Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зачем вы материально помогаете взрослым детям? [2]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
короче.нифига мы друг друга не поймем
Видимо да)
Для тебя бред заставлять детей "булками шевелить", для меня бред в 30 лет не мочь себя основным обеспечить.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  для меня бред в 30 лет не мочь себя основным обеспечить.
да само собой же самим все выбрать и купить. и все дела.
тем более в магазинах такое изобилие сейчас. сервизы дешево можно красивые закупить, полотенца и шторы! мой вкус со свекровью никогда не совпадал, разные пололения
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
  самим все выбрать и купить. и все дела.
если денег дохрена,то да
Мимичка:
  мой вкус со свекровью никогда не совпадал, разные пололения
кстати,купила постельное Павлику,а он наотрез отказался спать в розах( ну пересорт получила)
так ЮлиЯ сказала,что он ооочень красивый,я им его и впарила!
вот сейчас бегала  в магазин у меня подружка там работает, у них уценка была сегодня
срок до 5 октября был,а директриса написала до 30 ..и уценили колбаску и сардельки
так они по 220-250,а тут по 80 и 89..и че не взять?
краковской 4 упаковки мне Ирка отложила,я все и взяла..половину детям отдам
вот ничего плохого тут не вижу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2014 в 20:16)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
если денег дохрена,то да
почему до хрена-то? можно и бюджетно и на распродаже, что магазинов мало где недорого? вот уж навалом, и белье и столовые приборы и сервизы. мы даже на летнюю квартиру все купили сразу хотя бывшие хозяева и тарелки и ложки оставили.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мне практически не помогали ничьи родители..так.если по мелочи когда..я примерно так же себя веду..и не потому.что жалко.а потому.что нет таких уж материальных возможностей..думаю,что правильно.когда взрослые дети сами беспокоятся о себе,да еще и родителям пытаются немного помочь..дай Бог.чтоб у них была такая возможность))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну видимо, кто как вырос,так и сам живет
Пересвет:
потому.что нет таких уж материальных возможностей
вот ключевые слова нет-и не дашь,а есть то и сунешь по возможности
мне кажется это какой-то фашизм,сидеть  с полным холодильником и смотреть как дети с голоду дохнут..
Пересвет:
да еще и родителям пытаются немного помочь..дай Бог.чтоб у них была такая возможность))
а че мне помогать? я что,больная парализованная?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
мне кажется это какой-то фашизм,сидеть  с полным холодильником и смотреть как дети с голоду дохнут..
Сомневаюсь я, что они подохнут с голоду. Зато инфантильность выветрится очень быстро.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я вот к родителям приезжаю и мне обязательно что-нибудь покупают , я не могу отказаться - знаю - обижу родителей отказом .. я думаю как и .чуня есть возможность - модно помочь - нет сами справяться
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а че мне помогать? я что,больная парализованная?
ну я своим родителям помогала шмотками, все всегда привозила, и они считали что это нормально. я сама когда не былко денег тоже жила и питалась у них подолгу, это тоже помощь. вообщем взаимно как-то.
Ариана:
Сомневаюсь я, что они подохнут с голоду. Зато инфантильность выветрится очень быстро.
точно, в трудную минуту поддержать надо а вот постоянно помогать это лишнее.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я как-то  увидела фразу: "Нет большей ошибки, чем содержать взрослого сына", - и она меня задела. Сашка в то время жил опять с нами, т.к  дом в пригороде сгорел, у него кроме трусов ничего не было, он же голышом выскочил на мороз. Он зарабатывал немного, т.к. был в этой фирме на испытательном сроке, всё, что получал, тратил на себя - одежда, обувь и т.д. И как-то так повелось, что когда он стал получать прилично, кормился с общего стола (не навешу же я замок на холодильник!), за квартиру тоже не платил. Правда, подарки всегда делал дорогие всем нам, включая Маню.
В свете последних событий я принялась делать покупки, на которые в последнее время у нас "не было денег" и как-то стало похуже с финансами. Я просто в лоб не могла сказать Сашке, чтобы он отдавал половину из наших общих расходов, вот неудобно мне было сказать это! Обидится, мол. Он, правда, частенько покупал к чаю что-нибудь, фрукты, но не было стабильности в этом и меня напрягало то, что я не могу рассчитать бюджет на месяц. В конце концов я всё-таки сказала, прибавив, что и работу по дому надо пополам делить. Сашка не обиделся, но бардак в своей комнате разбирать не хочет, просто стал мыть не только тарелки, но и кастрюли, сковородки, ну и в магазин теперь он ходит.
