Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Зачем вы материально помогаете взрослым детям? [3]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Пересвет:
  просрал их за лето с новой подружкой.
ну это уж такое отношение  к деньгам,хоть  с кем жить будет-будут сквозь пальцы уходить
Пересвет:
а он уже и остаток долга попросил..
а то что ты ему даешь,когда  в рейс собираешь,он отдает?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
и я так делаю...Максу  с Надющкой первое время давала постельное,полотенца,шторки,одеялки.
теперь  у них уж все есть..всё не покупать
если бы не было возможности-не давала,а есть,то че не дать?
мне например мама тоже много дала на первое время, когда я в питер уехала. у мужа тут была одна кастрюля, одна сковорода, ложка, кружка, нож/вилка. сразу то не на что было особо шиковать, но вот обзавелись со временем своим.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
а че мне помогать? я что,больная парализованная?
  Не, это детки инвалиды...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Не, это детки инвалиды...
я так не думаю..молодым всегда сложно начинать самостоятельную жизнь
и родительский долг хоть как-то им помочь на первое время
и никто и никогда меня не переубедит!
а Ира и Аня рассуждают о самостоятельности,это потому как дети маленькие..
посмотрим,что скажут.когда замуж отдадут!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
родительский долг хоть как-то им помочь на первое время
  Да когда родители успели им задолжать-то?! Тут, понятное дело, нельзя в крайности впадать, и менталитет наш давит, но много ли валяется по улицам трупов взрослых детей, загнувшихся от голода? Находят они способы заработать, если другого выхода нет, и это их опыт, которого сроду не будет, если им кто-то подсовывает еду, деньги. Зачем стараться, если и так неплохо? А ребенка на чью шею вешать? На бабки-дедкину? Папа-то вроде работает, вот только зарплата у него небольшая...

А когда оно закончится, Чунь, это "первое время"? В какой момент? Наоборот надо дать возможность проверить на прочность их отношения, а не сглаживать трудности. Выдержат - будет семья хорошая, разбегутся из-за нехватки денег - так это классно, не тот человек рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2014 в 16:16)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
во-первых,я сказала,на первых порах!
а во-вторых,старт обязательно нужно дать детям..что-то сунуть и отпустить в полет
даже мамы-птички с птенцами рядом летят,пока они на крыло не встанут!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
на первых порах!
Я уже добавила про "первые поры" вопрос. Как будешь отучать? Вчера сумки отволокла, а сегодня - фиг вам?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я полностью с Чуней согласна, нельзя взять и выпихнуть шевелить булками. наверное мы так у мамы воспитаны, просто так ни кто не уходил из дома без ее помощи в вольное плаванье. деньгами она помогать не могла, но вещами и продуктами она помогала всегда.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
что ты ему даешь,когда  в рейс собираешь,он отдает?
Я беру потом из его зарплаты..не уверена.что полностью все.но,частично беру..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я например даже представить себе не могу, вот мои вырастут и пойдут на вольные хлеба без всего. как? как не дать на первое время необходимый минимум?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а Ира и Аня рассуждают о самостоятельности,это потому как дети маленькие..
посмотрим,что скажут.когда замуж отдадут!
чуня:
а во-вторых,старт обязательно нужно дать детям..
Оксана:
я полностью с Чуней согласна, нельзя взять и выпихнуть шевелить булками. наверное мы так у мамы воспитаны,
Наташ, ну вот где я писала чтобы их без всего выбросить из дома? Аня кстати тоже упомянула с жильем помогу. так это уже оочень много! далеко не всем детям предоставляют жилье, это может у вас многие ухитряются квартиры покупать у нас же только если квартира по наследству достанется и такие дети имеют жилье. но это нечасто, а чаще снимают квартиру молодые семьи или подружки или еще как. ну и родители подкидывают на квартплату. причем я еще не знаю как у нас будет, наверно тоже будем подкидывать денъгами.
но вот чтоб в 30 лет у нас проживала на всем готовым и деньги не отдавала как у Люды-такого точно не будет. так что я за жилье вообще не уверена, все зависит от моих родителей когда и чего там будет. а ей 15 это в 18 она может съехать, как это будет с кем и чего я не знаю, но чем она будет за съемную квартиру платить? сколько она там будет зарабатыватъ? не знаю.
Оксана:
я например даже представить себе не могу, вот мои вырастут и пойдут на вольные хлеба без всего. как?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а Ира и Аня рассуждают о самостоятельности,это потому как дети маленькие..
посмотрим,что скажут.когда замуж отдадут!
Во-первых я писала, что собираюсь дать ребенку базу. В моем понимании это образование + жилье (хоть какое-то, т.к. зарабатывать на него, тем более девочке, сложно). И все.
На счет: "посмотрим, как запоют", мне тоже самое говорили, когда я, отдавая дочь в школу, говорила, что не собираюсь делать с ней, а тем более за нее, уроки. Тем не менн, ребенок в 8 классе, уроки всегда сама. И не умерла до сих пор.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
, когда я, отдавая дочь в школу, говорила, что не собираюсь делать с ней, а тем более за нее, уроки. Тем не менн, ребенок
я тоже такая, и вот она сама смогла улучшить оценки и попала в хорошую школу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я сама виновата в ситуации с Сашкой. После армии почти все парни отдыхали по полгода и больше (из его сослуживцев), а он буквально через неделю уже устроился на работу и деньги мне отдавал. Потом жил с девушкой, обеспечивал себя и её сам (она не работала).А после пожара я не могла с него требовать, т.к. ему одеться же надо было, в буквальном смысле не было ничего, только трусы, а ещё и за учебу платить нужно было. Просто не задумывалась я, что неправильно это, когда взрослый сын сидит на шее, готовила на всех и не напрягало это совсем. Но вот сказала и всё решилось легко и просто, никаких обид и недоразумений.

Мы с мужем буквально с ложки-вилки начинали, на полу спали и ели, сидя на полу. Весело только было да и всё. И никакой трагедии, что на 11-копеечный сырок я искала деньги по нашим карманам. Правда, это только в первый месяц было, потом жизнь заставила поаккуратнее с деньгами быть. Ну и квартира у нас была сразу, хоть и служебная.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Мы с мужем буквально с ложки-вилки начинали, на полу спали и ели, сидя на полу.
я тоже так начинала и ничего радостного и хорошего не вижу  в этом
и помогу детям,чтоб как-то окуклились все же
Sava:
Как будешь отучать?
зачем и от чего? ну попалось мне что-то  в магазине классное и недорогое-купила и на их долю..
не попалось- не купила ни себе ни им..я что, каждый день им всю пищу покупаю что ли?
вот купила набор мисочек классных из 4 предметов состоял с крышечками
прям удобно и в холодильник поставить и  в микроволновку можно
две себе оставила,две Надюшке сунула..мне и двух хватит,а ей все ж не покупать
вот ваще не вижу  в этом проблему! совсем!!и я не собираюсь прекращать это делать(пока будет возможность!!))
и внукам  куплю..потихоньку буду покупать ..то одно..то другое..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.