Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Семейный праздник [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, что это в вашем понимании? Кто на нем обязательно должен присутствовать? Как он должен проходить в идеале?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне кажется, что никаких правил тут быть не может. Одна семья любит природу, выезжает за город постоянно, там и праздники отмечает. Другая любит дома собраться, наготовить вкусных блюд, повеселиться. Третьей приятно просто тихо посидеть, поговорить, увидеться друг с другом.
Присутствуют близкие, т.е. те, с кем поддерживаются теплые отношения, иногда и хорошие друзья родню дополняют. Кто дорог, тот и близок.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
странный вопрос..как родня собралась-так  праздник семейный
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
как родня собралась-так  праздник семейный
Вся родня? Или достаточно домашних?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну,я у меня как раз вся родня-это мои домашние..ну + маман
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Девочки, что это в вашем понимании? Кто на нем обязательно должен присутствовать? Как он должен проходить в идеале?
семья. у нас всегда на таких праздниках по мимо жен братьев и моего мужа присутствуют их родители и бабушки.для моего мужа это было в диковинку первый раз, потом привык, для его родителей тоже, они вечно как мыши в норе были. потом вот мои их постоянно звать начали и родня дочкиного мужа частенько приглашает. на такие праздники могут запросто зайти пара друзей моих братьев с женами и детьми. потому что очень хорошие отношения с моими родителями у них. бывает конечно что только домашние собираются, но опять же обязательно кто нибудь из друзей подтянется))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас это мы с малой и сеструха с мужем - тихий домашний семейный праздник
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
Третьей приятно просто тихо посидеть, поговорить, увидеться друг с другом.
вот мне это подходит..плюс.конечно же,подготовленный стол))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
для моего мужа это было в диковинку первый раз, потом привык, для его родителей тоже, они вечно как мыши в норе были
Почему как мыши в норе?
Мне, например, на фиг не нужны посиделки со всей родней. Только утомительно. Терпеть не могу.
если здесь в Иркутске, то мне для семейного праздника вполне достаточно нас троих.
если на родине, то еще мама и сестра. И ни на одного человека больше. Вот терпеть не могу массовых гуляний.
Родственники экс-супруга почему-то очень гордились, что на все праздники собираются прямо кучей народа. А если у кого-то по другому, о они неудачники и мыши, которые по норам сидят. Всегда с нетерпением ждала, когда эти праздники закончатся. А потом и появляться там перестала.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а если  в семье много детей,да все  с женами,детьми,внуками?
то это как? массовое гулянье или тихий семейный праздник?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а если  в семье много детей,да все  с женами,детьми,внуками?
то это как? массовое гулянье или тихий семейный праздник?
Для меня - все что угодно, только не праздник)))
Но это исключительно моё видение события)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Почему как мыши в норе?
реально, они очень такие странные мне в первый раз показались. они не общаются даже с родственниками, связь поддерживает свекровь только со своими сестрами московскими и то только на ДР звонки. когда была жива их мать почаще звонились и ездили туда, а сейчас как то совсем нет. рядом живет близнец свекра, так с тем вообще не общаются, очень редко звонки.а сих близнецовой сестрой с той только поздравления по телефону тоже.я не скажу что они не хотят, но свекровь все контакты обрубает в силу своего характера, они например очень любят к моим приходить, а почему вот так себя с остальными ведут для нас с мужем это загадка. я с их родственниками больше общаюсь чем она, конечно в силу тырнета, но все ж....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
и  у нас при всем желании тихого праздника не получится даже если строго семейных собрать.два брата с женами, один племянник, второй, падчерица одного брата, мы с мужем и моих двое, мама,папа.уже 13 человек)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я вот осознала, что прекрасно могу выносить Сашиных родственников по одному. Но не всех в месте. В очередной раз убеждаюсь, что семейные посиделки роднёй - для меня кошмар сущий.
Я и своих родственников могу выносить очень дозированно. Поэтому с посиделок из 13 человек я б сбежала при первой же возможности, ну или отмазалась от них как-нить.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну это наверное от человека зависит. как бы я просто другие праздники узнала вот только последнее время, муж я и дети.а так большая семейная компашка в порядке вещей была и есть.у нас еще пример есть, у жены моего брата есть сестра, так свекры сестры прекрасно общаются с моими родителями, часто вместе на праздниках гуляют))) я эту очень подивилась, когда мы на др невестки пришли в январе и встретили тех свекров))) мне нравится такие компании, родня есть родня и когда все вместе собираемся это хорошо, хотя я не так часто их всех вижу.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.