Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Стоит ли отвечать на бестактные замечания старших родственников [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вчера со свекровью рамсанула((( До сих пор неприятный осадок остался.
У Сашиной сестры был День рождения, поехали поздравлять. Только разговоры за столом моей свекровью сводились не к поздравлениям дочери, а к тому, что мы слишком тянем с детьми. Причем, звучало это примерно так: сколько я могу еще от вас внуков ждать? Давайте быстрее уже, а то скоро вообще не захотите рожать никого.
Ну в итоге я в жесткой форме сказала, что это только наша с Сашей жизнь, и только мы ее планируем. Больше она никого касаться не должна.
Свекровь поджала губы и чуть слезу не пустила. Потом разговор сразу перевелся на другую тему.
Вот сижу и думаю, может не стоило мне ей грубить. С другой стороны, она реально достала уже...
Девочки, вы чего думаете?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да конечно не надо было так резко - праздник же! Но вот кто без греха в этом смысле? Сложно сдержаться, что и говорить. Свекровь не первый раз, как ты пишешь, заводит этот разговор, достала, понятное дело, а ты ей раньше говорила, что вы сами решите с Сашей и, главное, чтобы она не приставала с этой темой, т.к. тебе неприятно, да и Саше тоже - как будто скрытый в ваш адрес упрек в несостоятельности (типа, не можете, что ли?). Детей Бог дает, скажи ей при случае, все вопросы к нему.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
что мы слишком тянем с детьми. Причем, звучало это примерно так: сколько я могу еще от вас внуков ждать? Давайте быстрее уже, а то скоро вообще не захотите рожать никого.
я бы не стала психовать. она внуков ждет от сына своего. хоть и бестактна но это потому что она тебя за свою считает. если она неплохая и тебе отношения с ней важны, позвони и сгладь конфликт.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  что вы сами решите с Сашей
рожай чего там решать-то.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, речь о бестактном вмешательстве в личную жизнь и ответе на это вмешательство. Какой смысл в этих понуканиях?  Неужели свекровь не видит, что это неприятная тема? А вдруг пока не получается и это самих супругов напрягает, потому и болезненно? Человеку с жизненным опытом положено понимать такие вещи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2014 в 14:27)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, я хотела извиниться, чтобы всё сгладить. Но потом решила, что если извинюсь, то это повторится. А я не хочу выслушивать подобные замечания да еще в таком тоне.
В общем не знаю. Расстроена((((((
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
  Расстроена((((((
Пройдет..а свекровь больше не будет на эту тему говорить..если что,пусть Саша маме обьяснит ситуацию..в том плане.что вам неприятно каждый раз оправдываться..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ир, речь о бестактном вмешательстве в личную жизнь и ответе на это вмешательство. Какой смысл в этих понуканиях?  Неужели свекровь не видит, что это неприятная тема?
Люд, а у тебя самой какие отношения со свекровью были? уж с твом опытом пора бы и знать что люди неидеальны и реагируют вообще не так как мы от них ожидаем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
уж с твом опытом пора бы и знать что люди неидеальны и реагируют вообще не так как мы от них ожидаем.
Ира, ты считаешь, что надо постоянно проглатывать эту бестактность?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ира, ты считаешь, что надо постоянно проглатывать эту бестактность?
Ань, я уже написала, что позвонила бы если она мне нужна, а если она мне пофигу, то не стала бы звонить. к тому же я не в курсе ваших отношений семейных, они доверительные? ты со свекровью советуешься, она в курсе почему ты не беременна? если она ничего не знает то ее реакция неудивительна. может она думает что вы не хотите иметь детей, она же знает что у тебя есть дочка.
если че личное на открытом форуме написала то сотри этот пост, ок?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, у нас нормальные ровные отношения. Просто я вообще считаю неуместными такие высказывания да еще за праздничным столом.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
  Просто я вообще считаю неуместными такие высказывания да еще за праздничным столом.
Ань.а она в силу своего возраста.воспитания.образования почему-то считает иначе..не думаю,что она хотела сделать вам неприятность..просто ляпнула не подумав..теперь будет знать.что эта тема-табу..переступи и забудь..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Просто я вообще считаю неуместными такие высказывания да еще за праздничным столом.
Пересвет:
.не думаю,что она хотела сделать вам неприятность
беспокоится она. вот и все. не выдержала и сказала.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
  уж с твом опытом пора бы и знать что люди неидеальны и реагируют вообще не так как мы от них ожидаем.
  Ну, очевидно, ума мне не хватает, Ир, хоть и опыта достаточно. Что поделаешь...

Оставляя без ответа очевидную бестактность по отношению к себе, до всепрощения можно дойти, до того, что об тебя ноги вытирать начнут. Это незаметно происходит и начинается с мелочей. Ты на маму почему обижаешься?  Она же просто неидеальна и реагирует не так, как ты ожидаешь! Я, если ты заметила, написала сразу, что праздник, присутствие гостей - не место, чтобы выяснять такие интимные вопросы. Свекровь просто лишена тактичности и её, как  я понимаю, никто не собирается перевоспитывать, но оградить себя от подобных неприятных ситуаций каждый человек имеет полное право. И совсем не обязательно грубить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Оставляя без ответа очевидную бестактность по отношению к себе
Sava:
И совсем не обязательно грубить.
Люд, я не бестактна по отношению к тебе и не грубила тебе совсем. я ж что думаю то и написала. тебе как своему человеку правда.  smile
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.