Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Нам никто ничего не должен [2]

  
Медаль
Сообщений: 1278
Sava:
Ты кого имеешь в виду, Оль? Греков, выходцев из Пинды, или американских солдат?
Не в обиду будь сказано, но у нас на Сахалине так называют американцев.И этот принцип не для русской души, нам более свойственно сопереживание и сострадание. Мы своим деткам и после совершеннолетия помогаем и родителей не оставляем (в большинстве случаев). Живем не для себя.
Sava:
Я вот считаю, что государство должно обеспечивать
Я тоже так считаю, но речь идет о человеке. Я вот стараюсь жить по такому принципу, надеюсь только на себя. Если мне кто-то помогает - я стараюсь отблагодарить этих людей и не быть перед ними в долгу.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
И почему это их логика? Как бы классно было, если бы отношения, хотя бы среди близких, строились не на долге, а на любви.
а разве не из-за любви мы помогаем?? я не знаю, может и не правильно это но у нас в семье принято помогать, мы друг для друга расшибёмся в лепешку если нужно будет. и мы же держимся друг за друга не из-за долга или достижений каких то мифических, держимся из-за любви, друг к другу, к родителям. и это не только в моей семье, это в моем окружении у моих друзей так же. и оказав помощь, например мы не ждем что нам вернут этот "должок"... как то мне дико читать это письмо. и у америкосов реально логика такая. нам наш друг много странностей на наш взгляд рассказывает про них.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Девы, вы не чувствуете, что ли, что мы об одном и том же говорим? Помогать, выручать необходимо, но это от любви у нас идет, а не от какого-то мифического "долга"! У нас душа болит за малых и уже взрослых детей не по долгу же, а от любви к ним! Разве нет? Я вот хожу помогать к бабушке одной из соседнего подъезда, у меня разве долг какой-то перед ней имеется? Нет ведь! У меня просто тяжко на душе будет, если я не сделаю для неё хотя бы самое необходимое на каждый день. Любви тут нет, конечно, тут скорее некий эгоизм - для себя в конечном итоге стараюсь, чтобы внутри покой был. Но не долг это точно!

И вообще легче жить, если сразу усвоишь, что ты сама/сам за себя в ответе и больше никто. А если кто-то поможет, как ты, Оль, говоришь, то это просто приятный бонус!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2014 в 12:16)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
lelikova:
Чисто пендосовская логика.
Sava:
И почему это их логика?
я ни разу в жизни не была в Америке и с американцами не общалась тесно, обо всем народе бы не стала высказываться. слышала много хорошего об этих людях от тех, кому пришлось пожить в Америке. сама судить не берусь не побывав в стране.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.