это и имела ввиду. Понятно, что не поздно, но говорить о том, что это идеально для 1-го ребенка, я б не стала.

Gallka:
поздно - это в 94!! а до этого - ничуть не поздно!!!
Всему свое время. Если у женщины климакс наступил, то ей даже природа уже говорит - НЕТ. Когда дама хрен знает до скольки лет "жила для себя", а потом ей моча в голову стукнула, что она хочет родить - это блажь.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  "жила для себя", а потом ей моча в голову стукнула, что она хочет родить - это блажь.
ты так негативно, а ведь такие есть, не все же хотят детей, как мы, надо это понимать. "жить для себя" это тоже совсем неплохо, смотря как посмотреть, ведь заводя детей от многого отказываешься на годы, а что женщина с детьми всегда счастливее женщины бездетной-это еще вопрос.
Ариана:
  Понятно, что не поздно, но говорить о том, что это идеально для 1-го ребенка, я б не стала.
идеально лишь с точки зрения физиологии, а что делать тем, кому в 25 (или 27) вообще не хочется замуж? выходить чтобы родить. идеально? нет, конечно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ты так негативно, а ведь такие есть, не все же хотят детей, как мы, надо это понимать.
Да, мне никогда не понять вдруг возникшего желания обзавестись потомством в климактерическом возрасте. Да, я считаю это блажью и идиотизмом. И проявлением эгоизма заодно.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
идеально лишь с точки зрения физиологии, а что делать тем, кому в 25 (или 27) вообще не хочется замуж? выходить чтобы родить. идеально? нет, конечно.
Ира, это моя точка зрения. Я ее не навязываю никому. Для меня так правильно. Как для других - мне по сути фиолетово.
Еще раз повторюсь, что я не заметила, то отказалась от чего-то важного на годы с рождением ребенка. Мозги только на место встали.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Для меня так правильно
а для меня правильно когда дети растут в полной семье, ранние браки+сразу ребенок в 99 случаях заканчиваются разводом. мамы рожающие для себя тут я вообще молчу т.е. для физиологии правильно рано родить а вот для всего остального, и прежде всего для ребенка, ничего хорошего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.