Когда он жил с девушкой, я тоже дала им постельное бельё и всякие "тряпочки", посуду, но не больше. Девушкины родители привозили им сельхозпродукты.  
Это наша типично российско-советская привычка - тащить детей до их старости. И ладно, если дети воспитаны так, что не наглеют, а родители не тащат из себя жилы, чтобы деток содержать, но все-таки лучше, по-моему, чтобы взрослые дети сами о себе заботились. Я про себя думаю, что хорошо, что я уехала из дома в 18 лет, образно говоря, я бы, наверное, до сих пор "сидела под лавкой". Лелька наша начала с третьего курса подрабатывать себе на жизнь, тогда тяжело всем было и она это понимала. Когда стало полегче, я пыталась ей денег дать, но она не брала категорически. Я тогда Мане одежду стала покупать. Теперь Лелька больше нас получает, чего я к ним лезть буду?
Пример дурацкой материнской любви: я в конце 70-х годов ехала из Белоруссии в Сызрань и на Казанском вокзале встретила мать своей одноклассницы, она неделю уже жила на этом вокзале, спала на полу, питалась пирожками (отравилась даже) - это она приехала покупать в столице барахло для своей великовозрастной замужней (тоже летчик был муж) дочки. Тетя Валя и в наши школьные годы ходила чуть ли не в отрепье, зато дочка была одета отлично и питалась очень хорошо. Училась дочка фиговенько, но была симпатичная и капризная очень, заносчивая. Матерью помыкала, ни в грош не ставила. Так до смерти тети Вали и продолжалось...
Так что права ты, Оль, на мой взгляд, надо при возможности помогать, если уж твоя материнская душа этого хочет сильно и не в ущерб себе, но сажать на шею взрослых детей - это только им вредить.
Чуня, по-моему, себя не сильно урезает в расходах.  smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
Чуня, по-моему, себя не сильно урезает в расходах. 
ну уж от куска колбасы по акции я точно не обиднею!
Sava:
чем содержать взрослого сына
про содержать никто и не говорит,а вот помочь,чем можешь,это святое по моему разумению
когда Леха жил  у нас он ваще мне всю зарплату отдавал,а я уж выделяла ему ..на нужды его
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
когда он стал получать прилично, кормился с общего стола (не навешу же я замок на холодильник!), за квартиру тоже не платил.
Люд, ну у меня слов нет. не в обиду, но для меня ситуация не правильная в корне. обычно договариваются в таких случаях что сын определенную сумму со своего заработка отдает а не на всем готовом живет. в основном не принято.
нет, есть такие семьи и такие дети, это у нас называется "отель-мама" когда сыну уже 25-30 и более а он живет у родителей на всем готовом, обычно обзаводиться семьей такие люди не торопятся так как все устраивает и так.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
когда Леха жил  у нас он ваще мне всю зарплату отдавал
вот это правильно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
Люд, ну у меня слов нет. не в обиду,
  Да на что тут обижаться, сами с папашей как-то внимания не обращали. А теперь вот обратила внимание, давно надо было "разобраться". И, главное, Сашка-то не против, просто как-то по инерции шло и шло до поры до времени.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
а че мне помогать? я что,больная парализованная?
ну,это у тебя так сложилось на этот момент жизни..а ведь бывают родители-пенсионеры.которым очень туго..или болеет кто-то из родителей..или.вот как у нас-живем от зарплаты до зарплаты..меня.например.жаба душит.что мой Ромка пришел с рейса.денег-куча..если сравнить с нашими доходами..просрал их за лето с новой подружкой.детям своим не помог,как хотелось бы..мне.если бы дал хоть сотню евро-я бы не отказалась-в кредитах вся..а теперь,пока нет рейса-работает грузчиком за 3 копейки..разве так должно быть? стыдно сказать-я у него брала 2 000 гривен-покупала доллары,Думала Артему понадобится.когда в рейс будет уходить..1 000 отдала сама..а он уже и остаток долга попросил..и не хочется своего ребенка ругать..но.он опять лезет в задницу..и не понимает этого..а я и не лезу больше..потому как очень резко реагирует на какое-либо мое замечание..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.