Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Жить вместе долго и счастливо [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
  Советы не мои,поспорить с ними не могу. Может вы попробуете?

Большинство семейных пар, перешагнувших первые юбилейные даты совместной жизни (5–10 лет) готовы признать, что отношения — это работа.

Ниже приведены 10 обычных, но крайне важных выводов, к которым при разных обстоятельствах жизни, приходят супруги по прошествию нескольких лет совместного быта и развития супружеских отношений.

Всего 10 простых правил для долгого счастливого брака
1. Семья — это удел взрослых людей.
2. Все недоразумения и разногласия подлежат обсуждению.
3. Важно мнение обоих в паре. Не каждое противоречие стоит конфликта.
Супруги не всегда ладят между собой — это нормально. Будут моменты, когда кто-то один может попросту раздражать другого, так, что вы будете смотреть на свою половинку и задаваться вопросом: как вы могли решить, что сможете прожить всю жизнь бок о бок с этим человеком. Такие моменты случаются со всеми. Люди не совершенны. Тогда вы можете просто предпринять что-либо, чтобы внести разнообразие в привычный уклад вашей жизни и ваши отношения заиграют новыми красками.
4. Брак основан на любви и взаимном уважении. В счастливой семье нет правильного и неправильного мнения.
5. Взаимная привязанность может принимать различные формы. Молчаливая забота, проявляющаяся в реальной помощи в бытовых ситуациях порой важнее произнесенных слов любви.
6. Сделайте приоритетом ваши отношения, а не ваших детей. Я знаю много семей, где родители отказывают себе в некоторых простых радостях (провести время вдвоем, сходить в кино, в театр, отправиться в маленькое путешествие), потому что не могут оставить детей. И вся семья начинает жить детскими интересами. Ребенок становится своего рода звездой, удерживающим на своей орбите родителей. И так продолжается до тех, пока дети не повзрослеют. А что потом? Дети вырастают и уходят во взрослую самостоятельную жизнь. Центр, вокруг которого вы вертелись, исчезает. В этот момент вы вдруг «обнаруживаете» существование друг друга, а между вами пустота. Поэтому сделайте приоритетом ваши отношения.
7. Развод — крайняя мера. Принимая решение о разводе, вы не только отменяете ваш брак, но и весь привычный уклад жизни всех членов вашей семьи. Перед тем, как принять такое сложное решение вы должны серьезно взвесить все за и против, объективно оценить все плюсы и минусы жизни после развода глазами каждого члена семьи.
8. Когда ваши отношения становятся рутиной или вдруг дают трещину, есть один верный способ, исправить ситуацию: вы оба, проснувшись утром, должны спросить себя «Что я могу сделать сегодня, чтобы он(она) стал (стала) счастливой?». 100% гарантии, что этот способ работает.
9. Создавайте ритуалы и традиции в вашей семье. Например, обязательный общесемейный сбор на воскресный ужин.
10.По прошествии многих лет совместной жизни сохраняйте объятия и поцелуи: обязательный поцелуй «до свидания» или «спокойной ночи». Это так мало, но более чем достаточно, чтобы сохранить романтику в ваших отношениях, чтобы дать друг другу осознать свою особенность и нужность.

А что вы думаете о способах построения прочного и счастливого семейного союза?

Все это было (за исключением 8-го пункта), а финал каков? Так кто знает секрет?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я не думаю об этом
ничего такого-эдакого я не делаю..живем и живем
и я не знаю, почему  у нас отношения как и 20 лет назад
заметьте,не пишу 23 года назад,потому как за три года ДИКАЯ страсть успокоилась
и отношения стабилизировались ..и так 20 лет и продолжаются
я не знаю,что вдруг может случится..даже предположить не могу
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
1. Семья — это удел взрослых людей.
Первый пункт - и сразу точное попадание в моем случае. Самая важная причина, по которой мы оба наломали дров в первом браке, это именно не взрослое поведение.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
даже предположить не могу
И слава Богу! И не предполагай. Но знать все-таки нужно, по-моему, чтобы не пропустить ненароком. Другое дело, что это (пункты из статьи) как бы ширпотреб, жизнь двоих не может уложиться в жесткие рамки. Да и не ждешь ничего плохого, когда всё хорошо.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот буквально 1.5 месяца назад желала я этого Кате на свадьбе..и что?
Катя уже 10 дней  у родителей обитает
вчера призналась sad
уволился  с работы,дома сидит,ничего не делает,жрать к теще на 2 этаж ходит..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
уволился  с работы,дома сидит,ничего не делает,жрать к теще на 2 этаж ходит..
Еще и венчание устроили. К чему все это было?...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
и что она разводиться собирается так быстро? не люди а идиоты прям. зачем они заключали брак? если она ушла от него то думаю развода хочет если бы не хотела развода то не ушла бы. это я так логически рассуждаю. но они могут думать конечно же по-другому.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
это она его так пугает,чтоб одумался..работу нашел..
ему находили Катины родители
все не нравится..на одной "спину рвать",а на другой коллектив "одни бабки"
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
это она его так пугает,чтоб одумался..работу нашел..
до пугается......
вот почему нельзя было до свадьбы и до венчания пожить и вот там попугать то??
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
он до свадьбы работал график был 2 первая,2 вторая 2 выходной,
так он обещал,когда выходной еще работу найти(подработку)
а после свадьбы ваще уволился(спина болит)
а фирма их семейная что-то развалилась..
вернее они попали на деньги крупные(заказчик не отдает)и они судятся с ним уже 7 месяцев
вот говорит,как деньги вернут все  в  шоколаде будет
только жрать-то надо каждый день и Катьке за институт платить..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ойёёёё... вот поэтому я за проживание до брака.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
это она его так пугает,чтоб одумался..работу нашел..
Самый дурацкий ход - чуть что к маме убегать имхо.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
это она его так пугает,
а вот если бы не было родителей рядом и вообще куда уйти на 10 дней кроме гостинницы, что бы она сделала, как бы стала пугать? просто интересно как люди семейные проблемы привыкли решать!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
короче,Катька как смерть зеленая ходит,Ирка постарела лет на 5 за 1.5мес..
вчера пошла наверх ночевать,только сама поела у мамы и отказалась с собой брать еду..
сегодня пишет мне:
пришла домой,он обрадовался..а через минут 20 спрашивает:"а мы есть сегодня будем?",
а она ему: " я не голодна"
он:"понятно"..и голодный спать лег v
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
короче,Катька как смерть зеленая ходит,Ирка постарела лет на 5 за 1.5мес..
вчера пошла наверх ночевать,только сама поела у мамы и отказалась с собой брать еду..
сегодня пишет мне:
пришла домой,он обрадовался..а через минут 20 спрашивает:"а мы есть сегодня будем?",
а она ему: " я не голодна"
он:"понятно"..и голодный спать лег

Sava:
1. Семья — это удел взрослых людей.

Что тут скажешь еще...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.