Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Отличникам - жить, а другим ? [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
не верю я в это!
нормальный,здоровый,счастливый ребенок не может страдать депрессией!
а статистика суицидов..где эта статистика?
в закормленной Европе или в компьютеризированной Японии?
если ребенок будет целый день ковыряться  в носу,пялиться в планшет и смотреть аниме,
то, бл,любой повесится!даже взрослый и здоровый
сначала распустят детей до безобразия,а потом: "у него депрессия!"
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
а я верю - сначала догнобят детей своим - вот будешь плохо учиться - в дворники пойдешь, вот то не сделаешь - ты плохой и ребенок понимает что хорошим он никогда не будет - а вот если ты по любомуц любимый - даже если 2, даже если не чемпион - вот тогда и депрессий не будет
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
сначала догнобят детей
чуня:
счастливый ребенок
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
где эта статистика?
  Это было опубликовано в марте прошлого года:

На сегодняшний день Россия занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35-37%.  Всего же в период с 1990 по 2010 гг. в России было зарегистрировано около 800 тыс. самоубийств. Сейчас уже больше...
По данным исследования только в 2009 году в России покончили с собой 1 тыс. 379  юношей и 369 девушек в возрасте от 15 до 19 лет.
По данным государственной статистики, если в 2009 году в стране было совершено 260 подростковых суицидов, то в 2010 их было в 1,2 раза больше. В стране происходит порядка 19-20 случаев самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в 3 раза больше, чем мировой показатель.

Официальная статистика фиксирует явные случаи суицидов. В действительности масштабы подростковых самоубийств в России могут быть гораздо выше в силу ряда субъективных и объективных факторов, приводящих к недоучету потерь, обусловленных подростковыми самоубийствами.

чуня:
не верю я в это!
  Во что конкретно? "Красная нить" - родители ответственны за детей в любом случае. С чем тут спорить, Чунь? Даже если какие-то медицинские проблемы у ребенка проклюнулись, родители обязаны заметить и принять меры. Далеко не всё лечится нагрузкой, занятостью детей.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 октября 2014 в 10:10)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не не могу понять, нами не занимались в принципе, да накормлены, обуты,одеты были, но в остальном полная свобода действий. у меня даже мысли не возникало наложить на себя руки! я всегда чем то сама себя занимала, в учебе в каких то предметах не получалось, я по другим шарила прекрасно. потом учеба, и опять полная свобода выбора, когда почти всех одноклассников пихали в железнодорожный институт, я прекрасно понимала что родители не потянут мою учебу.сама выбрала, сама училась, я знала что мне это надо, и опять мысли не было что то там с собой сделать если что то не получалось. нынче какие то слабые дети морально пошли, сразу сдаются.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да всегда это было, Оксан, просто не на слуху, потому что гораздо реже было и в газетах, по радио этого не сообщали. Никто же и не говорит, что повальные суициды, так бы мы уж давно вымерли, это все-таки событие из ряда вон. В моём отрочестве, так сказать, был случай - мальчишка лет 13-14 в деревне повесился в сарае. Причину никто так и не узнал, насколько я помню.
Тенденция неприятная и растущая - вот что беспокоит. Причем, не всегда родители асоциальнрые, во внешне благополучных семьях бывает ненамного реже. Не всегда дети записки оставляют, а потом родня вопрошает: "С чего?!". Была причина, просто её не заметили, посчитали неважной - с жиру бесится, мол...
"Не занимались", не значит "было наплевать". Не о сюсюканье речь, не о гиперзаботе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2014 в 10:48)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
из моих одноклассников, до сегодняшнего дня точно знаю что 2е не дожили. один разбился на машине, давно, лет 10 назад наверное, а второй повесился(по слухам из-за того что по его вине брат умер). может у нас был такой благополучный город? потому что в принципе самоубийство подростка в то время становилось бедой всего города, люди тогда добрее что ли были, переживали чужое горе все вместе. сейчас да, вот недавно девчонка 17 лет шагнула с крыши, но говорят несчастный случай. много молодых в городе детства, гибнут от несчастных случаев.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ещё и фигни всякой в юные головы вдалбливается со всех сторон. Как всему этому противостоять обязаны научить всем своим образом жизни родители. Нравоучения не помогут.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Как всему этому противостоять обязаны научить всем своим образом жизни родители. Нравоучения не помогут
наверное нас и научили, все по фиг, главное устроиться в жизни)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, всё как-то попроще было. Но не без исключений, все-таки.
А вообще, психика - вещь архимудрая и темная! И дай Бог, чтобы серьезных сбоев не было.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
не верю я в это!
нормальный,здоровый,счастливый ребенок не может страдать депрессией!
во что ты не веришь? в существовании депрессий у детей или во что еще? это твое личное дело во что ты там веришь или не веришь. в любом случае, для педагога в школе это более чем странно.
Винни:
а я верю - сначала догнобят детей своим - вот будешь плохо учиться - в дворники пойдешь, вот то не сделаешь - ты плохой и ребенок понимает что хорошим он никогда не будет
Sava:
На сегодняшний день Россия занимает 1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35-37%.  Всего же в период с 1990 по 2010 гг. в России было зарегистрировано около 800 тыс. самоубийств. Сейчас уже больше...
да, и эти цифры не с потолка берутся, за этим реальные судьбы стоят.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
За последние годы количество детских суицидов и попыток самоубийств увеличилось на 35-37%.  Всего же в период с 1990 по 2010 гг. в России было зарегистрировано около 800 тыс. самоубийств. Сейчас уже больше...
По данным исследования только в 2009 году в России покончили с собой 1 тыс. 379  юношей и 369 девушек в возрасте от 15 до 19 лет.
По данным государственной статистики, если в 2009 году в стране было совершено 260 подростковых суицидов, то в 2010 их было в 1,2 раза больше. В стране происходит порядка 19-20 случаев самоубийств на 100 тысяч подростков. Это в 3 раза больше, чем мировой показатель.

Какие страшные цифры.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
в любом случае, для педагога в школе это более чем странно.
ни разу  в свой педагогической жизни не встречала депрессирующего ребенка
пофигистов,идиотов,придурков,балбесов,агрессивных,злых-пруд пруди,
но вот прям в депрессию уходящих никогда!
а уж жизнь покончивших,ваще не слышала даже в окружении..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ни разу  в свой педагогической жизни не встречала депрессирующего ребенка
пофигистов,идиотов,придурков,балбесов,агрессивных,злых-пруд пруди,
но вот прям в депрессию уходящих никогда!
ты же не врач и не психолог, откуда ты знаешь что у них там в жизни в семьях и в головах? ты отмахнулась, ааа, это же придурок а это идиот, забыла и стараешься общаться с адекватными. вот и все. а там кто же знает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Депрессия часто не распознается и не лечится, потому что родители могут не увидеть, что за плохим настроением скрывается серьезное психическое расстройство. Что уж об учителях говорить! Да и вообще, где-то только в конце 40-х годов прошлого века в нашей психиатрии   осторожно заговорили о детской депрессии, как о явлении. В советской стране не могло быть несчастливых детей! "Спасибо родине  (Сталину)за наше счастливое (поголовно) детство!"
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.