Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы смогли бы прожить всю жизнь не замужем и без детей? [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Не замужем я смогла бы))) а вот без детей наверное нет. мне всегда хотелось ребенка.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
а вот без детей наверное нет. мне всегда хотелось ребенка.
А я б не стала рожать ребенка "для себя".
Если бы получилась случайная беременность, то конечно прерывать бы ее не пошла.
Но вот осознанно делать ребенка без мужа не стала бы точно.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Но вот осознанно делать ребенка без мужа не стала бы точно.
почему? я бы родила для себя, ну при условии что я точно смогла бы его обеспечить.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
почему? я бы родила для себя, ну при условии что я точно смогла бы его обеспечить.
В моем сознании всегда было, что у ребенка должен быть отец. Сознательно обрекать своего ребенка на то, чтобы он рос без отца - женский эгоизм. имхо.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну эгоизм или нет, хотя я не считаю это эгоизмом. а я бы точно родила))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
ну эгоизм или нет, хотя я не считаю это эгоизмом.
А я считаю 100% эгоизмом. Это удовлетворение собственных инстинктов за счет ребенка.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А я б не стала рожать ребенка "для себя".
Ариана:
  Сознательно обрекать своего ребенка на то, чтобы он рос без отца - женский эгоизм. имхо.
вот щас Люда зайдет и тебе достанется и мало не покажется. за Олю ее. ну почему сразу эгоизм прям? ну если нету мужика ну не досталось подходящего, не сложилось в конце концов, ну любого хватать? зачем? ну почему отказываться от ребенка??
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ань, если бы существовала 100% уверенность, что ребенок при отце - счастливый ребенок, то можно было бы задуматься. Несчетное число женщин уходит от мужа будучи беременными и позже. А скольким отцам плевать на детей?! Ты знаешь статистику должников по алиментам? Это тоже элемент счастья "при папе"? Мне кажется, это ханжество - ставить счастье женщины в зависимость от наличия мужа. Любого, как ты считаешь. Ты же не пишешь про счастливую семью, а просто про мужа. То есть, зачала в браке женщина, а потом и разводиться может, ежели он козел или просто не подходит, "счастье-то" ребенку она обеспечила! Это уже будет гарантия счастья её ребенка? Номинальный отец-то есть, плевать, что он знать не хочет свою дочку или сына? Как вообще можно ставить в зависимость жизнь одного человека от другого? А если вот так получилось, как у Оли моей - убили её любимого (единственного на всю жизнь, как оказалось), а всё последующее время она сравнивает всех мужчин с ним и всё не в их пользу получается? А когда родители разводятся, кто-нибудь думает о счастье детей своих?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2014 в 21:14)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
вот щас Люда зайдет и тебе достанется и мало не покажется. за Олю ее. ну почему сразу эгоизм прям?
Ира, я считаю так, как считаю. С моей точки зрения рожать ребенка для себя - это не есть правильно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Несчетное число женщин уходит от мужа будучи беременными и позже. А скольким отцам плевать на детей?!
Ариана:
Ира, я считаю так, как считаю. С моей точки зрения рожать ребенка для себя - это не есть правильно.
ну да, ты считаешь, что не есть правильно. но в жизни не все по правилам, увы и ах. а мнооогое неправильно и не по накатанной идет.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
а всё последующее время она сравнивает всех мужчин с ним
это огромное счастье что Маня есть на свете, пускай и неправильно и нелегко и т.д. и потом объяснять ей придется а где папа. но она (Маня) есть и это счастье. огромное. а никакой не эгоизм.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ты же не пишешь про счастливую семью, а просто про мужа. То есть, зачала в браке женщина, а потом и разводиться может, ежели он козел или просто не подходит, "счастье-то" ребенку она обеспечила! Это уже будет гарантия счастья её ребенка? Номинальный отец-то есть, плевать, что он знать не хочет свою дочку или сына? Как вообще можно ставить в зависимость жизнь одного человека от другого?
Люда, ты не совсем меня понимаешь.
Я говорю о том, что не стала бы сознательно беременеть, зная, что у моего ребенка не будет отца.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну да, ты считаешь, что не есть правильно. но в жизни не все по правилам, увы и ах. а мнооогое неправильно и не по накатанной идет.
Ира, поверь, я знаю, что в жизни всё не бывает по правилам)))
Но все же у каждой из нас есть какие-то жизненные принципы.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
у каждой из нас есть какие-то жизненные принципы.
да и я тоже за полную семью, сложилось и прекрасно. но гарантий на всю жизнь тоже нет. если бы не вышла замуж и заметила что возраст уже то родила бы от кого-то. для себя.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Нет, я понимаю, Ань, о чем ты говоришь. Ты не стала бы рожать ребенка от "донора", как я выразилась в другой теме.

Женщина  целенаправленно хочет ребенка, хочет обрести смысл жизни, у неё есть данный природой (Богом) инстинкт и она (любая нормальная) именно для рождения детей и сотворена! Почему всё это надо ставить в зависимость от мужчины, который, как очень часто бывает у нас (уже каждый второй, а не третий брак распадается) запросто может уйти, не дождавшись этого самого рождения?! Ну где тут логика, Ань? Есть факт рождения человека, при чём тут мужик-то (он своё дело сделал, не думаю, что очень страдал при этом, ну и спасибо!)? Ребенок растет и в конце концов понимает, что отец-то у него есть в любом случае, но он живёт далеко и, скорее всего, он его никогда не увидит. Этот факт может сделать ребенка счастливым или несчастным?! Ну да, интерес возникает в определенное время, но так же и потухнет, если объяснить. А если сын или дочь найдут этого отца и увидят, что он урод, счастья прибавится?
В России женщин на 10 миллионов больше, чем мужчин, и что, этим 10 миллионам лишаться счастья материнства? С какой стати?

Ань, ещё раз говорю, что я твою точку зрения поняла и уважаю, как и любую другую.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.