Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Быть на все руки мастером - это обязательное мужское качество? [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну когда бОльшую часть жизни прожили вместе, чего уж рыпаться? "Поздно пить боржоми..." Мы с мужем как-то сами привыкли всё делать в квартире. В Монголии среди пустыни жили, какие там, на фиг, спецы и "мужья на час"? Я уже писала, что нам 4-х комнатная квартира обломилась, которая раньше была общежитием для холостяков. Там-то я впервые и увидела, на что мой муж способен и, помнится, гордилась им. А ведь некому абсолютно было ему навыки прививать, в интернате вырос, а потом сразу - училище военное. Мамин домик на даче сгорел, гад какой-то развлекался - поджег несколько подряд. Мы приехали в отпуск и Юра один из каких-то обрезков досок, шифера, брусков соорудил вполне пригодный для ночевки и хранения инвентаря и урожая  домик, ещё и террасу прилепил. Мама и её муж в восторг пришли! Откуда умения такие? И Сашка тоже в доме, где с девушкой жил, водопроводные трубы в подвале дома поменял, машинку стиральную подключил, забор ремонтировал и т.д. Недавно кухонный смеситель купил и поставил минут за 15. Т.е., эти навыки или есть или нет, по-моему, это данность. И женщины ведь есть, которые даже из хороших продуктов сделают фиг знает что - не дано...
Мой отец умел всё, тем не менее с мамой они жили так, как я очень бы не хотела жить со своим мужем. В конце жизни просто терпели друг друга еле-еле. Видимо, не главное это. А что главное? Но это уже другая история...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот согласна, если это дано то значит дано, а если еще и интересно, то вообще мужик рукастый во всем будет. вот мой, например, тоже в принципе ни кто ни чему не учил. свекор.....ну так может чуть лучше моего отца, но все тяп ляп на отстань делает.но мой муж когда мелкий был все лето проводил у бабушки и дедушки, там от деда чего то нахватался, от дяди своего шитьем заинтересовался и умением все сделать самому. дядя у него вообще с золотыми руками мужчина был.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот сделать какой-то супер-ремонт, как в журналах, я бы, при наличии средств, наняла и дизайнеров и мастеров, а сама бы уехала куда-нибудь на время. Ну как по ТВ показывают. Прямо мечта!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Прямо мечта!
Аха)))
Только малоосуществимая. Все равно ведь надо ходить контролировать постоянно, а то расслабятся и такого наделают, что хоть переделывай. Лучше уж перебдеть)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну, ежели наших южных гостей нанимать типа Джамшуда...  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2014 в 09:21)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да и за соотечественниками следить нужно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
за соотечественниками следить нужно.
за нормальными не нужно!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
за нормальными не нужно!
Я бы следила для собственного же душевного равновесия. Не доверяю я в таких вопросах людям.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Не доверяю я в таких вопросах людям.
а ты досконально знаешь,что и как надо делать?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а ты досконально знаешь,что и как надо делать?
У меня есть знакомые досконально знающие, их бы припрягла для контроля)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а ты досконально знаешь,что и как надо делать?
досконально знающие стремятся сми все сделать и никого даже не подпускают
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
досконально знающие стремятся сми все сделать и никого даже не подпускают
Некоторые досконально знающие крайне медлительны и ленивы)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Некоторые досконально знающие крайне медлительны и ленивы)))
тогда это ненастоящие знания, эти люди-лишь теоретики, допустишь до дела и пожалеешь. а так даже новичок если у него есть желание и руки не из жопы растут, пойдет в магазин, с профессионалами проконсультируется, купит все что надо и за работу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
тогда это ненастоящие знания, эти люди-лишь теоретики
С чего вдруг?
Я своего бывшего мужа имела ввиду. Он на все руки мастер. И дом, в который мы переехали в начале нашей совместной жизни, поверь, крайне отличался от того, что там сейчас. Но сколько нервов и терпения мне всегда стоили эти ремонты. Потому что он мега-тормоз.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Про тот дом я помню, что у вас камин там был. Да, Ань? Или я путаю? Мечта всей жизни - камин!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.