Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

У вас бывают завалы по работе? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В последние дни я стала понимать, что взяла на себя слишком много обязательств. Возможно, если бы не болезнь, справлялась бы. А так...
Я конечно делаю всё, но из последних сил.
Девочки, а у вас бывают завалы? Как вы с ними справляетесь?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня не бывает, я заранее, прежде чем начать рассчитываю и прикидываю, справлюсь ли, останется ли время для домашних дел, для отдыха, детей и мужа, пробежки. если нет то и не берусь даже. а когда-то бывало и даже очень часто, и вот теперь не хочу я этого больше.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Когда работала и вдруг аврал, то тупо сидела и делала то, что необходимо. Что ещё придумаешь, когда работаешь не на себя? Если есть возможность фильтровать объем работы, то и карты в руки - не набирать дел сверх возможного. Понятно, что хочется заработать, но силы человеческие не беспредельны. Можно надорваться и тогда жизнь не мила будет.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Если есть возможность фильтровать объем работы, то и карты в руки - не набирать дел сверх возможного.
Люд, как бы научиться. Еще мама мне говорила в детстве - нет у тебя чуры (т.е. чувства меры). И ведь до сих пор нет ни в чем. Предлагают. И это деньги. Они нам крайне нужны сейчас. Вот и набираешь всего. А потом понимаешь, что тупо не вывозишь.
Не могу научиться понимать, где нужно остановиться.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну Сашу призови на помощь, пусть он тебя придерживает. Мало радости - свалиться с хронической усталостью, кучей других болезней и выдерганными нервами. Кстати, Ань, трудоголизм - это, оказывается, тоже зависимость, причем, психологи считают её типично российским недугом. Не пугайся, у тебя её пока нет, насколько я знаю.  Болезнь - это когда человеку уже не интересен результат работы, ему важен процесс. Ничего не интересует, только работа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 17:19)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Мало радости - свалиться с хронической усталостью, кучей других болезней и выдерганными нервами
а это все позже аукнется, после 40. а пока можется и работается то все не так серьезно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ну Сашу призови на помощь
Люд, у него завал еще похлеще моего.
Вчера план составляли, как вылезти из тех завалов, которые сами себе создали.

Sava:
Кстати, Ань, трудоголизм - это, оказывается, тоже зависимост
стоит об этом задуматься.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну он тебя, может, притормозит слегка, а ты его. План-то составили?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ну он тебя, может, притормозит слегка, а ты его. План-то составили?
Примерно прикинули. То, что уже обещано - делать все равно придется. А вот новое будем фильтровать. Сразу говорить, что быстро не можем. Объять необъятное невозможно.
Хотя с другой стороны, если людям один раз откажешь, они же второй раз не обратятся(((
Поэтому дилемма опять.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня конец квартала. все это атас, мне не хватает 24 часов((( на работе как белка, бегом в сад, из сада бегом то на занятия то домой и дома как белка(( валюсь в кровать в начале первого и даже не помню о чем с мужем говорили пока раздевалась и укладывалась.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
  мне не хватает 24 часов((( на работе как белка, бегом в сад, из сада бегом то на занятия то домой и дома как белка(( валюсь в кровать в начале первого и даже не помню о чем с мужем говорили пока раздевалась и укладывалась.
тебя реально жалко, Оксан, побереги себя, а то добегаешъся, дети+работа это непереносимая нагрузка. представляю как тебе тяжело сейчас. вырвись чтоли куда-нить с мужем дня на два? не получится без мелких?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
не получится без мелких?
не куда ж мы без них? я мужу на мозг капаю, готовлю его к моему большому загулу( задумала на какойнибудь выходной) без него и детей с подруженкой  загулять. но пока так тихонечко капаю, подготавливаю так сказать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
о тут в тему. у нас у друзей второй ребенок родился, и мы тут как то с новоиспеченной мамочкой разговаривали, и она мне выдает, скорей бы мама с дачи вернулась, очень тяжело типа с двумя детьми.( у них разница в три с лишним года между детьми, мелкому вот 4 мес. было), типа говорит не успеваю ни чего, в сад нормально не могу отвести и т.д. я сижу чуть не смеюсь...говорю ты кому это рассказываешь то?маме погодок без бабушек и родни рядом. она так смутилась))) говорит да теперь я тебя понимаю как тебе было. говорю не поймешь до конца ни когда, погодки это не разница в три года и тем более что старший говорю у тебя самостоятельный в отличии т моего в то время с шинами на ногах.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксан, это ооочень тяжело, я вообще не человеком была, бабушек не было у нас. кто не прошел через это не поймет. даже нечего и ожидать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
говорю ты кому это рассказываешь то?маме погодок без бабушек и родни рядом. она так смутилась)))
У меня мама в такой же ситуации была. При этом отец из командировок не вылазил. А она к этому времени уже пятый десяток разменяла. Говорит, что неделями забывала волосы расчесывать)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.